помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Самые красивые фото Белварда со съемок «Рассвета»?
Всего ответов: 2903




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Звездные монстры. Рецензия на фильм "Звездная карта"
23:00
Звездные монстры. Рецензия на фильм "Звездная карта"
Спустя полгода до наших экранов добрался один из главных фильмов последнего Каннского фестиваля (если верить коллегам-критикам) и уж точно – едва ли не лучший фильм, снятый в этом веке канадцем Дэвидом Кроненбергом. Имя ему – «Звездная карта».

В «грейхаунде», идущем из Юпитера, штат Флорида, в Лос-Анджелес, штат Калифорния, пытается уснуть некто, прикрывающийся курткой с надписью: «Я была плохой няней». Надпись, как окажется чуть позже, для обладательницы крутки – восемнадцатилетней девушки Агаты (чудная Миа Васиковска) – очень даже автобиографичная. По своему особняку где-то на холмах Беверли Хиллз (пардон за тавтологию) мечется невротичная «звезда» Гавана (удивительная Джулианна Мур, чья работа в этой ленте по праву оценена каннским жюри), пытающаяся всеми силами избавится от приставки «экс» перед своим статусом. В этом ей пытается помочь (надо полагать – за немалые деньги) шарлатан-психотерапевт Стаффорд Вайс (как всегда самодостаточный Джон Кьюсак), который за своими делишками не заметил, как его сынок Бенджи стал не только «звездой» какого-то глуповатого сериала «Плохая няня» (!), но и наркоманом и настоящим циничным монстром. Будет в этом паноптикуме и шофер лимузина, мнящий себя в будущем актером и сценаристом (Роберт Паттинсон, похоже ставший для Кроненберга фетишом), для которого «по сути, вся жизнь – это сбор материала», и агенты, и прочие обитатели голливудского зверинца.

Голливуд – столь богатое этим самым материалом место, что жизнь его обитателей не могла не стать основой для множества произведений как кинематографических (навскидку вспомним «Сансет бульвар» Билли Уайлдера, «Злые и красивые» Винсента Минелли, «Большой нож» Роберта Олдрича или же «Игрока» Роберта Олтмана), так и литературных (хотя бы та же «Голливудская трилогия» Гарольда Роббинса). Не мог пройти мимо и известный любитель монстров и экстремальных ситуаций с их участием Дэвид Кронеберг, который поначалу играет со зрителем, завлекая его в ловушку сатирической комедии, а затем как-то незаметно превращает ее в свое фирменное готически-макабрическое действо. И вроде бы ничего особо нового режиссер нам не поведал – миром правят секс, деньги и неуемная жажда славы, что не может не привести к вполне оправданному насилию – но «Звездная карта» обладает своеобразной фирменной поэтичностью, которая выделяет эту ленту из потока кинематографического процесса.
К тому же этот фильм – мощная прививка от вируса под условным названием «культ звезд». Жаль только, что эта вакцина до зараженных им вряд ли дойдет.

Поиск информации Mariela специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 465 | Добавил: Mariela | Теги: Звездная карта, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи