[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » The Road to Yesterday/Дорога в прошлое ((Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла))
The Road to Yesterday/Дорога в прошлое
GiaMiaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:56 | Сообщение # 1
New Moon

Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline




За шикарную обложку огромное спасибо kurets!




Оригинальное название + ссылка на источник: The Road to Yesterday
Автор: Naranwien (насколько я понимаю, она сменила ник на FatedFeathers)
Переводчики: GiaMia (главы 1-5, 7-17), Natyl (глава 6)
Сверка с оригиналом: Lala_0805 и aha (главы 1-2), Голди (главы 3-7, 12)
Редактор: GiaMia (перманентное состояние)
Экс-редакторы: stucko, Lala_0805 (главы 1-2), Четвёрочка (3-5), AllyFly (1-ая часть 7-ой главы)
Разрешение:


Жанр: Drama, Romance
Рейтинг: М (он же NC-17)
Пейринг: Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла
Дисклеймер: Все канонические образы, события и прочее являются собственностью Стефани Майер. Идея, сюжет и характеры героев данной истории, а также образ Джонатана, принадлежат её автору - Naranwien

Размещение: По всем вопросам в личку

Слово автора:


Слово переводчЕГА:


Замечательный ролик, который очень подходит к настроению и сюжету фанфа. Автор - nadusha77



1. Иллюзия и мечта
°•Poets of the Fall - Illusion & Dream•°
Глава 1.1 | Глава 1.2

2. По заслугам
°•Breaking Benjamin - Had Enough•°
Глава 2.1 | Глава 2.2

3. Пуля
°•The Rasmus - Bullet•°
Глава 3.1 | Глава 3.2

4. Рассвет
°•Poets Of The Fall - Dawn•°
Глава 4.1 | Глава 4.2

5. Война
°•Poets Of The Fall - War•°
Глава 5.1 | Глава 5.2

6. Забираю свою любовь
°•Enrique Iglesias ft. Ciara - Taking Back My Love•°
Глава 6.1 | Глава 6.2

7. Довести тебя до эйфории
°•Adam Lambert - For Your Entertainment•°
Глава 7.1 | Глава 7.2

8. Ловлю момент
°•Lifehouse - Hanging By A Moment•°
Глава 8.1 | Глава 8.2

9. Ещё не всё кончено
°•Daughtry - It's Not Over•°
Глава 9.1 | Глава 9.2

10. Все создается для того, чтобы быть разрушенным
°•Goo Goo Dolls - Everything's Made to be Broken•°
Глава 10

11. Останься
°•Poets of the Fall - Stay•°
Глава 11.1 | Глава 11.2

12. Сожаления
°•One Republic - Apologize•°
Глава 12.1 | Глава 12.2

13. Ты нужен мне сейчас
°•Lady Antebellum - Need You Now•°
Глава 13.1 | Глава 13.2

14. Моя богиня
°•Takida - Curly Sue•°
Глава 14.1 | Глава 14.2

Перевод БУДЕТ завершен до конца СЕНТЯБРЯ.
На TSR не захожу, личку не читаю.
На данном ресурсе появлюсь только с обновлением.
По всем вопросам просьба писать через профиль на почту.


Сообщение отредактировал GiaMia - Четверг, 06.09.2012, 20:26
 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:10 | Сообщение # 81
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
VALERU, очень рада, что понравился фанфик. Только обрати внимание - я его только выкладываю, переводчик другой человек.
Обязательно принимаю в читатели.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
LenaFCKSДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:10 | Сообщение # 82
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Лед тронулся biggrin Поцелует. Точно. Вот теперь ,продолжение , ждать будет совсем не просто. Потому как, любопытство зашкаливает

 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:10 | Сообщение # 83

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Спасибо за крышесносную главу!
На самом деле все это страшно. Знавала я товарищей с подобными расстройствами психики.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
LeylyaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:10 | Сообщение # 84
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Девочка пытается по-Беллкински разрулить обстановку и заслужить прощение, а уж сколько в процессе её примирительных мероприятий жертв поляжет -дело десятое. Не хочется ругать её, раз осознает все последствия своих идиотских поступков, но, читая главу, в который уже раз поразилась её беспечной жестокости и пофигизму. Все в один голос вопят: "Белла, отвали и сгинь!", а она как танк прет, уверенная в правильности своих действий.
За Джейка, честно говоря, страшно. Это не любовь, это какая-то тотальная зависимость на уровне мании.
Спасибо, глава выше всяких похвал! wink
 
кисюляДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:10 | Сообщение # 85

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Белла мучается так ей и надо, еще и мало мучается. Столько боли ближним причинила, а теперь очнулась angry

Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:11 | Сообщение # 86

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (кисюля)
Белла мучается так ей и надо, еще и мало мучается.

Плевать на Беллу. Джейк во что превратился
shok


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
кисюляДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:11 | Сообщение # 87

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Quote (rezeda4882)
Джейк во что превратился

благодаря кому он таким стал angry


Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
ZharKoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:11 | Сообщение # 88
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
"Ты меня убиваешь" - Белла кусок самовблюленного эгоиста! Только о себе любимой думает, весь мир крутится только вокруг нее! Блин, надо было ее реально побить! Вот интересно - она поцелует Джейка? Если да, то окружающих ждут обжигающая сцена и чья-то истерика...

 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:11 | Сообщение # 89
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (LenaFCKS)
Лед тронулся biggrin Поцелует.

Делаем ставки biggrin Поцелует или нет?

Quote (rezeda4882)
Спасибо за крышесносную главу!
На самом деле все это страшно.

Да, глава действительно тяжелая. Джейк просто сорвался.

Quote (кисюля)
Белла мучается так ей и надо, еще и мало мучается. Столько боли ближним причинила, а теперь очнулась angry

понимание со временем приходит, самое главное можно ли это все исправить? Вот в чем вопрос.

Quote (Leylya)
читая главу, в который уже раз поразилась её беспечной жестокости и пофигизму. Все в один голос вопят: "Белла, отвали и сгинь!", а она как танк прет, уверенная в правильности своих действий.

Думает, раз по ее вине, значит и исправлять ей, только силенок не хватит...

Quote (Leylya)
За Джейка, честно говоря, страшно. Это не любовь, это какая-то тотальная зависимость на уровне мании.
Спасибо, глава выше всяких похвал! wink

Действительно мания и она его уничтожает. За столько лет его привязанность к Белле не прошла и тут уже ничего не поделать, как он не старался.

Quote (ZharKo)
Белла кусок самовблюленного эгоиста! Только о себе любимой думает, весь мир крутится только вокруг нее! Блин, надо было ее реально побить!

Лучше без жертв, тем более по задумке Нары они все же должны остаться вместе. Вот только чего им это будет стоить...

Всем спасибо, дорогие мои!!!!


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
VALERUДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:11 | Сообщение # 90

Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Venetka, а когда следующая глава появится?

Нужно писать только те книги, от отсутствия которых страдаешь. Короче - свои настольные.
(Марина Цветаева)
 
ZharKoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:11 | Сообщение # 91
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
БЛИН! Я так надеялась (хотя понимала что зря) на поцелуй! Ну хотя бы на долгие объятия((( Хотя Джейк уже начал понимать, что битва проиграна, и никуда чувства не делись. А Леа молодец, она настоящий боец... не дала ему наделать глупостей. Жду продолжения)))

 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:12 | Сообщение # 92

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Спасибо за новую главу!
Феерия боли - сказать это, ничего не сказать. Джейк превратился в сдвинутого от отчаяния, любви, ненависти и беспросветной тоски человека, у которого ничего не осталось. Ничего - не только надежд вернуть объект своего вожделения, а вообще ничего. Он не хочет жить и он вообще забыл, как оно - чувствовать что-то кроме ярости и боли. Ушел в небытие прежний Джейк, можно сказать, умер. Навсегда ли? В любом случае, он никогда не будет прежним.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
LeylyaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:12 | Сообщение # 93
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Очень мне понравилось, как лихо Джейк Белку на место поставил. На самом деле, я бы очень хотела, чтобы она прошла через все те испытания, которые достались Джейку по её вине. Только так она сможет понять.
Отношения Джейка и Леи - это вообще нечто:)) Искры так и летят. Все-таки язва она редкостная, но только рядом с такой девушкой, как она (и пинка даст, и по голове погладит, и пощечину влепит), только с ней у него был шанс не слететь с катушек окончательно. Её роль в его жизни неоценима.
В целом, очень печально наблюдать за трансформацией Джейка из солнечного парня в потерявшего надежду и потухшего, как свеча, мужчину. Не представляю, что надо будет сотворить Беллке, чтобы достучаться до него.
Спасибо за прекрасную главу! smile
 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:12 | Сообщение # 94
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (ZharKo)
Я так надеялась (хотя понимала что зря) на поцелуй! Ну хотя бы на долгие объятия(((

Ну, это было бы совсем не интересно. Джейк растаял бы, а а потом опять страдай, когда она уедет.

Quote (rezeda4882)
Джейк превратился в сдвинутого от отчаяния, любви, ненависти и беспросветной тоски человека, у которого ничего не осталось. Ничего - не только надежд вернуть объект своего вожделения, а вообще ничего.

У него все чувства действительно притупились, Джейк их очень далеко прячет и отчаянье его очевидно. Ему нужно срочно выбираться из этого замкнутого круга.

Quote (rezeda4882)
Ушел в небытие прежний Джейк, можно сказать, умер. Навсегда ли? В любом случае, он никогда не будет прежним.

Да, верно. Прежним нет, он стал взрослым мужчиной, который больше не позволит вить из себя веревки.

Quote (Leylya)
Очень мне понравилось, как лихо Джейк Белку на место поставил. На самом деле, я бы очень хотела, чтобы она прошла через все те испытания, которые достались Джейку по её вине. Только так она сможет понять.

Ну, думаю Белка уже настрадалась вволю.

Quote (Leylya)
Отношения Джейка и Леи - это вообще нечто:))

Quote (Leylya)
Её роль в его жизни неоценима.

По одиночке им было бы тяжело пережить каждый свое горе, а вместе они друг другу помогают, пусть и таким образом.

Quote (Leylya)
Спасибо за прекрасную главу! smile

Тебе спасибо, дорогая!


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:12 | Сообщение # 95

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Venetka)
Ну, думаю Белка уже настрадалась вволю.

настрадалась? В каком месте, извините? Не любит она своего мужа? Это не означает автоматически, что она страдает. Был бы совсем край, бежала бы от него роняя тапки. А так хорошо жить: и деньги есть, и любят ее, и пылинки сдувают, и все дела. Сама его не любит? Ну извините.
А вот думала она думала, рожала мысли, и поняла, что это Джейка она люблю-нимагу, и что же? Все то же соплежуйство и копание. Ах-ах, нет счастья в жизни. Тьфу.


"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:12 | Сообщение # 96
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
rezeda4882, капитулирую, согласна с тобой полностью. Она как собака на сене, как была так пока и осталась. Ну, Джейки ей мозги вправит, вот увидишь!

Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
rezeda4882Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:12 | Сообщение # 97

Группа: VIP
Сообщений: 2728
Статус: Offline
biggrin надеюсь, вместе с мозгами он не свернет ей челюсть biggrin

"Мне знаком запах твоих губ. Это селедка?" (с)
 
кисюляДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:13 | Сообщение # 98

Группа: VIP
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Ну и разговорчик у них получился, пряник и кнут. Хочется чтобы Ли стала счасливой.

Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе...
(с) Фридрих Ницше
 
LenaFCKSДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:13 | Сообщение # 99
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
Какая же она сука. Погубила такого мужика. Ах... Ну, Беллка, держись. Туго тебе придется,а еще хуже окружающим. Леа, умничка, классно в чувства привела. Спасибо. Очень интересная глава

 
VenetkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:13 | Сообщение # 100
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное

Группа: Старейшины
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Quote (кисюля)
Ну и разговорчик у них получился, пряник и кнут. Хочется чтобы Ли стала счасливой.

Вот такие у них отношения. Ли действительно достойна счастья, намучилась за свою жизнь. Спасибо Юля!

LenaFCKS, Ленусь, спасибо за отзыв. А Ли видит Джейка насквозь, вот и сделала попытку его встряхнуть, чтобы он понял что к чему.


Идиотизм - это настойчивое повторение одних и тех же действий с надеждой получить при этом разные результаты.(с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » The Road to Yesterday/Дорога в прошлое ((Джейкоб/Белла, Эдвард/Белла))
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены