помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В каком сумеречном фильме герои выглядят красивее?
Всего ответов: 8725




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Декабрь » 21 » Джулиана Мур и Бен Барнс о том, каково играть в фильме русского режиссера
20:48
Джулиана Мур и Бен Барнс о том, каково играть в фильме русского режиссера
1 января в кино выходит экранизация фэнтези-романа Джозефа Дилейни «Ученик ведьмака», где главные роли играют Джефф Бриджесс, Джулиана Мур и Бен Барнс. В качестве режиссера — Сергей Бодров-старший. Cosmo встретился с исполнителем роли седьмого сына Беном Барнсом и «ведьмой» Джулианой Мур в Нью-Йорке накануне мировой премьеры «Седьмого сына» и узнал, каково работать с русским режиссером. И даже отпраздновал день рождения с самой Мур, которой исполнилось 54 года!

С днем рождения, Джулиана!
Джулиана Мур: Спасибо! Вот, мой муж подарил мне золотой кейс для телефона и вот это красивое кольцо, а сын подарил маленькую сережку! 

Ладно — к делу! Что же вас обоих привлекло в этой роли?
Джулиана Мур: Я всегда хотела сыграть злую ведьму. Думаю, что надо обязательно исполнить роль подобного плана хотя бы раз в карьере. Это было весело — воплотить на экране такой злой и эксцентричный персонаж!
Бен Барнс: Мне очень понравился в целом жанр — коктейль из квеста с элементами фэнтези. Это как раз то, что я хочу видеть в кино как зритель. Плюс практически в каждой сцене со мной играет Джефф Бриджесс, а он мой герой! Жаль, что его нет сегодня с нами (Джефф заболел накануне — Прим.ред.)
Джулиана Мур: О, да! Для меня было сплошным удовольствием снова работать с Джеффом. Наши герои — добрые ведьмак и злая ведьма — были когда-то влюблены друг в друга, но расстались врагами, разделились на зло и добро.

Вы ведь впервые играли с ним снова после «Большого Лебовски». Вспомнили что-нибудь о былых временах?
Джулиана Мур: О боже, он такой классный парень! У него прекрасное воображение: он и рисует, и на гитаре играет, и гончарным мастерством владеет. И, конечно, прекрасный актер! Джефф один из тех людей, которому мне трудно смотреть в глаза — начинаю сразу смеяться, потому приходиться смотреть ему в рот или куда-то в сторону!
Бен Барнс: А я хотел бы оказаться в его голове хотя бы на пять минут. То он читает сценарий и делает маленькие рисунки и пометки, потом — бац! — берет камеру, начинает нас снимать, бросает ее в сторону, хватает режиссера (Сергея Бодрова — Прим. ред.) и говорит: «А может, скажем эту фразу на монгольском?», — и начинает искать на съемочной площадке того, кто говорит на монгольском языке.
Джулиана Мур: Кстати, у него день рождения завтра! Он мне только что отправил по почте рисунок с поздравлением!
Бен Барнс: Да, он оставлял эти свои рисунки повсюду, даже на салфетках во время обеденного перерыва. А я их сохранял!

Джулиана, вы похожи на свою героиню?
Бен Барнс: Да она просто воплощение зла (смеется)!
Джулиана Мур: Злая-злая ведьма… Итак, чем же мы похожи? Ну начнем с того, что мы обе рыжие, мы обе любим носить черное, ну посмотрим, что еще общего найдут мои дети, когда увидят фильм…

Должно быть, весело играть злодейку?
Джулиана Мур: Ну конечно! Так я еще не просто отрицательный персонаж, я еще и превращаюсь и в дракона, и в птицу! Мне нравится ее переменчивый характер — она говорит, говорит, а потом как закричит! Вы вероятно уже знаете, но этот фильм основан на детской книге Джозефа Дилейни «Ученик ведьмака», прекрасной и светлой истории, где на самом деле герою Бена всего 12 лет…
Бен Барнс: Да, он ребенок, но, насколько я знаю, в продолжении, которое совсем недавно вышло, он уже взрослый человек
Джулиана Мур: Да, книга именно о том, как растут и взрослеют, как определяют свое место в жизни и понимают, кем станут. Ты сам выбираешь — добро или зло. Мне нравится, как одна из ведьм говорит: «Ты же знаешь, мы не все злые», — это же человеческая природа каждого из нас. Мы все делаем тот или иной выбор.
Бен Барнс: Кто не понимает ненависть, не сможет понять любовь. Как ты можешь понять, что значит быть добрым, если не знаешь, что значит быть злым? Любовь и ненависть — это две стороны одной монеты.

Кажется, что вы не играете в «Седьмом сыне» свою героиню на сто процентов злобной. Вы ей в какой-то мере симпатизируете?
Джулиана Мур: Я думаю, что она очень зла! Она была заключена под землей практически на 100 лет, ее предали, и она озлоблена. Она хочет навредить людям. Но ведь существуют исследования о людях, с которыми жестоко обращались, которых пытали или преследовали, и они не готовы простить такое, особенно мой персонаж…

Каково было работать с русским режиссером Сергеем Бодровым?
Бен Барнс: Мне было очень интересно поработать со многими русскими актерами и командой, они очень преданы делу. Сергей — очень визуальный человек, он постоянно пытался попробовать посмотреть на вещи под другим углом — обязательно обратите на это внимание в фильме «Монгол». Сергей Бодров всегда хочет выразить человеческую позицию. Несмотря на то, что наш фильм в жанре фэнтези, он хочет, чтобы эмоции были только настоящими. А какое у него воображение! И многое, как, например, банда убийц, — это плод воображения Сергея, этого даже не было в книге! Герои и персонажи просто выскакивают из его головы, и порой создается ощущение, что ты можешь их видеть! Еще хорошо, что режиссер знает, как будет разыграна история — от начала и до самого конца — и может визуализировать каждую сцену в своей голове, видит эпизод до того, как он будет снят.
Джулиана Мур: Он такой замечательный человек с богатым воображением, с которым так приятно быть рядом. Кстати, все мы, ведьмы, обязаны ему: то как мы выглядели, играли, даже наши имена — все это его заслуга.

Поиск информации Mariela специально для twilight-saga.ru.

Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 700 | Добавил: Mariela | Теги: Седьмой сын, Джулиана Мур | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи