помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько раз Вы читали Сумеречную сагу?
Всего ответов: 10730




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Январь » 24 » Как делали прически для "Голодных игр": секреты стилиста
22:47
Как делали прически для "Голодных игр": секреты стилиста
Несмотря на то, что Золотые глобусы и Оскары обычно выигрывают другие фильмы, масштабное игровое кино все равно остается одним из самых любимых жанров у большинства людей. И в последние два года самыми лучшими фильмами из этой категории однозначно стала трилогия «Голодные игры». Вам интересно, как создавались образы главных героев? Мы разузнали все секреты!

Помимо неординарной истории, драматического сюжета и великолепных актеров, фильмы «Голодные игры» поражают разнообразием костюмов, причесок и макияжа. Парикмахер и стилист Линда Флаеурс, которая стояла за всеми прическами в первых двух фильмах из трилогии «Голодные игры», поведала секреты о том, что происходило за кулисами создания бьюти-образов Китнисс Эвердин и других героев.

1. Дженнифер Лоуренс перепробовала шесть париков из темных волос, чтобы выбрать максимально правильный цвет волос для своей героини. Чтобы найти подходящий оттенок, Линда Флауерс взяла в аренду париков на 6000$, чтобы показать их режиссеру Гэри Россу. В итоге он выбрал самый темный цвет волос, хотя сама Дженнифер голосовала за самый светлый.



2. Несмотря на распространенное мнение, коса Китнисс не накладная, это настоящие волосы Дженнифер. Единственное, что делали стилисты, чтобы добавить прическе объема – использовали накладные пряди на заколках.

3. Ни у кого в фильме не могло быть такой косы, как у Китнисс. Для героев из округа 12 Линда создала более 100 вариаций плетений, от простых колосков до многогранных комбинаций из кос. Но ни одна из этих причесок не должна была выглядеть, как знаменитая боковая коса Дженнифер Лоуренс. Это эксклюзивный и культовый образ был предназначен только для главной героини.



4. После второго фильма «И вспыхнет пламя» Дженнифер Лоуренс постриглась стиле «пикси». На самом деле она хотела вернуться к своему светлому цвету волос для сезона награждений. Линда Флауерс провела более 8 часов в попытках вывести темный пигмент из волос Дженнифер, но после этого они были настолько повреждены, что единственным выходом стало сделать ультрамодную короткую стрижку. Кстати, этот эксперимент оказался очень удачным!



5. Парикмахерская команда Линды использовала более 500 париков и накладных прядей, чтобы воссоздать фантастические прически жителей Капитолия. Они были сделаны один раз, и вне съемок хранились в отдельном помещении.

6. Во время съемок «И вспыхнет пламя» Дженнифер сказала, что устала все время носить одну и ту же косу. Поэтому Линда оставила этот образ только для сцен охоты и драк, а в остальное время трансформировала косу в другие прически.



7. На создание парика для актера Вуди Харрельсона (Хеймитч) Линду вдохновила прическа брата актера. Вуди очень нравились его волосы в фильме, по его словам, он чувствовал какую-то связь с этим париком.



8. Джошу Хатчерсону пришлось отбеливать свои волосы на протяжении всего времени съемок. Чтобы получить правильный оттенок блонда, который хотел режиссер Гэри Росс, потребовалось мастерство троих колористов. Но только Линде удалось добиться нужного цвета для образа Питты.



9. Во время съемок второго фильма Дженнифер просила Линду как можно чаще оставлять волосы распущенными, и делать сексуальную укладку. Сама Линда говорит, что с Дженнифер очень приятно работать, она разрешает делать со своими волосами все, что необходимо, но при этом имеет личное мнение.



А вам понравились образы Китнисс из фильмов?

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 1492 | Добавил: Mariela | Теги: Вуди Харрельсон, Джош Хатчерсон, Дженнифер Лоуренс, Китнисс Эвердин | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи