помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ради чего вы заходите на этот сайт?
Всего ответов: 3527




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Январь » 5 » Самые кассовые фильмы 2014 года в мире
23:54
Самые кассовые фильмы 2014 года в мире
Десятка наиболее коммерчески успешных кинопроектов прошлого года — к вашему вниманию. Этим фильмам нипочем критика, а некоторым даже безразлично мнение зрителей. Они лучшие по бесспорному показателю — заработкам в кинотеатре. В списке приводим данные кассовых сборов по всему миру и производственный бюджет картин, согласно Box Office Mojo. Напомним, что финальная сумма, потраченная продюсерами на фильм, гораздо больше: в нее входят траты на рекламу и дистрибуцию, официальные данные по которым далеко не всегда публикуются.

"Люди Икс: Дни минувшего будущего", "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1", "Интерстеллар"

Люди Икс: Дни минувшего будущего

Кассовые сборы: $746 млн
Бюджет: $200 млн

Студия XXth Century Fox не зря вернула на место режиссера франшизы Брайана Сингера, запустившего киносерию о мутантах в 2000 году. Фанаты получили все то, что они любили в оригинальной трилогии с Хью Джекманом и Холли Берри, а студия реабилитировалась после слабого в прокате фильма «Люди Икс: Первый класс». Кроме того, «Дни минувшего будущего» стали самой кассовой лентой о супермутантах.

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1

Кассовые сборы: $695,5 млн
Бюджет: $125 млн

Второй самый кассовый фильм года в США и только девятый по результатам проката во всем мире. В отличие от «Хоббита» или «Нового Человека-паука», у франшизы «Голодные игры» дела идут неплохо. Третий фильм, «Сойка-пересмешница. Часть 1», сейчас второй по сборам из всех имеющихся трех серий. А в США эта картина стала четвертой в рейтинге самых кассовых экранизаций подросткового чтива, обойдя все части «Сумерек», но уступив финалу поттерианы и предыдущим частям «Голодных игр».

Интерстеллар

Кассовые сборы: $653,4 млн
Бюджет: $165 млн

«Интерстеллар» замыкает топ-10 самых кассовых в мире кинокартин прошлого года. Что интересно, по итогам американского проката «Интерстеллар» даже не попал в десятку, оказавшись лишь на пятнадцатом месте по сборам за 2014 год и с трудом окупив бюджет. Уступил «Интерстеллар» по коммерческим результатам и сходному по жанру фильму «Гравитация». В 2013 году космический блокбастер с Сандрой Буллок заработал в мире больше $716 млн, заняв восьмое место в списке самых кассовых лент года.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 1464 | Добавил: Mariela | Теги: Интерстеллар, Люди Икс: Дни минувшего будущего, голодные игры - 3 | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи