[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » The Road to Yesterday/Дорога в прошлое ((Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла))
The Road to Yesterday/Дорога в прошлое
GiaMiaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:56 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline




За шикарную обложку огромное спасибо kurets!




Оригинальное название + ссылка на источник: The Road to Yesterday
Автор: Naranwien (насколько я понимаю, она сменила ник на FatedFeathers)
Переводчики: GiaMia (главы 1-5, 7-17), Natyl (глава 6)
Сверка с оригиналом: Lala_0805 и aha (главы 1-2), Голди (главы 3-7, 12)
Редактор: GiaMia (перманентное состояние)
Экс-редакторы: stucko, Lala_0805 (главы 1-2), Четвёрочка (3-5), AllyFly (1-ая часть 7-ой главы)
Разрешение:


Жанр: Drama, Romance
Рейтинг: М (он же NC-17)
Пейринг: Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла
Дисклеймер: Все канонические образы, события и прочее являются собственностью Стефани Майер. Идея, сюжет и характеры героев данной истории, а также образ Джонатана, принадлежат её автору - Naranwien

Размещение: По всем вопросам в личку

Слово автора:


Слово переводчЕГА:


Замечательный ролик, который очень подходит к настроению и сюжету фанфа. Автор - nadusha77



1. Иллюзия и мечта
°•Poets of the Fall - Illusion & Dream•°
Глава 1.1 | Глава 1.2

2. По заслугам
°•Breaking Benjamin - Had Enough•°
Глава 2.1 | Глава 2.2

3. Пуля
°•The Rasmus - Bullet•°
Глава 3.1 | Глава 3.2

4. Рассвет
°•Poets Of The Fall - Dawn•°
Глава 4.1 | Глава 4.2

5. Война
°•Poets Of The Fall - War•°
Глава 5.1 | Глава 5.2

6. Забираю свою любовь
°•Enrique Iglesias ft. Ciara - Taking Back My Love•°
Глава 6.1 | Глава 6.2

7. Довести тебя до эйфории
°•Adam Lambert - For Your Entertainment•°
Глава 7.1 | Глава 7.2

8. Ловлю момент
°•Lifehouse - Hanging By A Moment•°
Глава 8.1 | Глава 8.2

9. Ещё не всё кончено
°•Daughtry - It's Not Over•°
Глава 9.1 | Глава 9.2

10. Все создается для того, чтобы быть разрушенным
°•Goo Goo Dolls - Everything's Made to be Broken•°
Глава 10

11. Останься
°•Poets of the Fall - Stay•°
Глава 11.1 | Глава 11.2

12. Сожаления
°•One Republic - Apologize•°
Глава 12.1 | Глава 12.2

13. Ты нужен мне сейчас
°•Lady Antebellum - Need You Now•°
Глава 13.1 | Глава 13.2

14. Моя богиня
°•Takida - Curly Sue•°
Глава 14.1 | Глава 14.2

Перевод БУДЕТ завершен до конца СЕНТЯБРЯ.
На TSR не захожу, личку не читаю.
На данном ресурсе появлюсь только с обновлением.
По всем вопросам просьба писать через профиль на почту.


Сообщение отредактировал GiaMia - Четверг, 06.09.2012, 20:26
 
VALERUДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:13 | Сообщение # 101

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Девочки, спасибо за новую главу! Очень понравилась, перечитала два раза. Все точно и весьма тонко подмечено. Ли умница, сильная девочка. Джейку сочувствую, похоже, он опять бороться начнет за свое слабоумное "счастье". Поистине, любовь зла.

Добавлено (02.09.2011, 11:04)
---------------------------------------------
Quote (Leylya)
Не представляю, что надо будет сотворить Беллке, чтобы достучаться до него.

Она-то как раз достучится на раз-два-три. Не успела появиться в родительском доме, Джейку уже мозги вышибло. Осталось теперь поныть пару раз да слезу пустить в нужный момент. Ну, еще постараться доступ к телу получить. И все, дело сделано. Она очень быстро почувствует его слабость. Надеюсь, больше веревки вить из него не будет.
А хорошо было бы, чтобы Белла ко всем прочим своим страданиям боялась, что ей муж ноги повыдергает дома...


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)


Сообщение отредактировал VALERU - Пятница, 02.09.2011, 11:06
 
TentenДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:13 | Сообщение # 102
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (VALERU)
Надеюсь, больше веревки вить из него не будет.

Хотелось бы верить. Но, боюсь, не бывать этому. sad Старую собаку новым фокусам не научишь. Она привыкла не считаться с окружающими и помыкать Джейком. Это уже условный рефлекс у неё. angry
Quote (VALERU)
А хорошо было бы, чтобы Белла ко всем прочим своим страданиям боялась, что ей муж ноги повыдергает дома...

Эдвард-то? smile Это даже смешно ))) Он её тень, и тень самого себя. Даже не попрекнёт. Уверена. smile



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:13 | Сообщение # 103

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (VALERU)
Надеюсь, больше веревки вить из него не будет.

Quote (Tenten)
Хотелось бы верить. Но, боюсь, не бывать этому.

не-не-не, обещали, что Джейк больше ни-ни cool
Quote (Tenten)
Даже не попрекнёт. Уверена.

присоединяюсь. Еще и томным голосом добавит: "Все, как ты хочешь, дорогая" biggrin
Quote (VALERU)
А хорошо было бы, чтобы Белла ко всем прочим своим страданиям боялась, что ей муж ноги повыдергает дома...

biggrin пусть намекнет: глянешь налево, укушу biggrin


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ZharKoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:14 | Сообщение # 104
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
пусть намекнет: глянешь налево, укушу

в нынешних условиях - это самая страшная ситуация для Белки))) пусть хоть разик мозгами своими раскинет и сделает что-то для Джейка, а не наоборот!


 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:14 | Сообщение # 105

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
А в самом деле, неужели Эдвард, благостно улыбаясь, вот так просто отпустит Белку?

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ZharKoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:14 | Сообщение # 106
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
А в самом деле, неужели Эдвард, благостно улыбаясь, вот так просто отпустит Белку?

скорее всего так и будет((( Он давно уже в курсе, что любовь прошла (если была вообще), и в своем неподражаемом стиле, рассыпаясь в извинениях, пожелает ей счастья. Он же мазохист(((




Сообщение отредактировал ZharKo - Суббота, 03.09.2011, 08:37
 
VALERUДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:14 | Сообщение # 107

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Каждый день заглядываю в ожидании проды

Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
tayledyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:14 | Сообщение # 108

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Quote (VALERU)
Каждый день заглядываю в ожидании проды

И я )))


 
кисюляДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:14 | Сообщение # 109

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Обламайтесь миссис Каллен по полной программе, Джейк красавец, но только какую боль он сам при этом испытывает...

Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
TentenДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:15 | Сообщение # 110
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (VALERU)
Каждый день заглядываю в ожидании проды

Хах! Потому что из существующих, это самый замечательный фф!!! Без вариантов.
P.S. Я тож так делаю smile В смысле, заглядываю каждый день. Шедевры - вещь редкая. За ними пригляд требуется )))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
TentenДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:15 | Сообщение # 111
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Чуть не пропустила интересный разговор, понимашь *хлопнула себя по лбу рукою*
Quote (rezeda4882)
Еще и томным голосом добавит: "Все, как ты хочешь, дорогая"

Огга))) А потом непременно ввернёт, типа невзначай, какую-нибудь нелицеприятную фигню про Джейка. Ну, там, почесался тогда-то не гламурно, сказал не то, сделал не так...
Quote (rezeda4882)
пусть намекнет: глянешь налево, укушу

При существующих раскладах, Беллка испугается не на шутку )))
Quote (rezeda4882)
А в самом деле, неужели Эдвард, благостно улыбаясь, вот так просто отпустит Белку?

Пф-ф-ф... Я сомневалась в этом с тех пор, как прочитала впервые в каноне. Только и исключительно исходя из своего хорошего мнения о Эдварде. Ни один нормальный мужик просто так свою женщину не отпустит. Иначе возникают многие и многие неприятные подозрения по поводу того, что мужик таки не норамльный))) Либо физически, либо с головой нехорошо )))



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:15 | Сообщение # 112

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Потому что из существующих, это самый замечательный фф!!! Без вариантов.

+1000000!
Quote (Tenten)
либо с головой нехорошо )))

Ир, меня терзают сомнения, но таки да cool
Quote (Tenten)
Огга))) А потом непременно ввернёт, типа невзначай, какую-нибудь нелицеприятную фигню про Джейка. Ну, там, почесался тогда-то не гламурно, сказал не то, сделал не так...

Мне кажется, что Белке уже пофиг на это biggrin


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
LenaFCKSДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:15 | Сообщение # 113
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Всегда хотела, чтобы этой засранке, влетело по полной. Дождалась, но почему то не радует. Грустно. Жаль ее. Ей бы остаться, лед уже тронулся. Смогли поговорить. Если уедет, точно потеряет его навсегда . Спасибо. Читаю и балдею от удовольствия

 
ZharKoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:15 | Сообщение # 114
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Получила Белла радости - теперь разгребай... отправляйся к мужу, ври ему как всегда, а в голове будет повторяться каждую секунду воспоминание о НЕМ, о его руках, губах, горячем теле... ты сама виновата и воспоминания будут пытать больнее огня обращения.

 
ребёнок1903Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:15 | Сообщение # 115
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
У меня сердце обливается, когда читаю, что Джейку больно. cry И главное, из-за кого! Мечтаю, чтобы Белка на коленях ползла за Джейком, вымаливая прощение.
 
tayledyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:16 | Сообщение # 116

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Вот тут все Белла получи, держи, так тебе и надо, а в прицепе все осталось как было, боль у каждого своя и никуда от нее не денешься(
Девочки спасибо за работу!


 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:16 | Сообщение # 117
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Да, наша Белка заслужила все это сполна. Бывают такие ошибки за которые приходится расплачиваться очень долго. Белла начинает немного реабилитироваться в наших глазах, многие начинают ее жалеть. А Джейка как раз не менее жалко. Ему тоже не так легко взять и поверить Белле, за один раз перечеркнуть все муки, что он пережил за 4 года. Да, а если и поверить, то еще остается гордость, через которую не так то легко перешагнуть и уважение к себе. Он запросто мог воспользоваться ее слабостью в том гараже, а так - пусть помучается. Возможно неосознанно, а возможно и нет, он хочет отомстить ей. По принципу "я же тебе говорил" или "что и требовалось доказать".
Ничего, в муках рождаются самые сильные чувства. Пока они будут ругаться, играть в кошки-мышки, они успеют обрасти кроме старых устоявшихся, еще и новыми повзрослевшими чувствами (я надеюсь на это).
Девчонки, всем огромное спасибо за отзывы!!!


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
VALERUДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:16 | Сообщение # 118

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Quote (Venetka)
Да, а если и поверить, то еще остается гордость, через которую не так-то легко перешагнуть и уважение к себе.

Вот за что мне и нравится этот фик. Джейк здесь не растерял чувство собственного достоинства, УВАЖАЕТ СЕБЯ, несмотря ни на что. Спасибо автору за нормальный сюжет без унижения любимого персонажа. А Эдик, думаю, без пакостей не уйдет. Все-таки муж, не бой-френд какой-нибудь. У него во всем будет виновата не жена, а ее старый друг: мол, запорошил ей мозг негодяй. Хоть бы в Форкс не прискакал разбираться.
Теперь интересно: Белла уедет или останется и продолжит гнуть свое? Ей прямо вызов бросили.
Поворот с ремонтом машины позабавил smile Такого я еще нигде не встречала, чтоб Белла свою старую тачку чинила. Все продумала до мелочей коза, шортики надела. Артистка. Но это вполне в ее характере: если уж цель поставлена, то все средства хороши. И причем здесь Белла опять верна себе: никто не в счет, если речь идет о своих личных интересах. Можно запросто отодвинуть Ли, лишь бы до Джейка достучаться. Опять она думает только о себе. НА НЕЁ не так смотрят, а то, что в чужие отношения лезет - пофиг.
Спасибо за главу! Жду следующую с нетерпением!!

Quote (LenaFCKS)
Если уедет, точно потеряет его навсегда .

Да ничего подобного! Если Белла уедет, Джейк опять будет мучиться, проклинать все на свете и ждать ее обратно. Моментально ведь все вернулось к исходной точке.

Quote (Tenten)
Хах! Потому что из существующих, это самый замечательный фф!!! Без вариантов.

yes

Quote (rezeda4882)
Мне кажется, что Белке уже пофиг на это biggrin

smile Точно. Ей, извращенке, наконец-то живого, человеческого тепла захотелось. Никогда не понимала ее ненормальную тягу к холодному каменному мужику. wacko Фу.


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)


Сообщение отредактировал VALERU - Пятница, 09.09.2011, 04:23
 
LenaFCKSДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:16 | Сообщение # 119
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Quote (VALERU)
Да ничего подобного! Если Белла уедет, Джейк опять будет мучиться, проклинать все на свете и ждать ее обратно. Моментально ведь все вернулось к исходной точке.

И еще больше возненавидит ее, за эту боль и унижение. Что же это , как не потеря?


 
LeylyaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:16 | Сообщение # 120
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Quote (VALERU)
Она-то как раз достучится на раз-два-три. Не успела появиться в родительском доме, Джейку уже мозги вышибло. Осталось теперь поныть пару раз да слезу пустить в нужный момент. Ну, еще постараться доступ к телу получить. И все, дело сделано. Она очень быстро почувствует его слабость. Надеюсь, больше веревки вить из него не будет.

Тут уж ничего не поделаешь - Джейк всегда был слаб, когда дело касалось Беллки. Карма, судьба, злой рок dry
Новая глава порадовала стойкостью Джейка, хоть и не хватит его надолго. Но характер показал, что очень радует. Правда, его зависимость от Беллки не позволит долго держать марку, а она всегда умело использовала его чувства в своих целях. Остается надеяться, что её не перемкнет в последний момент, когда Джейк все же решится начать все сначала. А то увидит своего благоверного, угрызения совести взыграют, метаться начнет. Вот тогда её точно пристрелить не жалко будет wink
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » The Road to Yesterday/Дорога в прошлое ((Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла))
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены