помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Дайте оценку нашему сайту
Всего ответов: 9657




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Июль » 2 » "Терминатор 5" стартовал хуже "Супер Майка XXL". + Рецензия
13:05
"Терминатор 5" стартовал хуже "Супер Майка XXL". + Рецензия
Терминатор 5: ГенезисФантастический фильм "Терминатор 5: Генезис" имеет все шансы не выбиться в лидеры по итогам длинных выходных в Северной Америке, которые связаны с грядущим Днем независимости. Во всяком случае, об этом свидетельствуют ночные сборы картины перед официальным релизом.

Как сообщает издание Variety, пятая часть знаменитой франшизы заработала во время допремьерных показов 2,3 миллиона долларов, пропустив вперед комедию "Супер Майк XXL", в которой главную роль сыграл Чаннинг Татум. Ожидается, что по итогам пятидневного проката "Терминатор 5" заработает 50-55 миллионов долларов.

Обоим дебютантам все еще могут составить составить конкуренцию фильм "Мир Юрского периода" и анимационный проект Pixar "Головоломка" каждый из которых в состоянии заработать около 50 миллионов долларов.

Стоит отметить, что "Терминатор 5" был буквально разгромлен рецензентами ведущих изданий, пишущих о кино. На момент написания данной заметки, рейтинг картины, зафиксированный крупнейшим агрегатором RottenTomatoes, опустился до 26 процентов.

В картине снимались Арнольд Шварценеггер, Джейсон Кларк, Эмилия Кларк, Джей Кортни, Дж.К. Симмонс, Дайо Окенайи, Мэтт Смит, Кортни Б. Вэнс, Бьюн-Хун Ли, Майкл Глэдис и другие актеры.

****************************************

Шварценеггер в "Терминаторе" занялся секс-сводничеством
Сносная физическая форма Арни, его самоирония и $170 млн бюджета вытягивают картину на уровень смотрибельного, хотя и посредственного боевика




Шварценеггер в "Терминаторе" занялся секс-сводничеством

Сегодня в прокат выходит пятая часть фантастического боевика «Терминатор: Генезис» с «железным» Арнольдом Шварценеггером, которому стукнуло 67. Актер снова вернулся к образу, который 30 лет назад сделал его суперзвездой.

2029 год. Война людей и машин почти выиграна. Спаситель человечества Джон Коннор уже добивает главаря роботов — компьютерный разум Скайнет. Но перед самым уничтожением Скайнету удается отправить в прошлое полужидкого робота Т-3000, чтобы, как водится, убить маму Джона — Сарру. Коннор отправляет в 1984-й своего помощника — Кайла Риза для защиты родительницы. Но в прошлом Кайла встречает не перепуганная официантка, а продвинутая боевая деваха, которую с детства воспитывал в спартанской обстановке... робот Т-800 — герой Шварца, неведомо как попавший в 1970-е. Герои будут так часто сигать в прошлое и обратно, что начнут сталкиваться с собой же в более раннем возрасте. Это все порядком запутывает зрителя.

Кайл Риз, как выясняется, будущий папаша еще не зачатого Джона Коннора. Едва знакомые Сара и Кайл должны, чтобы произвести на свет вождя человечества, заняться сексом. Их всякий раз приводит в смущение Терминатор вопросом: «Вы еще не спарились?» На едкие замечания Кайла относительно потрепанности Т-800, тот отвечает: «Старый, но не ржавый».

Режиссер Тейлор насытил картину вояжами во времени, спецэффектами, но принципиально новым был только один сюжетный ход: что Скайнет успел обработать спасителя Коннора, превратив его в человека-машину. Теперь Джон стал врагом своих же родителей, которые пытаются помешать загрузке «Генезиса» — программы, связывающей все со всем, то — чем стала современная Сеть, и то — и из чего вырос Скайнет. В фильме для Кайла Риза возник конфликт а-ля Тарас Бульба: «Я тебя породил, я тебя и убью». Половину картины родители спасают сынка, половину — стремятся его укокошить.

Когда «Генезис» начинает грузить зрителей своими наворотами, всякий раз появляется Арнольд-Т-800 и демонстрирует карикатурную улыбку — отсыл к мрачному советскому капитану Ивану Данко из «Красной жары» (1988 г). Ирония и гримасы героя Арнольда спасают сумбурную ленту. Когда герои шли мимо завода по производству киборгов, он заметил: «Я работал там в прошлом, но меня сократили». В общем, фильм если чем и берет — то это зарядом юмора и ностальгии.

НАШ ОПРОС

Александр Итыгилов-мл., режиссер: «Мне интересно было, как они выкрутятся с сюжетом в пятый раз, потому что уже «Терминатор-4» — это был тупик. Но чудо не произошло, великая машина Голливуда не сработала. Фильм больше похож на комедию. Им нужно было либо пародию сделать, либо серьезный фильм, а вышло ни то ни другое. Хотя поклонники Шварценеггера будут, наверное, довольны. Но меня, как гроссмейстера кино, не увлекла эта игра и неинтересно было, чем закончится партия».

Валерий Харчишин, «Друга ріка»: «Я смотрел это кино ради Арнольда Шварценеггера, с ностальгией по детству. И в таком ключе — нормально. Второй раз смотреть не буду. Но вот мой семилетний сын Женька сказал, что точно пойдет с друзьями. Там есть то, что ему точно понравится: машина времени, компьютеры, планшеты. В этой картине имеется и некая полезная мораль, закадровый голос заметил голосом Шварца: «Будущее в наших руках».

Травести-дива Монро: «В фильме есть этот посыл, что Сеть — самое большое зло в будущем. Картина всех удовлетворила: и поклонников старого Терминатора, и молодежь. Единственно, что сцена с его гибелью попахивает дешевой театральщиной. Хотя Шварц в целом здесь бесподобен. И его слоган в фильме «Я хоть старый, но не ржавый» многие пенсионеры могут в виде магнита цеплять себе на холодильник».
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Дивергент | Просмотров: 654 | Добавил: SauLLy | Теги: Терминатор 5: Генезис | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи