[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » The Road to Yesterday/Дорога в прошлое ((Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла))
The Road to Yesterday/Дорога в прошлое
GiaMiaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:56 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline




За шикарную обложку огромное спасибо kurets!




Оригинальное название + ссылка на источник: The Road to Yesterday
Автор: Naranwien (насколько я понимаю, она сменила ник на FatedFeathers)
Переводчики: GiaMia (главы 1-5, 7-17), Natyl (глава 6)
Сверка с оригиналом: Lala_0805 и aha (главы 1-2), Голди (главы 3-7, 12)
Редактор: GiaMia (перманентное состояние)
Экс-редакторы: stucko, Lala_0805 (главы 1-2), Четвёрочка (3-5), AllyFly (1-ая часть 7-ой главы)
Разрешение:


Жанр: Drama, Romance
Рейтинг: М (он же NC-17)
Пейринг: Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла
Дисклеймер: Все канонические образы, события и прочее являются собственностью Стефани Майер. Идея, сюжет и характеры героев данной истории, а также образ Джонатана, принадлежат её автору - Naranwien

Размещение: По всем вопросам в личку

Слово автора:


Слово переводчЕГА:


Замечательный ролик, который очень подходит к настроению и сюжету фанфа. Автор - nadusha77



1. Иллюзия и мечта
°•Poets of the Fall - Illusion & Dream•°
Глава 1.1 | Глава 1.2

2. По заслугам
°•Breaking Benjamin - Had Enough•°
Глава 2.1 | Глава 2.2

3. Пуля
°•The Rasmus - Bullet•°
Глава 3.1 | Глава 3.2

4. Рассвет
°•Poets Of The Fall - Dawn•°
Глава 4.1 | Глава 4.2

5. Война
°•Poets Of The Fall - War•°
Глава 5.1 | Глава 5.2

6. Забираю свою любовь
°•Enrique Iglesias ft. Ciara - Taking Back My Love•°
Глава 6.1 | Глава 6.2

7. Довести тебя до эйфории
°•Adam Lambert - For Your Entertainment•°
Глава 7.1 | Глава 7.2

8. Ловлю момент
°•Lifehouse - Hanging By A Moment•°
Глава 8.1 | Глава 8.2

9. Ещё не всё кончено
°•Daughtry - It's Not Over•°
Глава 9.1 | Глава 9.2

10. Все создается для того, чтобы быть разрушенным
°•Goo Goo Dolls - Everything's Made to be Broken•°
Глава 10

11. Останься
°•Poets of the Fall - Stay•°
Глава 11.1 | Глава 11.2

12. Сожаления
°•One Republic - Apologize•°
Глава 12.1 | Глава 12.2

13. Ты нужен мне сейчас
°•Lady Antebellum - Need You Now•°
Глава 13.1 | Глава 13.2

14. Моя богиня
°•Takida - Curly Sue•°
Глава 14.1 | Глава 14.2

Перевод БУДЕТ завершен до конца СЕНТЯБРЯ.
На TSR не захожу, личку не читаю.
На данном ресурсе появлюсь только с обновлением.
По всем вопросам просьба писать через профиль на почту.


Сообщение отредактировал GiaMia - Четверг, 06.09.2012, 20:26
 
EllendaryДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:06 | Сообщение # 61
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Большое спасибо за маячок! Мне всегда приятно почитать твою историю.

-
 
LeylyaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:07 | Сообщение # 62
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Читаю строки и так тяжело от осознания всей глубины пропасти, в которую Белла бросила Джейка. Я не могу похвастаться большой любовью к ней, но и обвинять во всех грехах тоже не стоит. Она ведь любила, когда выходила замуж, верила в то, во что хотела верить. Понимание приходит потом. Вместе с опытом. Мы все когда-то вынуждены выбирать и причинять боль своим решением даже самым лучшим людям.

Без сомнения, повел себя, как истеричная баба, но для этого была одна очень веская причина. Я хотел выжить. На кону стоял мой мир, моя игра. Я устанавливал правила и не мог позволить ей все разрушить.
Чувство самосохранения - главный инстинкт. На войне все средства хороши.

Пустая трата времени и сил, заранее проигранная битва, но разве это меня когда-нибудь останавливало? Я был козлом отпущения, иначе с Беллой не получалось...
Ощущать себя дураком рядом с Беллой - это так естественно:)) А упрямство Джейка, его боевой дух, его целеустремленность и борьба за любимую девушку - это те черты характера, благодаря которым он стал моим любимым персом в Саге:)

Сейчас я чувствовал себя жалким и грязным уродом из-за того, чем мы с ней занимались. Причем довольно часто. Тут же накрыло чувство вины, ведь раньше я наслаждался тем, от чего теперь чувствовал себя настолько мерзко. Великолепно…
Джейки-Джейки, что за приступ самобичевания. Ты выживал, стремился вырваться, выжить. Да и Ли так же нуждалась в нем, как и он в ней.

Не могу не согласиться с комментом девочек-переводчиков в тексте:))) ППКС! biggrin
Героям нужно прежде всего выиграть битвы внутри самих себя. Жизнь все расставит по своим местам wink
Не перестаю восхищаться отличным переводом, спасибо smile
 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:07 | Сообщение # 63
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Девчонки, милые, всем спасибо, что высказываетесь! Этот фанфик действительно не может никого оставить равнодушным, кто хоть в какой-то мере сопереживает главному герою этой истории. (и вы знаете о ком я говорю). Прошу прощения, что не могу каждой ответить через цитатник, что-то инет глючит. Но я действительно наслаждалась вашими отзывами, у кого-то это был прям крик души! Очень ценю за искреность, спасибо!
Чтобы вас не мучить постараюсь выложить слудующую главу сегодня!

Искренне ваша Venetka или просто Катя. wink


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:07 | Сообщение # 64

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Venetka, спасибо за маячки) фанф просто потрясающий!
Честно сказать, не представляю, что хорошего может получиться (а если принять пейринг автора, то получится), из теперешних Джейка и Беллы. Джейк помешался на своей любви, это уже не любовь, а самое худшее его проклятие. Белла вся во власти своих сожалений, мне ее жаль, но махровый ее эгоизм никуда не делся. Она опять же думает лишь о себе. И Ли, ее мне жаль больше всех, ей-то за что все это?


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
кисюляДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:07 | Сообщение # 65

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Бедный Джейк, сколько боли "мадам" причинила ему своим приездом, и мало ей все еще и ручонки свои к нему протянула. А Ли снова боль, разочарование, хоть она и понимала что будущего у них с Джейком нет, но где-то в глубине души надеялась, а может...а вдруг...все возможно...

Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:07 | Сообщение # 66

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Огромное спасибо за новую главу!
События развиваются. И наша Белла действительно повзрослела. Повзрослела, и обнаружила, что голова на ее плечах не только для того, чтобы там росли волосы. А может, просто из-за какого-то каприза физиологии ее мозги только-только начали функционировать cool
А на самом деле она как думала всегда только о себе, так и продолжает это делать. Что ж, она не умеет по другому. Она представляет себя на месте Ли, не задумываясь о том, каково было Джейку все эти годы, она, я уверена, будет невинно хлопать глазками и включать дурочку снова и снова, и как тяжелый танк перепашет жизни Джейка и Ли. Ей, дуре, надо валить подальше от Форкса и никогда не возвращаться, и оставить, наконец, в покое всех. Сама во всем виновата. С отцом можно встречаться на нейтральной территории.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:07 | Сообщение # 67
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
rezeda4882, Наташ, да, Белла выросла, вроде все осознала, но от этого не легче. Прежнего Джейка не вернешь, хоть он и любит ее до безумия, но уже не может позволить вить из себя веревки. Все это последствия, как говориться, неправильных поступков!

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:08 | Сообщение # 68

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Venetka)
но уже не может позволить вить из себя веревки.

это очень, очень радует. Белку надо ставить на место.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
ZharKoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:08 | Сообщение # 69
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Радует, что Белла все-таки позволила себе выговориться, и очень хорошо, что именно отцу. Этому человеку нужно памятник при жизни поставить... Чтож что сделано, то сделано, и прошлого не вернуть, теперь Чарли в курсе любовного треугольника, и может он вправит мозги своей непутевой доченьке. А Джейк уже сдался... конечно повзрослел и "заматерел", но... сдался на милость судьбе имя которой Белка (полностью согласна с комментами переводчиков, но герой решил по-другому)

 
PulyaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:08 | Сообщение # 70
Twilight-Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Venetka)
Прежнего Джейка не вернешь, хоть он и любит ее до безумия, но уже не может позволить вить из себя веревки.

Да! Да! Да!
 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:08 | Сообщение # 71
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
ZharKo, я тоже с комментами переводчиков согласна - что же таке есть в этой Белке... Хотя сердцу не прикажешь.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
LeylyaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:08 | Сообщение # 72
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Отличная глава smile Белла грызет себя нещадно за ошибки прошлого, отчаянно себя жалеет и (наконец!) перестает строить из себя терминатора, который сам все лучше всех знает и не нуждается в поддержке близких.
Комменты девочек-переводчиков - это нечто biggrin Все в точку:)) Любовь к Белле так и прет biggrin Она всегда была ходячей катастрофой. Это ж надо за каких-то несколько часов найти столько неприятностей на свою пятую точку. Мне её даже жаль. Можно только посочувствовать человеку, который понимает, сколько бед натворил, сколько горя принес. А её семейная жизнь? Даже старый добрый скандал не закатишь в силу идеальности супруга. Ни битья посуды, ни воплей, ни примирения biggrin wink
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:08 | Сообщение # 73

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Leylya)
Даже старый добрый скандал не закатишь в силу идеальности супруга

ой да легко biggrin Было бы желание. Просто Эдя не надоел пока ей окончательно, до такой степени, когда он раздражает одним своим наличием.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
LeylyaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:09 | Сообщение # 74
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
ой да легко Было бы желание. Просто Эдя не надоел пока ей окончательно, до такой степени, когда он раздражает одним своим наличием.

Как-то стремно кидать тарелки в вечно извиняющегося и признающего свою вину супруга (даже когда и в помине нет этой вины) biggrin Да и Белла, с её нудными самокопаниями, грызла бы себя до скончания веков тем, что он такой хороший, такой идеальный, а она - неблагодарная истеричка, которая портит жизнь себе и тем несчастным, которым не повезло оказаться её родными и близкими biggrin А насчет повода - согласна, уж его всегда можно найти:))) Правда, не в случае с Беллкой:))
 
LenaFCKSДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:09 | Сообщение # 75
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Самобичиванием не поможешь. И все же она скотина. На фига отцу , такой день портить. Потерпела бы и закатила истерику на следующий день. папка по переживает и ринется помогать. Интересно а Сью, что делать будет. Ли она не может подставить(предать) Всем жару задала. Овца



Сообщение отредактировал LenaFCKS - Четверг, 25.08.2011, 22:42
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:09 | Сообщение # 76

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (LenaFCKS)
И все же она скотина. На фига отцу , такой день портить. Потерпела бы и закатила истерику на следующий день. папка по переживает и ринется помогать.

это же Белла. Ей плохо - умри все живое.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
TentenДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:09 | Сообщение # 77
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
это же Белла. Ей плохо - умри все живое.

Наташа, я тебя обожаю! kiss



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:09 | Сообщение # 78

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Я люблю Беллу, да

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:09 | Сообщение # 79
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Девчонки у вас тут прям целая дискуссия!!! wink
Наташ, у меня тоже особая "любовь" к Белле.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
VALERUДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:10 | Сообщение # 80

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Venetka, спасибо за то, что переводишь и выкладываешь этот фик! rezeda4882, , Наташ, а тебе спасибо за наводку! Читаю с удовольствием.
Можно попроситься в ПоЧитатели?


Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » The Road to Yesterday/Дорога в прошлое ((Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла))
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены