[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » The Road to Yesterday/Дорога в прошлое ((Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла))
The Road to Yesterday/Дорога в прошлое
GiaMiaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:56 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline




За шикарную обложку огромное спасибо kurets!




Оригинальное название + ссылка на источник: The Road to Yesterday
Автор: Naranwien (насколько я понимаю, она сменила ник на FatedFeathers)
Переводчики: GiaMia (главы 1-5, 7-17), Natyl (глава 6)
Сверка с оригиналом: Lala_0805 и aha (главы 1-2), Голди (главы 3-7, 12)
Редактор: GiaMia (перманентное состояние)
Экс-редакторы: stucko, Lala_0805 (главы 1-2), Четвёрочка (3-5), AllyFly (1-ая часть 7-ой главы)
Разрешение:


Жанр: Drama, Romance
Рейтинг: М (он же NC-17)
Пейринг: Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла
Дисклеймер: Все канонические образы, события и прочее являются собственностью Стефани Майер. Идея, сюжет и характеры героев данной истории, а также образ Джонатана, принадлежат её автору - Naranwien

Размещение: По всем вопросам в личку

Слово автора:


Слово переводчЕГА:


Замечательный ролик, который очень подходит к настроению и сюжету фанфа. Автор - nadusha77



1. Иллюзия и мечта
°•Poets of the Fall - Illusion & Dream•°
Глава 1.1 | Глава 1.2

2. По заслугам
°•Breaking Benjamin - Had Enough•°
Глава 2.1 | Глава 2.2

3. Пуля
°•The Rasmus - Bullet•°
Глава 3.1 | Глава 3.2

4. Рассвет
°•Poets Of The Fall - Dawn•°
Глава 4.1 | Глава 4.2

5. Война
°•Poets Of The Fall - War•°
Глава 5.1 | Глава 5.2

6. Забираю свою любовь
°•Enrique Iglesias ft. Ciara - Taking Back My Love•°
Глава 6.1 | Глава 6.2

7. Довести тебя до эйфории
°•Adam Lambert - For Your Entertainment•°
Глава 7.1 | Глава 7.2

8. Ловлю момент
°•Lifehouse - Hanging By A Moment•°
Глава 8.1 | Глава 8.2

9. Ещё не всё кончено
°•Daughtry - It's Not Over•°
Глава 9.1 | Глава 9.2

10. Все создается для того, чтобы быть разрушенным
°•Goo Goo Dolls - Everything's Made to be Broken•°
Глава 10

11. Останься
°•Poets of the Fall - Stay•°
Глава 11.1 | Глава 11.2

12. Сожаления
°•One Republic - Apologize•°
Глава 12.1 | Глава 12.2

13. Ты нужен мне сейчас
°•Lady Antebellum - Need You Now•°
Глава 13.1 | Глава 13.2

14. Моя богиня
°•Takida - Curly Sue•°
Глава 14.1 | Глава 14.2

Перевод БУДЕТ завершен до конца СЕНТЯБРЯ.
На TSR не захожу, личку не читаю.
На данном ресурсе появлюсь только с обновлением.
По всем вопросам просьба писать через профиль на почту.


Сообщение отредактировал GiaMia - Четверг, 06.09.2012, 20:26
 
PulyaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:03 | Сообщение # 41
Twilight-Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Нара - гений. Её роман в сто раз более настоящий и жизненный, чем сочинение С.Майер.
В голову повзрослевшей Беллы она вложила своё видение ситуации, и я с ним согласна по всем пунктам. happy
 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:03 | Сообщение # 42
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Pulya, за четыре года однозначно что-то должно было произойти, либо Белла окончательно и бесповоротно решилась замереть на веки, либо то, что сейчас читаем. Когда буйство гормонов и такая всепоглощающая влюбленность прошли. И что же теперь... Когда приехала, то совершенно не узнала своего друга, это стал совершенно чужой человек. И мысль ее о том, что она убила его душу будут ее мучить. Но вот как с этим Джейк справиться? Об этом позже...

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
fairyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:03 | Сообщение # 43
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Даже не знаю, насколько ей уместно все еще звать его другом. Впрочем, зная Джейка, могу предположить, что ей это будет позволено.
Ох, чет я ядом последние дни исхожу, сорри...


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
LeylyaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:04 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Джейка просто безумно жаль, сколько он пережил. Может я и садистка, но так Беллке и надо. За все то, что случилось с ним по её вине dry Думала, что кинется ей помогать, когда она в своем репертуаре растянулась, но нет - позрослел, поумнел:))) Теперь её очередь скакать вокруг:))
Темные, холодные, безучастные, даже жестокие – пришлось тут же опустить голову. Выражение его лица было насмешливым, чуть ли не издевательским.
А что Беллка ожидала? Что он кинется ей в ноги и будет смотреть преданными глазами на причину своих мучений? Непривычно видеть нашего солнечного мальчика таким, но по-другому и быть не могло. Опыт, возраст, пережитое наложили свой отпечаток. Хотя думаю, что внутри он такой же, просто нельзя позволить эмоциям вырваться. Контроль, иначе никак.

- Вообще-то, я планирую начать «обучаться двигаться без ущерба для здоровья» как раз после того, как пройду курс «как правильно группироваться при столкновении с твердолобым мужиком на темной дороге», - вяло пошутила я.
Белла и чувство юмора - это что-то новенькое biggrin Но ей очень идет, а то её прославленное занудство надело до зубовного скрежета:))

Теперь, стоя с ним лицом к лицу, я чувствовала себя водопадом, который разбивался о скалу по имени Джейкоб Блэк, и все попытки достучаться до него казались бесплодными. Я добивалась лишь того, что грудой осколков падала к его ногам.
За все приходится платить рано или поздно. Зато прочувствует теперь на своей шкуре, какого ему было.

Это из-за меня он стал таким, из-за меня теперь был больше похож на бездушный камень, чем на человека, из-за меня судорожно сжимал зубы, удерживая все эмоции под контролем.
На этом моменте мне жутко захотелось дать ей пинка. Но её угрызения совести и понимание всего того, то она натворила, остудили мой пыл:))
Девочки, спасибо! Читаю этот фанф и наслаждаюсь smile
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:04 | Сообщение # 45

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Очень сильная глава, спасибо)
Не хочу даже проехаться по Белке, как я люблю делать. Ее просто жалко. Просто по человечески жалко. Не смотря на ее потрясающий эгоизм и душевную черствость. Понять, что твоя жизнь - это лишь нагромождение ошибок, которые, тем не менее, хоть сто раз осознай, не исправишь.
И Джейка жалко. Каким бы он не стал через эти годы. Белла оставила в его душе след, который еще очень свеж. И отголоски этой боли, и его, и ее, сейчас и вылезли. Браво автору!


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
Lady10111238Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:04 | Сообщение # 46
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Боже, спасибо автору, хоть кто-то Белку надоумит! Мозги кто ей подарит? Надеюсь, Нара! Может, я очень жестко высказываюсь, но пора признать свои ошибки Белле! Я очень рада, что ты принялась за перевод с таким любимым пейрингом (кстати, очень сложно найти на сайтах такой пейринг). Ты умница! Очень жду продолжения, которое, надеюсь, вселит надежду во всех фанатах Джейкоб/Белла!
 
LenaFCKSДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:04 | Сообщение # 47
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Поразительно, я начала сочувствовать Белле. Очень боюсь, что Джек не подпустит ее к себе. Все может быть.

Добавлено (19.08.2011, 01:20)
---------------------------------------------
Большое и твердое, Джейк?

Добавлено (19.08.2011, 01:36)
---------------------------------------------
Джейк... Не знаю, что нас будет в следующей главе, но надеюсь, что Джейк выпустит свою боль. Как бы не сочувствовала Белле, переживаю за волка .Зачиталась. Спасибо. Жду проду.


 
тихаяДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:04 | Сообщение # 48
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Очень понравился перевод!Принемай в читатели.
 
tayledyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:04 | Сообщение # 49

Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Название главы очень соответствует прочитанному. Это просто потрясающее произведение.
Спасибо!!!


 
богДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:05 | Сообщение # 50
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Принемай в читатели!
 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:05 | Сообщение # 51
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Leylya)
Непривычно видеть нашего солнечного мальчика таким, но по-другому и быть не могло. Опыт, возраст, пережитое наложили свой отпечаток. Хотя думаю, что внутри он такой же, просто нельзя позволить эмоциям вырваться. Контроль, иначе никак.

Сильно сказано, это верно, что время сделало его таким... можно сказать жестоким.

Quote (rezeda4882)
Понять, что твоя жизнь - это лишь нагромождение ошибок, которые, тем не менее, хоть сто раз осознай, не исправишь.

Да, Белла сама себя наказа. А ошибки... может еще есть время все исправить. Спасибо за отзыв!

Quote (Lady10111238)
Очень жду продолжения, которое, надеюсь, вселит надежду во всех фанатах Джейкоб/Белла!

Спасибо! Продолжение скоро.

Quote (LenaFCKS)
Как бы не сочувствовала Белле, переживаю за волка .Зачиталась. Спасибо. Жду проду.

Дальше больше, спасибо!

Quote (тихая)
Очень понравился перевод!Принемай в читатели.

тихая, принимаю. wink

Quote (tayledy)
Название главы очень соответствует прочитанному. Это просто потрясающее произведение.
Спасибо!!!

Тебе спасибо! smile

Quote (бог)
Принемай в читатели!

бог, милости прошу!!! Всегда рада новым читателям!!!


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
EllendaryДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:05 | Сообщение # 52
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Спасибо большое за твое произведение!

-
 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:05 | Сообщение # 53
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Ellendary, спасибо, очень приятно!

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
LeylyaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:05 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Сложная ситуация, ничего не скажешь. Джейк будет метаться между долгом и чувствами: с одной стороны - благодарность Ли за её поддержку, дружбу, помощь; с другой - любовь к Белле, которую не вырвешь из сердца, как не пытайся. И девушек мне жаль: Ли с её вновь разрушенной жизнью и Беллу с разбитыми мечтами. Остается надеяться только на то, что жертвы будут минимальными, но то, что они будут, сомневаться не приходится. Ничего в жизни не дается просто так. Джейк заслужил свое счастье, выстрадал его. Белла наказана сожалениями и угрызениями совести. Хочется верить, что эти двое все же пойдут правильной дорогой wink
Девочки, спасибо! smile
 
fairyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:05 | Сообщение # 55
Il pesce sega

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2217
Статус: Offline
Глава порвала душу вклочья! Эти двое не находят себе места, а уж Джейку как муторно! Да, он не подпустит к себе близко, не сейчас. Пережить еще раз тот ужас - лучше и вправду сразу подохнуть. Леа, бедняжка, храброе сердечко. Глупый Джейкоб, если считает, что женщина, отдав тело, прибережет душу для другого. Остолоп, мать его. Но ему тоже сейчас не позавидуешь. С ужасом жду, через что всем им предстоит пройти, чтобы добраться до хэ.
Катюш, спасибо!


Не держи на сердце зла и вали отсюда с миром (с) Дин Винчестер
 
ZharKoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:06 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
А мне очень жаль Леа... ей больше всех достанется... опять. Ну не сможет он долго сопротивляться, даже если ничего между ним с Белкой не будет, воспоминания как кислота, разъедают любой контроль. Будет взрыв, и пусть только не на свадьбе.

 
LenaFCKSДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:06 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Конечно может хватить силы воли. Не знаю, что лучше. В омут с головой и потом боль. Или сдержаться, но боль все равно останется. Она его ни когда не отпустит . Поговорить бы им, может тогда все встанет на свои места. Во всяком случае попытаться, да вот только доверия к ней больше нет. С умеет ли вернуть?Ли совсем плохо, сможет ли простить Джека? Да, ситуация. Свадьба обещает быть незабываемой. надеюсь, физически, ни кто не пострадает. Спасибо. Эмоционально, глава ,рвет на части . Представила в лицах. Мурашки пробежали.



Сообщение отредактировал LenaFCKS - Понедельник, 22.08.2011, 20:57
 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:06 | Сообщение # 58
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (Leylya)
Сложная ситуация, ничего не скажешь. Джейк будет метаться между долгом и чувствами

Да, тут все зависит от него
Quote (Leylya)
Ничего в жизни не дается просто так. Джейк заслужил свое счастье, выстрадал его. Белла наказана сожалениями и угрызениями совести. Хочется верить, что эти двое все же пойдут правильной дорогой

Leylya, полностью с тобой согласна, что мучаются оба... И что эту ситуацию в любом случае как-то нужно разрешить.

Quote (fairy)
Да, он не подпустит к себе близко, не сейчас. Пережить еще раз тот ужас - лучше и вправду сразу подохнуть.

Ася, верно. Как ему теперь доверять Белле после всего? Определенно нужно время.
Quote (fairy)
С ужасом жду, через что всем им предстоит пройти, чтобы добраться до хэ.
Катюш, спасибо!

Непростой путь и не короткий, а бы так сказала... Спасибо, Асенька.

Quote (ZharKo)
А мне очень жаль Леа... ей больше всех достанется... опять.

Точно, ей не позавидуешь. Но она сильная.

Quote (LenaFCKS)
Эмоционально, глава ,рвет на части . Представила в лицах. Мурашки пробежали.

Лена, я тоже когда читала именно этот отрывок, думала, как можно так безнадежно любить несмотря ни на что (это я о Джейке). Быть преданным, униженным и все равно чувствовать к ней почти болезненную тягу! Нара может вытрясти душу наизнанку своим произведением, это что-то.

Всем спасибо за отзывы!!!


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
LenaFCKSДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:06 | Сообщение # 59
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Как она искорежила его душу. За это нельзя даже прибить, только позволить терпеть вечные страдания ,помноженные на его муки. Даже этого будет мало. Как бы она не страдала , этого очень недостаточно, за ее предательство. Именно так. Она заставила страдать , того , кто спас ее. Позволила влюбиться в себя, зная, что покинет, бросит. А, волку некуда бежать, не куда , ему деться . Если не останется с ним, беда. В голове столько мыслей, какую выбрать не знаю, потому как , сердце подсказать не может. Ощущаю такой гнев, будто Джейк реальный парень. Зайду днем, отпишусь. Сейчас только негатив к ней. Спасибо



Сообщение отредактировал LenaFCKS - Вторник, 23.08.2011, 03:56
 
ZharKoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:06 | Сообщение # 60
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Да как же так? Ну зачем Белка приехала - Джейк, парень, как я тебя понимаю! Это не вылечить, это яд и ты отравлен давно и безнадежно. Просто выворачивает, когда читаешь это. И ведь он все понимает, и даже пытается сопротивляться, но все бесполезно. Сегодня сдержался, завтра не сможет... он уже и не хочет сдерживаться. Надо было ее стерву разорвать в клочья, так парня искорежила! Автор гений, все так жизненно и без вранья, снимаю шляпу!

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » The Road to Yesterday/Дорога в прошлое ((Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла))
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены