помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Оцените "Рассветный" дизайн
Всего ответов: 1366




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Июль » 2 » Обзор бокс-офиса США и международного бокс-офиса (26.06—28.06)
18:26
Обзор бокс-офиса США и международного бокс-офиса (26.06—28.06)
Обзор бокс-офиса США (26.06—28.06)

Напряженная борьба за лидерство все же разрешилась в пользу «Мира Юрского периода», заработавшего 54,6 млн за три дня, тогда как пиксаровской «Головоломке» досталось 52,3 млн. Разочаровал аналитиков «Третий лишний 2», получивший лишь 33,5 млн долларов, хотя предварительные прогнозы в едином порыве обещали около полусотни.

Преодолев за 17 дней рубеж в полмиллиарда национальных сборов («Мстителям» понадобилось 23 дня), «Мир Юрского периода» крепко держится под натиском конкурентов. Скоро в бой с фильмом Колина Треворроу вступят пятый «Терминатор» (Skydance планирует получить на старте 55 млн) и второй «Супер-Майк» (инсайдеры сообщают, что Warner ждет от сиквела хита Стивена Содерберга дебютную кассу в 45—55 млн долларов), причем высока вероятность, что новичков и в этот раз оттеснят от первого места. Пятидневные выходные, приуроченные ко Дню независимости, для проката будут жаркими.

«„Мир Юрского периода“ формирует новые вехи в прокате. С каждым его уик-эндом мы отмечаем для себя какой-то важный этап. Есть аудитория, которая идет на фильм в первый раз, но высока доля и тех, кто посмотрел его неоднократно, что позволяет „Миру“ держать высокие сборы от уик-энда к уик-энду», — заявил глава американской дистрибьюции Universal Николас Карпу.

Потенциала «Мира» хватит как минимум на еще одну сотню миллионов, а число его копий начало постепенно уменьшаться (минус 93), остановившись на отметке в 4198.

«Головоломка», прибавившая 186 экранов (всего 4132), финишировала второй с 52,3 млн долларов (минус 42 % сборов по сравнению с предыдущей неделей), доведя общую сумму полученных денег до 185 млн. Пусть мультфильм так и не смог вскарабкаться на первое место чарта, он пока опережает почти всю предыдущую продукцию Pixar, исключая триквел «Истории игрушек». Уже сейчас показатели ленты Пита Доктера на 29 % выше, чем у «В поисках Немо» (номер два по сборам за всю историю студии с его 339,7 млн в США), а также на 35 % превосходят результаты «Вверх» (номер три за всю историю студии с полученными в США 293 млн).

В 3422 залах дебютировал «Третий лишний 2» Сета МакФарлейна. Циничная комедия про похабного плюшевого медведя принесла лишь 33,5 млн. Это на 21,5 млн меньше, чем у оригинального фильма, вышедшего в 2013-м и ставшего самым кассовым проектом Universal в том году. В 2015-м студия вовсю подсчитывает кассу седьмого «Форсажа» и «Мира Юрского периода», тогда как сиквел «Третьего лишнего» уже точно не доберется до результатов предшественника, при этом он обошелся гораздо дороже первой ленты (производственные затраты оцениваются в 85 млн).

Высоким ожиданиям способствовали цифры четверговых ночных показов, принесших 2,6 млн долларов. Примерно столько заработали год назад «Соседи» с Сетом Рогеном и оригинальный «Третий лишний». Однако потом «Соседи» в свою первую пятницу взяли 19,57 млн, а «Третий лишний» в 2013-м разжился 20,6 млн, тогда как его сиквел принес за тот же день лишь 10,1 млн.

49 % зрителей «Третьего лишнего 2» были младше 25 лет, 56 % аудитории составляли мужчины. Оценка публики на CinemaScore — B+, тогда как первая часть получила A-. Критики отнеслись к фильму равнодушно: Rotten Tomatoes — 48 %, Metacritic — 49.

12,2 млн заработал «Макс» с 2855 площадок. Снятая режиссером драмы «Вспоминая титанов» Боазом Якином по сценарию Шелдона Леттича (автора многочисленных боевиков с Ван Даммом), эта патриотическая семейная картина изначально не нацеливалась на впечатляющие суммы, но все же смогла превзойти ожидания студий Warner и MGM, рассчитывавших на десятимиллионные сборы.

Большую часть аудитории составили женщины (55 % от общего числа пришедших), 57 % зрителей были старше 25 лет. «Фильм преуспел на Юге и Среднем Западе — территориях, где высок процент военных семей. Патриотическая часть аудитории сыграла важную роль в сборах „Макса“. Это такой тип кино, который комфортно вписывается в летний сезон и отлично приумножает стартовые сборы», — прокомментировал релиз ленты вице-президент Warner по американской дистрибьюции Джефф Голдштейн. Критики оказали фильму прохладный прием (RT — 39 %, MC — 47), тогда как зрительскую отметку он получил превосходную (A). Причем столь высоко ленту оценивали представители как младшего, так и старшего поколений.

Ожидается, что в середине июля стомиллионный рубеж в США пересечет «Шпион» с Мелиссой МакКарти. Несмотря на неуверенный старт в 29 млн, комедия, как и в случае с остальными сольными проектами актрисы, проявила хорошую выдержку. Сейчас на счету ленты в США 88 млн долларов.

Warner объявила, что в 2015-м тоже, как и ее соперники Universal и Disney, оставила позади рубеж в миллиард национальных сборов, тем самым оказавшись первой студией, добивающейся подобных результатов на протяжении 15 лет подряд. Львиную долю денег тут вложили «Битва пяти воинств» и «Снайпер», но весомый вклад внесли и «Разлом Сан-Андреас» (5,4 млн за уик-энд, 142 млн за пять недель) с «Безумным Максом» (1,8 млн за уик-энд, 147 млн за семь недель).

Сводка из мира независимого кино. 54 % сборов потеряла молодежная драма «Наркотик», получившая 2,8 млн за уик-энд. Всего на счету хорошо принятого критиками фильма сейчас скопилось 11,7 млн. Права на картину стоили прокатчику Open Road около 7 миллионов долларов, но куда большие деньги были потрачены на маркетинг.

Рост в 173 % показала трагикомедия «Я, Эрл и умирающая девушка», расширившая количество экранов на 286. Всего на текущий момент сандэнсовский хит заработал 1,9 млн.

За четыре недели к 10-миллионной отметке приблизилась музыкально-биографическая лента «Любовь и милосердие», посвященная лидеру The Beach Boys Брайану Уилсону (всего 9,3 млн).

182 тысячи долларов заработал «Небольшой хаос» Алана Рикмана в 83 кинотеатрах. Лишь 107 тысяч со 105 копий смог вытянуть «Потерянный рай» с Бенисио дель Торо. Документальная лента «Бэткид: Начало» принесла 17 тысяч долларов в четырех залах. Финская «Большая игра» с Сэмюэлом Л. Джексоном наскребла 17 тысяч в 11 кинотеатрах. «Танцующие арабы» могут похвастаться 10 тысячами с одной площадки. Комедия «Маленькая смерть» не смогла заинтересовать зрителей и довольствуется 3 тысячами с двух копий. Драма Runoff заработала 9,5 тысячи в одном кинотеатре. Плохи дела у «Лос-анджелесского слэшера», принесшего 2 тысячи в пяти залах (наработка — 484 доллара на копию).

В следующий уик-энд, как и было сказано, американский прокат станет полем битвы между «Миром Юрского периода», «Головоломкой», пятым «Терминатором» и сиквелом «Супер-Майка».

******************************

Обзор международного бокс-офиса (26.06—28.06)

Постепенно ослабевает хватка «Мира Юрского периода», на три недели монополизировавшего первые места мирового бокс-офиса. 11 территорий принесли «Миньонам» 36 млн долларов. 8,4 млн долларов с 10 небольших рынков (1525 экранов) смог заработать пятый «Терминатор».

Динозавры за конец прошлой недели пополнили свою копилку на 84,3 млн с 16 970 экранов на 66 территориях. Сумма международных сборов теперь составляет 745 млн. Всего по миру продолжение «Парка Юрского периода» заработало 1 миллиард 252 миллиона долларов, достигнув подобных чисел быстрее, чем какой-либо другой фильм до него. Самой важной территорий после США традиционно стал Китай (203,9 млн долларов за все время), далее идут Великобритания с Ирландией (79,7 млн), Мексика (36,5 млн), Южная Корея (35,3 млн) и Германия (35,7 млн).

11 территорий принесли «Миньонам» 36 млн долларов. Спин-офф «Гадкого я» уже заработал 51,7 млн, а ведь его запуск на многих основных рынках пройдет лишь 10 июля. Больше всех отличилась Великобритания, чьи зрители заплатили за сеансы «Миньонов» 16,1 млн в 573 кинотеатрах, что на 16 % выше, чем у «Гадкого я 2».

В Бразилии маленькие приспешники зла получили 7 млн в 550 кинотеатрах. Также мультфильм стал номером один в Чехии, Словакии, Польше и Новой Зеландии (в первых двух странах спин-офф уже превзошел результаты предшественника за весь прокат). В Австралии, где лента дебютировала второй неделю назад, она спустилась на третье место, доведя общую сумму сборов до 8,7 млн. В Малайзии проект Universal удержался на вершине бокс-офиса и заработал за 11 дней 3,8 млн. В запасе у «Миньонов» еще 54 территории.

Крепкие результаты демонстрирует «Головоломка» от Pixar, заработавшая 28,9 млн на 42 территориях. Несколько важных рынков (Китай, Великобритания, Польша, Германия, Италия и Южная Корея) мультфильм приберег на потом, сейчас же у него скопилось 84,1 млн международных сборов. В России лента устояла на вершине топа (всего 13,9 млн сборов), тогда как в Австралии (всего 6,9 млн) и Франции (всего 9 млн) потеряла лишь 11 % и 26 % сборов соответственно. Также картина стартовала в Бельгии, Венгрии, Новой Зеландии, Индии и Тринидаде. Пока среди всех стран (исключая, конечно, США) ведет Мексика с ее 18,7 млн долларов общего заработка.

С 20 млн на 26 территориях дебютировал «Третий лишний 2» Сета МакФарлейна. В Германии он стал вторым с 3,7 млн, как и в России (3,5 млн) и Австралии (3,3 млн). В Италии комедии удалось занять первое место с 1,6 млн, а в Гонконге плюшевый похабник и вовсе смог выдать впечатляющую наработку в 36 тысяч долларов на копию, заработав 1,6 млн долларов в 45 кинотеатрах. В Южной Корее фильм стартовал лишь с пятого места и получил 654 тысячи долларов. Впереди у проекта 38 территорий, а на следующий уик-энд он появится в Чехии, Новой Зеландии и Сингапуре.

8,4 млн долларов с 10 небольших рынков (1525 экранов) смог заработать пятый «Терминатор», готовящийся к полноценному выходу 2 июля. С этого дня фильм примут у себя 34 территории, включая США. Для прошлой части франшизы «Да придет спаситель» основным источником дохода были как раз международные сборы, почти достигшие 250 млн. Среди главных площадок тогда числились Великобритания, Россия, Япония, Южная Корея и Китай (премьера в Поднебесной у «Генезиса» пока не определена).

Хотя пробные шаги «Терминатора» и кажутся слабыми, но лишь потому, что пока лента проверяет почву на совсем скромных территориях. На самом деле результаты фильма Алана Тейлора оказались на 30 % выше, чем у предшественника и лишь на 5 % меньше, чем, например, у последней части другой франшизы Paramount — «Миссия: невыполнима», а это значит, что по миру «Генезис» соберет ощутимо больше, чем квадриквел МакДжи.

В списке упомянутых десяти рынков лидирует Сингапур с 1,4 млн (84 кинотеатра), за ним следуют Колумбия (1,3 млн с 168 кинотеатров), Перу (910 тысяч в 85 кинотеатрах), Вьетнам (681 тысяча с 68 площадок, а это на 772 % больше, чем у «Спасителя») и Турция (562 тысячи с 463 копий).

Ремейк «Полтергейста» забрал себе 6,4 млн с 4473 экранов на 38 территориях. Всего им собрано на международных площадках 39,3 млн. В этот уик-энд на 1,86 млн расщедрилась Мексика, 855 тысяч долларов получено во Франции, 443 тысячи — на Филиппинах, 429 тысяч — в Перу, 353 тысячи — в Чили. В четверг хоррор стартует в Италии.

Другой ужастик, «Астрал 3», собрал за уик-энд 4 млн долларов на 2000 копиях. Как и в случае с «Полтергейстом», немалую лепту внесла Мексика, отдавшая творению Ли Уоннелла 1,8 млн долларов с 1138 экранов. В Индии хоррору покорилось 620 тысяч на 280 копиях (лучший здешний результат для фильма ужасов в текущем году), тогда как Венесуэла принесла триквелу 280 тысяч, Голландия — 250 тысяч, Греция — 105 тысяч. На этой неделе кино ждут в Германии.

Кроме того, в Латинской Америке рвет и мечет полнометражное аниме из франшизы «Драконий жемчуг», заработавшее тут за уик-энд 4,8 млн, из которых 1,48 млн пришлось на Аргентину, показавшую солидную наработку на 165 копиях.

100-миллионную отметку международных сборов пересек «Шпион» с Мелиссой МакКарти (всего 106,3 млн за пределами США, из них 6,15 млн принес минувший уик-энд). 3843 экрана на 65 территориях было предоставлено комедии в прошедшие выходные. Больше всего лента пользовалась популярностью в Великобритании, где ей досталось 13,26 млн за общее время проката.

Еще 10 миллионами разжился «Разлом Сан-Андреас», чья международная касса близка к трем сотням миллионов. Седьмой уик-энд добавил на счет «Безумного Макса» 3,1 млн с 2481 экрана на 50 территориях. «Красотки в бегах» развлекли зрителей на 1,5 млн на 1437 копиях. «Земля будущего» собирает свои последние крохи — 1,5 млн за уик-энд с 36 рынков и 112 млн общей международной кассы. «Эра Альтрона» близка к выбыванию из основной прокатной гонки с 400 тысяч долларов на 32 территориях.

В Китае, пользуясь отсутствием больших иностранных новинок, уверенно себя чувствуют «Голливудские приключения» (занявшая первое место китайско-американская копродукция, продюсируемая Джастином Лином) с 27,5 млн сборов на старте и «Звезды судьбы 2» с 11 млн за второй уик-энд (всего 72 млн). На третье место откатился «Мир Юрского периода», которому вся прошлая неделя принесла 38 млн. Молодежная антиутопия «Инсургент» на втором круге пополнила счет на 1,8 млн долларов (всего 16,1 млн). «Разлом Сан-Андреас» перескочил в Поднебесной стомиллонный рубеж и довольствуется 2,8 млн за уик-энд.

Большой наплыв местных новинок произошел в Южной Корее, где первое место заняла военная драма «Битва Ёнпхёндо», которая заработала на текущий момент внушительные 9,9 млн — лучший стартовый результат для корейского фильма в 2015-м. «Я был поражен, когда мы получили 30 тысяч долларов спустя несколько дней после того, как запустили краудфандинговую кампанию, чтобы спродюсировать фильм. Теперь я поражен снова», — шокирован столь высокими сборами картины ее режиссер Ким Хак-Сун. Социальная драма «Мнение меньшинства» стала четвертой и принесла 1,45 млн. Триллер про ограбление «Близкие враги» попал на шестую строчку с 687 тысячами долларов.

Переходим к Индии. Чуть больше одного крора, равного 10 миллионам рупий, заработала единственная местная новинка Miss Tanakpur Hazir Ho. Ей, конечно, тяжело соревноваться с тяжеловесами вроде «Все могут танцевать 2». Упомянутый сиквел хита 2013 года принес во второй уик-энд 16,88 крора — 3,71 крора в пятницу, 5,77 крора в субботу и 7,4 крора в воскресенье. Ко вторнику у картины накопился 91 крор. 4,45 крора взяла за три дня «Наша неполная история» (всего 31 крор), фильм «Пусть сердце бьется» нажил еще 3,75 крора (всего 73,65), а главный здешний блокбастер года «Свадьба Ману и Тану. Возвращение» пополнил счет на 3,25 крора, доведя свои общие сборы на родине до 150 кроров.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 656 | Добавил: SauLLy | Теги: Мир Юрского периода, Терминатор 5: Генезис | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи