помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Темный цвет «Затмения» - подарок судьбы или проклятие Слэйда?
Всего ответов: 5907




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Май » 13 » Девид Кроненберг и Джулиана Мур дали интервью для Canal Plus.
13:10
Девид Кроненберг и Джулиана Мур дали интервью для Canal Plus.
Звездная картаНесколько дней назад, Лоран Вейл от Canal Plus встретилась с Девидом Кроненбергом в Париже и с Джулианной Мур в Нью-Йорке для интервью. Режиссер и актриса говорили о фильме "Звездная карта", сюжете фильма, съемках, персонажах, актерах, о работах режиссера и Каннском кинофестивале.

Девид Кроненберг

Он говорит, что представлять фильм в Каннах это всегда большое удовольствие. По его мнению, все 18 отобранных фильмов великолепны, но интересно кто из них получит призы. Было бы менее интересно, если бы он не представлял этот фильм в Каннах.

Девид говорит, что это потрясающе когда участвуют три канадских кинематографиста в конкурсе (Ксавье Долан, Атом Эгоян и он сам).

Люди сравнивают фильм "Звездная карта" с фильмом Роберта Альтмана "Игрок", Девид Кроненберг не согласен. Оба фильма являются сатирой о Голливуде, но это лишь поверхностное определение. Тон заданный этим фильмом действительно другой. Голливуда в фильме много, но это всего лишь мифологический аспект. В некоторых сценах мелькает символ Голливуда. Но в Голливуде они снимали только 5 дней.

Он говорит о том, что ему было очень тяжело финансировать фильм "Звездная карта". Ему потребовалось десятилетие со сценаристом Брюсом Вагнером.

Девид говорит, что это первый фильм, который он снял в Штатах за свою жизнь (ему 71 год). "Мертвая зона" и "Оправданная жестокость" тоже о Голливуде, но сняты они были в Канаде.

Было эмоционально важно, чтобы съемки фильма "Звездная карта" проходили в Штатах, в особенности потому что это фильм о Голливуде. Это довольно редко бывает, что фильмы снимаются в Лос-Анджелесе, вопреки сериалам. Съемки в Нью-Йорке (Космополис) дешевле чем в Лос-Анджелесе.

Интервьюер спросил его, актеры сумасшедшие люди? Девид ответил, что они нуждаются в безумии, но оно не негативное. Сумасшествие он сравнивает с радостью, энтузиазмом.. как у детей. Вы можете носить смешные усы или шляпу и говорить на другом языке. Это похоже на то, как дети играют изображая кого-то. Но в тоже время актер несет ответственность. Здесь странное сочетание.

Он говорит что снимает свои фильмы очень просто. Через 2 дня после того как он заканчивает съемки, заканчивается и редактирование фильма. Он любит снимать только один дубль когда говорит Джулиана Мур. Хореография актеров очень проста и он использует всего одну камеру. Он доверяет себе и хорошо использует свое мастерство. Он может снять фильм с очень маленьким бюджетом. Благодаря этому, актеры более уверенные и им это нравится.

Девид Кроненберг говорит на французском и читает стихотворение Павла Элюар! Речь идет о стойкости и свободе во время Второй Мировой Войны. Вначале боролись за женщин, но потом все изменилось. Брюс Вагнер был одержим этим, потому что он тоже был одержим женщиной. Он не может говорить о значение всего этого, потому что это покажет конец фильма. Но Девид говорит, что повествование фильма, отличается от такого же стихотворения Павла Элюар. Интервьюер говорит о том, что возможно стихотворение это метафора о Голливуде и о том, как трудно жить в современном обществе. Девид согласен. Он говорит о том, что люди считают, что слова - это свобода. Но это не так. Вы не можете быть свободными, когда вы закованы в Голливудскую "тюрьму". Фильм это темная интерпретация свободы в Голливуде.

Работа с молодыми актерами, такими как Роберт Паттинсон и Миа Васиковская очень освежает и очень интересная для него. Миа молода. Он говорит, что они замечательные актеры из разных горизонтов. Даже если они "поколение интернета", они очень мудры для своего возраста. Он ощущает себя отцом или дедушкой!

Он сообщил, что новых проектов у него сейчас нет. Он пишет сейчас свой собственный роман и уже 5 продюсеров предложили ему снять его фильм. Может быть, это и будет его предстоящий фильм.

Джулиана Мур

Джулиана говорит что для нее это большая честь попасть на Каннский кинофестиваль, особенно с Девидом. Его фильмы всегда успешны и его там любят. Она очень большой поклонник фильмов Девида Кроненберга. Его воображение не имеет границ и он "светило" (как профессор психологии). Он любит людей, создавать фильмы и маневрировать с воображением.

Для нее играть актрису в фильме это сумасшествие (это своего рода самоанализ, добавляет интервьюер). Сценарист Брюс Вагнер проделал потрясающую работу, чтобы показать миру этот замкнутый мир и эгоистичный характер. Ее персонаж (Хавана Серганд) отчаянная и хрупкая в начале фильма. Но затем она становится очень прожорливая, сильна и разрушительная. Джулиане нравится этот изменчивый характер ее персонажа. Ей это интересно.

Для нее быть актрисой в такой отрасли является синонимом нестабильности. Это слишком эфемерно, и существует угроза быстро закончить свою карьеру. В этой среде не только талант важен, а так же возраст, внешний вид, люди с которыми вы работаете, чтобы твой последний фильм был успешен.. Люди могут сойти с ума, потому что они не могут все это контролировать.

Интервьюер спросил ее, как ей работалось с Девидом? Она ответила что он ненавидит репетиции. Он снимает очень быстро и чаще всего с первого раза. В конце ее сцены, она попросила его переснять фрагмент. Но он отказался.

Она говорит, что у нее не было проблем с наготой и сексуальными сценами, потому что ее роль хорошо определена. Слова и язык Брюса Вагнера очень специфичны в этом фильме. Стихотворение Павла Элюар которое цитируется в фильме, помогло ей работать и понять характер.

Интервьюер говорит о том, что в прошлом году она получила собственную звезду на Аллее Славы. Он спрашивает ее, изменило ли это что то. Джулиана говорит, что это забавно. Это интересный успех, потому что это физическое воплощение идеи. Она не знает, появится ли еще какой то знак, в ближайшем будущем, но это говорит о том что это очень эфемерно. Она говорит, что предпочитает жить в Нью-Йорке потому что это ближе к Европе. И Лос-Анджелес удобное место для работы.

Перевод, корректировка - OboStreniE специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 723 | Добавил: SauLLy | Теги: Звездная карта, Девид Кроненберг, Джулиана Мур | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи