помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В чьей Вы команде?
Всего ответов: 11315




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Февраль » 21 » Кристен Стюарт стала первой американской актрисой, получившей премию "Сезар"
12:24
Кристен Стюарт стала первой американской актрисой, получившей премию "Сезар"
В пятницу вечером, 20 февраля, в парижском театре «Шатле» состоялась 40-я церемония вручения премии «Сезар» — главной кинонаграды Франции. Canal Plus вел прямую трансляцию, которая длилась более четырех часов, но зрителей это вряд ли утомило, поскольку юбилейный «Сезар» оказался полон сюрпризов.

Так фильм «Ив Сен-Лоран» о легендарном кутюрье, считавшийся безусловным фаворитом (10 номинаций), одержал победу лишь в одной категории — премию получил 25-летний актер Пьер Нине, исполнивший главную роль в картине.

А триумфатором вечера стал мавританский фильм «Тимбукту» режиссера Абдеррахмана Сиссако, получивший семь «Сезаров», в том числе в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший звук», «Лучшая музыка к фильму», «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж», а также «Лучший оригинальный сценарий». Напомним, что эта картина, рассказывающая о зверском режиме религиозных фанатиков, претендуе на премию «Оскар», церемония вручения которой состоится завтра, 22 февраля, в Лос-Анджелесе.

Абдеррахман Сиссако стал первым представителем Африки, которому достался «Сезар». В ходе своего выступления на церемонии режиссер заявил, что хотел показать, как жителям древнего города в Мали приходится бороться за свое существование после прихода к власти джихадистов в 2012 году.

Звезда вампирской саги «Сумерки», 24-летняя Кристен Стюарт вошла в историю как первая американская актриса, удостоившаяся премии «Сезар». Награду она получила в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за свою работу в фильме «Зильс-Мария», где сыграла ассистентку Жюльет Бинош.

«Лучшей актрисой» названа 26-летняя Адель Энель («Истребители»). В категории «Лучшая мужская роль второго плана» победил 37-летний актер Реда Катеб («Гиппократ»).

Почетный «Сезар» за вклад в киноискусство в этом году достался Шону Пенну. 54-летний актер и режиссер заявил, что для него это — великая честь. Французский кинематограф, признался Пенн, для него является «солнечным лучом», потому что все, что он и его коллеги делают в Голливуде, в итоге приносит лишь разочарование.
Лучшим иностранным фильмом французские киноакадемики назвали канадскую драму «Мамочка» режиссера Ксавье Долана, получившую в мае прошлого года Приз жюри Каннского фестиваля.

Поиск информации Mariela специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Торжественные мероприятия | Просмотров: 1538 | Добавил: Mariela | Теги: Кристен Стюарт, Облака Зильс Марии | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи