помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В каком месте по-вашему должен быть разделен «Рассвет»?
Всего ответов: 3464




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Февраль » 1 » Джейми Дорнан - вежливый, умный, опасный: биография и фото
13:07
Джейми Дорнан - вежливый, умный, опасный: биография и фото
Джейми Дорнан известен как модель благодаря съемкам в рекламных компаниях нижнего белья для таких гигантов модной индустрии, как Boss и Calvin Klein. Про Джейми, как актера, заговорили вместе с участием в телесериале "Однажды" (Оnce Upon a Time) и выходом на экраны сериала "Падение" (The Fall), в котором он исполнил незабываемую роль серийного убийцы. Но последний проект актера, как утверждают критики, станет переломным в его карьере. в феврале 2015 года об актере заговорят все любители кино во всем мире. На экраны выйдет эротическая драма "Пятьдесят оттенков серого", главную роль в которой исполнил 32-летний Дорнан.

Джеймс Дорнан родился 1 мая 1982 года в Белфасте, Ирландия, в семье домохозяйки и врача.

В 14 лет Джейми начал играть в любительском театре, участвовал в различных постановках по всей Ирландии, выступая, например, в спектакле по пьесе Чехова "Вишневый сад".

В 2001 его сестра Лиза заметила рекламу нового шоу "Поведение модели" и призвала его к участию. Заручившись поддержкой друга, парни стали участниками шоу. И хотя Джейми не прошел в финал, эта программа дала огромный толчок юному таланту - многие агентства заметили его.

В 2002 году Джейми решает бросить университет, в котором был, к слову, успешным игроком команды регби, чтобы переехать в Лондон, где он начал свой профессиональный путь как модель.



Заключив контракт с модельным агентством Select, он сделал свои первые фотографии для журналов GQ и Attitude. Очень скоро он становится известен в мире моды и в 2003 году знакомится с Кирой Найтли. Благодаря своей встречи с актрисой он будет также известен и в кино. Кира представила его своему агенту, и вскоре на экраны выходит первый успешный фильм с участием Джеймса Дорнана "Мария-Антуанетта". Его заметили.



Судя по фотографиям, пара выглядела счастливой вместе. Их роман продлился с 2003 до 2005. На эти годы припал рост популярности и Киры, и Дорнана. Это был его первый настоящий вкус славы и, как происходит со всеми начинающими знаменитостями - папарацци преследовали их звездную пару повсюду. Позже, в интервью The Daily Telegraph Джейми Дорнан рассказал, что именно постоянное давление со стороны прессы погубило двухлетние отношения пары.



Но внимание прессы быстро переключилось с Киры Найтли, как возлюбленной Дорнана, на Кейт Мосс, Еву Мендес, Наташу Поли. С этими девушками успешный в модельном бизнесе Джейми не раз позировал для рекламных компаний таких всемирно известных брендов, как Dior, Hugo Boss, Calvin Klein, Aquascutum, Massimo Dutti и других.



2011 год стал особо удачным для Джейми, поскольку он позировал для многих фотографов известных брендов и журналов: Magazine, Gap, Desigual и Hugo Boss. Но важным решением актера стало согласие на роль в успешном американском сериале "Однажды" (Once Upon A Time), где он сыграл роль шерифа Грэма и егеря в 7 эпизодах.



Дальше была главная роль в британском минисериале "Падение" (BBC), где он играет Пола Спектора, серийного убийцу. Летом 2012 Джейми приступил к съемкам в главной роли нового фильма бельгийского режиссера Доминика Деруддера под названием "Полет домой" (Flying Home). Он играет роль Колина, богатого американского бизнесмена, который имеет странную навязчивую идею с голубями.



В феврале 2013 Джейми представил свою первую награду за вложение в ирландское кино и телевидение.

В 2013 году в личной жизни ирландского ловеласа случилось два важных события. Он женился на любви всей своей жизни, актрисе и певице Амелии Уорнер. А в октябре у пары родилась дочь.



23 октября 2013 года жизнь Джейми идет на огромный оборот, когда он получает ожидаемую роль Кристиана Грея в адаптации книги "Пятьдесят оттенков серого".



У Джейми среди друзей - множество звездных актеров. Среди них Эдди Редмэйн и Робберт Паттинсон. Что интересно, дружба с последним завязалась после его отказа от главной роли в нашумевшей эротической драме "Пятьдесят оттенков серого", хотя его выступление в роли Эдварда Каллена в Сумеречной Саге вдохновило романиста Э. Л. Джеймса (EL James) написать свой скандальный роман, сто миллионов копий которого разошлись по всему миру.



Дорнан рассказал о популярности Роберта Паттинсона: "Я был рядом с Робом достаточно долго, чтобы увидеть, как главная роль в Сумеречной Саге изменила его жизнь. Я не знаю, было ли от нее больше пользы или вреда, но бесследно она не прошла".

"Кстати, это не то же самое",
- Дорнан предупреждает. "Мы не франшиза "Сумерок". Фильмы разные, так что, думаю, моя ситуация будет отличаться от Роба. Они несравнимы."



Но не все разделяют веру в успех картины. Последний проект актера "Падение" получил множество положительных отзывов критиков. И если успех сериала BBC, казалось, "зажег" ярче звезду Джейми Дорнана, то его следующая роль рискует разрушить его карьеру еще до приближения к своему зениту.

Как зарекомендуют себя ирландский актер в роли садо-мазо миллиардера Кристиана Грея и его коллега по съемочной площадке, Дакота Джонсон, в своем первом высокобюджетном фильме, мы узнаем уже 13 февраля.

Но первый трейлер, вышедший летом, вызвал критику за явный недостаток сексуальной привлекательности Дорнана.



Кинокритик с 26-летним стажем, Ричард Фицвильямс рассказал о рисках, что поджидают актера: "Джейми Дорнан понимает, что он заработает большие деньги на одном проекте. Но он делает ставку на свою карьеру, поэтому, если роль не удастся, то шансов, чтобы построить серьезную удачную карьеру, почти не будет. Единственным путем задержаться на экране станет участие в реалити-шоу. Ставки слишком высоки".

Но другой кинокритик не был так категоричен в высказываниях. Джонатан Габай сказал: "Учитывая его трудолюбие, взлет ему гарантирован. Станет ли трамплином предстоящий проект ("Пятьдесят оттенков серого - авт.)? Абсолютно".

Поиск информации Mariela специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Пятьдесят оттенков серого | Просмотров: 4437 | Добавил: Mariela | Теги: крах, Джейми Дорнан, Кристиан Грей, Робберт Паттинсон, Дакота Джонсон, Пятьдесят оттенков серого, Мария-Антуанетта, эдвард каллен | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи