[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » The Road to Yesterday/Дорога в прошлое ((Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла))
The Road to Yesterday/Дорога в прошлое
GiaMiaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:56 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline




За шикарную обложку огромное спасибо kurets!




Оригинальное название + ссылка на источник: The Road to Yesterday
Автор: Naranwien (насколько я понимаю, она сменила ник на FatedFeathers)
Переводчики: GiaMia (главы 1-5, 7-17), Natyl (глава 6)
Сверка с оригиналом: Lala_0805 и aha (главы 1-2), Голди (главы 3-7, 12)
Редактор: GiaMia (перманентное состояние)
Экс-редакторы: stucko, Lala_0805 (главы 1-2), Четвёрочка (3-5), AllyFly (1-ая часть 7-ой главы)
Разрешение:


Жанр: Drama, Romance
Рейтинг: М (он же NC-17)
Пейринг: Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла
Дисклеймер: Все канонические образы, события и прочее являются собственностью Стефани Майер. Идея, сюжет и характеры героев данной истории, а также образ Джонатана, принадлежат её автору - Naranwien

Размещение: По всем вопросам в личку

Слово автора:


Слово переводчЕГА:


Замечательный ролик, который очень подходит к настроению и сюжету фанфа. Автор - nadusha77



1. Иллюзия и мечта
°•Poets of the Fall - Illusion & Dream•°
Глава 1.1 | Глава 1.2

2. По заслугам
°•Breaking Benjamin - Had Enough•°
Глава 2.1 | Глава 2.2

3. Пуля
°•The Rasmus - Bullet•°
Глава 3.1 | Глава 3.2

4. Рассвет
°•Poets Of The Fall - Dawn•°
Глава 4.1 | Глава 4.2

5. Война
°•Poets Of The Fall - War•°
Глава 5.1 | Глава 5.2

6. Забираю свою любовь
°•Enrique Iglesias ft. Ciara - Taking Back My Love•°
Глава 6.1 | Глава 6.2

7. Довести тебя до эйфории
°•Adam Lambert - For Your Entertainment•°
Глава 7.1 | Глава 7.2

8. Ловлю момент
°•Lifehouse - Hanging By A Moment•°
Глава 8.1 | Глава 8.2

9. Ещё не всё кончено
°•Daughtry - It's Not Over•°
Глава 9.1 | Глава 9.2

10. Все создается для того, чтобы быть разрушенным
°•Goo Goo Dolls - Everything's Made to be Broken•°
Глава 10

11. Останься
°•Poets of the Fall - Stay•°
Глава 11.1 | Глава 11.2

12. Сожаления
°•One Republic - Apologize•°
Глава 12.1 | Глава 12.2

13. Ты нужен мне сейчас
°•Lady Antebellum - Need You Now•°
Глава 13.1 | Глава 13.2

14. Моя богиня
°•Takida - Curly Sue•°
Глава 14.1 | Глава 14.2

Перевод БУДЕТ завершен до конца СЕНТЯБРЯ.
На TSR не захожу, личку не читаю.
На данном ресурсе появлюсь только с обновлением.
По всем вопросам просьба писать через профиль на почту.


Сообщение отредактировал GiaMia - Четверг, 06.09.2012, 20:26
 
tayledyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:00 | Сообщение # 21

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!
Мне очень интересно, что имел виду Чарли, когда говорил про Джейка, что тот изменился?
Надеюсь вскоре об этом узнать)


 
fairyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:00 | Сообщение # 22
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
rezeda4882, Наташ, почему не читала? А "Развеянные души..."? Это Нара, в переводе Оленьки-Голди smile

Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер

Сообщение отредактировал fairy - Вторник, 16.08.2011, 08:14
 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:00 | Сообщение # 23
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Tenten, Иришка, согласна, фанф суперский, а перевод, как говорится "кашу маслом не испортишь"

rezeda4882, Наташ, у Белки все это копилось, копилось, увидела Джона, кот. так напоминал ей кое-кого и не выдержала, вывалила все, хотя он тоже не промах, умело из нее это все вытянул.

tayledy, Лена, скоро все узнаешь про Джейка, wink


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:00 | Сообщение # 24

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (fairy)
rezeda4882, Наташ, почему не читала? А "Развеянные души..."? Это Нара, в переводе Оленьки-Голди smile

Ася, спасибо, почитаю. Не заходила в этот раздел, как-то с пейрингом не складывалось biggrin
Quote (Venetka)

rezeda4882, Наташ, у Белки все это копилось, копилось, увидела Джона, кот. так напоминал ей кое-кого и не выдержала, вывалила все, хотя он тоже не промах, умело из нее это все вытянул.

Вот чужому человеку - верю, могла. Эффект попутчика называется. А вот в лицо Джейку - извините.

Добавлено (16.08.2011, 12:51)
---------------------------------------------
Огромное спасибо за новую главу)
Надеюсь, до встречи с Джейком осталось всего ничего, и надеюсь, что это не будут сопли взахлеб. Это будет... неправильно, не знаю, как сформулировать.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
fairyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:00 | Сообщение # 25
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
и надеюсь, что это не будут сопли взахлеб

Наташ, ну уж Белка-то точно утрется этими самыми, даже не сомневаюсь biggrin

Катюш, спасибо, читаю с удовольствием! smile


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
ZharKoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:01 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
очень здорово, что Белла нашла в себе силы и приехала в Форкс, а потом и в Ла-Пуш. Я незнаю почему Ли так бесится? Она толи слишком чувствительная стала от своих переживаний, или ее собственное горе отбило последние мозги, и я не завидую стае, которая купается в ее негативе. Пусть это будет Джейк в темноте, хочу почувствовать ее эмоции и проверить степень самообладания)))

 
LeylyaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:01 | Сообщение # 27
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Как же интересно читать этот фанф, оторваться невозможно smile Проглотила первые две главы, распирает от впечатлений:))

Готова подписаться под каждым словом автора, ведь именно таким я и видела будущее Беллы и Эдварда - сожаления, бесконечные и неизбежные. Порой читая строчки "Рассвета" так и хотелось заорать: "Что же ты делаешь?! Разве не видишь, разве не замечаешь, разве не слышишь?":) Но маниакальное желание Беллы стать бессмертной затмило все доводы рассудка. Один тот факт, что она ненавидела холод и дождь, уже был знаком. И вообще мне кажется, что если бы не беременность Беллы и острая необходимость её превращения, то вообще неизвестно, как сложилась бы её жизнь. Тем более Эдвард неоднократно настаивал на том, что надо подождать. Время все и расставило бы по своим местам, и Нара с удивительной точностью разложила все по полочкам в своем шедевре.

«Конечно, я знаю, чего хочу! Я хочу на фоне розового заката гордой походкой промаршировать в вечность, пока люди, которые привели меня в этот мир, будут стареть, болеть и умирать! А в день похорон я не смогу проводить их в последний путь, так как буду слишком занята, высасывая всю кровь до капли из какой-нибудь бедной зверушки, потому что только так моя сказка обретет идеальный и волшебный хэппи-энд!
Вот, понимание приходит, когда есть опыт, и тогда былые желания и мечты кажутся такими глупыми и ненужными. В жизни всегда так: пока по лбу не получишь жизненным опытом, никакие доводы и предостережения близких не будут услышаны. Жаль, что понимание зачастую приходит слишком поздно. И не только подростки этим грешат. Им в чем-то позволительно - максимализм и розовые очки. Часто большие дяди и тети несутся напролом, ничего не замечая.

Наши отношения скорее можно было бы охарактеризовать, как паразитизм. Паразитом была вечно обливающаяся горючими слезами девчонка, жертвой – неизменная жилетка, в которую она плакалась.
Белла, не в бровь, в глаз biggrin Именно! Эгоистичная девушка, упивающаяся своей болью, своими проблемами, не замечающая своей жестокости. Дающая и тут же забирающая надежду. Да, она черпала в Джейк силы, опустошая его.

Что ж, Джейк, кажется, в конце концов, эту битву ты выиграл. Я хочу остаться человеком.
Так и хочется отвесить ей пинка biggrin Как же до неё все трудно и медленно доходит. Джейк - сама жизнь и свет. Любой человек тянется к теплу. Жизнь - бесценна, пусть и коротка, как вспышка. Но в этом и заключается все её богатство. Джейк столько раз говорил ей об этом.

Встреча с Джоном... Очень кстати. Эдакий шелчок по лбу, что все в её руках, что все можно изменить. Ведь лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь.

Очень жду встречи Джейка и Беллы. Они стали взрослее, изменились. Как все будет теперь, после прожитых лет. И Эдварда мне искренне жаль. Ужасно терять любимого человека, наблюдать как день за днем она отдаляется все дальше, и ничего с этим не поделаешь...

Девочки, огромное спасибо за возможность прочитать этот прекрасный фанф и за потрясающий перевод! smile

Добавлено (16.08.2011, 15:34)
---------------------------------------------
Какой накал страстей biggrin Лея прям как огнедышащий дракон biggrin Жаль Беллу: понимает сколько ошибок сделала, сожалет, но последствия принять придется, раз прикатила на папину свадьбу. Само собой, большой любви со стороны квилетов ждать ей не приходится, учитывая страдания и боль Джейка. Сью и Сэт не в счет - они добрые. Тем более, что Сью любит Чарли, а Сэт питает слабость к Эдику biggrin И оочень интересно в кого она так живописно и удачно врезалась, неужели Джейк? biggrin
С нетерпением жду следующую главу wink

 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:01 | Сообщение # 28
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Это будет... неправильно, не знаю, как сформулировать.

Ты прям видишь между строк, из контекста понятно, что эта не будет встреча двух друзей.

Quote (fairy)
Наташ, ну уж Белка-то точно утрется этими самыми, даже не сомневаюсь

А то, это же наша Белка.

Quote (fairy)
Катюш, спасибо, читаю с удовольствием!

Приятно. wink

Quote (ZharKo)
очень здорово, что Белла нашла в себе силы и приехала в Форкс, а потом и в Ла-Пуш

Этому способствовала свадьба отца, а так неизвестно сколько еще она себя бы изводила. Спасибо, что читаешь.

Leylya, Яночка, прям не знаю даже как ответить на твой коммент (я вообще то не умею много расписывать). Скажу одно, что твои чувства полностью разделяю. Именно так же я думала, когда читала Рассвет. И про это уже много обсуждалось, что выбор совершенно не тот. Очень рада, что Нара воплотила мечты многих читателей, показав как все могло бы быть, если бы Белла подождала немного. Спасибо, дорогая, что читаешь!!! wink

P.S. я немного приболела, постараюсь не тянуть с продой.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:01 | Сообщение # 29

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Venetka)
Ты прям видишь между строк, из контекста понятно, что эта не будет встреча двух друзей.

бгг, имею некий опыт cool


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
кисюляДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:01 | Сообщение # 30

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Ох не с Джейком ли она столкнулась, жду жду продолжение, затягивает... smile

Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
EllendaryДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:01 | Сообщение # 31
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Прекрасный перевод! Спасибо!

-
 
ZharKoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:02 | Сообщение # 32
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Надо быть... ну не знаю кем, чтобы вот так взять и вывалить на постороннего человека (4 года не виделись - и есть посторонний) ком своих душевных проблем.

Да фиг ее знает эту Белку. У нее же вечно все не слава богу, и потом она привыкла пользоваться, ничего не отдавая взамен. Хотя если Джейк сразу же ткнет ее носом в прошлое, она и не станет так уж сильно обольщаться на его счет. Хотя кто его знает. Джейк всегда был слишком хорошим, чтобы кинуть ее.

Добавлено (17.08.2011, 09:35)
---------------------------------------------

Quote (Venetka)
P.S. я немного приболела, постараюсь не тянуть с продой.

Ты чего это летом болеть надумала? Здоровье нужно беречь))) Скорее выздоравливай, удачи тебе!


 
tayledyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:02 | Сообщение # 33

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Белла на такой "радушный" прием ты конечно не рассчитывала, Ли ошпарила, как только она может.
Но вот только я не думаю, что она натолкнулась на Джейка, рано им еще встречаться.
Девочки спасибо за проделанную работу.
Venetka, прекращай болеть)))


 
LeylyaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:02 | Сообщение # 34
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Quote (Venetka)
P.S. я немного приболела, постараюсь не тянуть с продой.

Скорейшего выздоровления smile
 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:02 | Сообщение # 35
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Спасибо, девчоночки, дорогие! Я сейчас дома лечусь, сегодня выложу продолжение. Ждите. wink

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
fairyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:02 | Сообщение # 36
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Надеюсь, она останется на какое-то время, ну, хотя бы для того, чтобы вернуть ему должок...

Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:02 | Сообщение # 37
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (fairy)
Надеюсь, она останется на какое-то время, ну, хотя бы для того, чтобы вернуть ему должок...

Неизвестно кто кому должок возвращать будет. Как говориться на что боролась...


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
ZharKoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:03 | Сообщение # 38
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
нет, ну вот же стерва, Белка! опять только о себе любимой беспокоится! она чего ждала - что Джейк упадет перед нею на колени и станет молиться чтобы она больше не покидала его? раз сама повзрослела, надо думать, что и другие тоже не застыли в развитии... тем более переживая такое предательство! ох так бы и врезала ей, чтобы мозги на место встали! надеюсь на свадьбе ничего такого не приключится, очень хочется для Чарли и Сью идеального торжества!

 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:03 | Сообщение # 39
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (ZharKo)
раз сама повзрослела, надо думать, что и другие тоже не застыли в развитии... тем более переживая такое предательство!

Может Белла и представляла, что Джейк изменился, но то что она увидела выбило ее из колеи

Quote (ZharKo)
ох так бы и врезала ей, чтобы мозги на место встали!

Думаю не стоит biggrin Она сама себя наказала. Вот. Спасибо за отзыв!


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
ZharKoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:03 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Quote (Venetka)
Думаю не стоит

как раз стоит - она когда в репу получает или падает в очередной раз у нее взрыв мозговой деятельности случается))) А так будет жалеть себя и еще хуже чего-нибудь вытворит))) Пусть уже повзрослеет окончательно и усвоит хороший урок: не все в жизни возвращается, как говорится "что имеем не храним, а потерявши - плачем". Интересно - одлго Джейк продержится на расстоянии?


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » The Road to Yesterday/Дорога в прошлое ((Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла))
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены