помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая пара?
Всего ответов: 13288




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Январь » 25 » Elle: Честная игра Дженнифер Лоуренс
21:52
Elle: Честная игра Дженнифер Лоуренс
Дженнифер ЛоуренсСегодня девушку, играющую в «Голодных играх», называют самой влиятельной из голливудских актрис. Однако ни Оскар, ни внезапно свалившаяся слава, ни статус нового лица Dior не повлияли на её закалённый характер.

С тех пор, как она, подобно метеору, стремительно ворвалась в мир голливудского кинематографа, Дженнифер Лоуренс не перестает очаровывать Америку своими манерами «соседской девчонки» и своей честностью. Её незамысловатые шутки стали настоящей сенсацией на YouTube, где нарезка из различных интервью с её участием, озаглавленная как «Смешные моменты» привлекла внимание 2,5 миллионов зрителей. А свидетелями превосходной смеси сарказма и высмеивания самой себя, которую она продемонстрировала на пресс-конференции после получения своего Оскара, стали одновременно 1,6 миллиона человек. На красных ковровых дорожках можно всегда рассчитывать на то, что Дженнифер Лоуренс признается в том, что она обожает реалити-шоу и фаст-фуд («У меня такие же складочки, как у пятилетнего ребёнка»), или же на то, что она расскажет, что пописала в воду, когда плавала в океане. Юная звезда популярной франшизы «Голодные игры», а также фильма «Мой парень – псих» является, согласно статье, посвящённой ей в одном из весенних номеров журнала Vanity Fair, «единственным человеком во всем Голливуде, который не пользуется самоцензурой».

«Мне нужно научиться сдерживаться», вздыхает Дженнифер в одной из нью-йоркских фотостудий, где они с фотографом Эммой Саммертон работают над кампанией для Dior. И в этих словах нет ложной скромности. «Когда ты настолько остаёшься самой собой», говорит она, «становится ещё больнее слушать критику, поскольку всё то, что ты позволяешь людям увидеть - настоящее». Перенесшие множество окрашиваний для разных фильмов, сегодня её волосы отливают золотистым блеском и собраны в изящный пучок. Она говорит быстро, порой незаконченными фразами, и её хрипловатое повествование то и дело перемежается нервным смехом. Временами она не стесняется признаться в своём страхе перед микрофонами: «Больше всего я боюсь произносить публичные речи. Когда мне приходится это делать, я говорю непонятно что. Это точно из-за моей застенчивости». На съёмочных площадках, однако, можно наблюдать совсем иную картину. Эта актриса, инстинктивно чувствующая своих персонажей, удивила всех режиссёров, с которыми ей довелось поработать, своей уверенной игрой. Оказалось достаточно одного разговора по Skype, чтобы этот «концентрированный мощный талант», как сказал Гэри Росс, режиссёр первого фильма франшизы «Голодные игры», позволил ей получить роль Китнисс Эвердин, для которой она на тот момент была уже слишком взрослой и слишком светловолосой. Была ли она для этого слишком симпатичной? Так поначалу думала и открывшая эту актрису миру Дебра Граник, режиссёр независимого фильма «Зимняя кость». Но всё вышло совсем по-другому: Дженнифер тогда появилась на прослушивании после бессонного ночного перелёта и заставила её изменить своё мнение. Также она была слишком молодой, чтобы сыграть роль отчаянной вдовы Тиффани в фильме «Мой парень – псих», но, однако, именно её предпочли таким актрисам, как Кирстен Данст, Энн Хэтуэй и Блейк Лайвли. Результат? Американские рецензии восхваляют её обаяние, она получает Оскар, её называют лучшей актрисой и её ждёт чудесная карьера.

Дженнифер Лоуренс выросла на ферме в Луисвилле, штат Кентукки. Она рассказывает, что её воспитывали так же, как и двух старших братьев. «Было тяжеловато», посмеивается она. «Но я их обожаю. Это мои самые близкие люди из самых близких людей. Они для меня как руки или ноги». Оказываясь отобранной в мужские спортивные команды, тренером которых был её отец, она отлично освоила баскетбол и хоккей.

Её школьная жизнь, напротив, была просто катастрофой. «Кажется, что я была счастливым ребёнком, но всё изменилось после того, как я пошла в школу. У меня было такое ощущение, что остальные ребята понимали всё быстрее меня. Я чувствовала себя глупой. Я была в ужасе». В 14 лет во время пасхальных каникул они с мамой поехали в Нью-Йорк. Когда она смотрела на уличных танцоров, один незнакомец попросил разрешения сфотографировать её. «Этот человек искал новые таланты. Он сказал, что агенты захотели бы встретиться со мной. Мы отправились на встречу». Она вспоминает о том моменте, когда её привычный мир покачнулся. «Это было в такси. Я читала сценарий, и у меня возникло такое ощущение, словно я впервые за свою недолгую жизнь поняла что-то действительно важное. Это было мучительно, потому что я сомневалась, что мои родители поддержат меня».

Дженнифер ЛоуренсНачалась настоящая битва. Вернувшись в Кентукки, она ежедневно поднимала этот вопрос за семейным столом. В конце концов, её родители согласились отправить дочь на прослушивания в Нью-Йорк во время летних каникул. Когда лето подошло к концу, девушка уже не хотела возвращаться. «Я помню жаркий спор по телефону между моей мамой, которая была со мной в Нью-Йорке, и моим папой, который ждал нашего возвращения. Она сказала ему: "Мы потратили кучу денег на врачей, на лекарства, но с тех пор, как мы оказались здесь, все проблемы Дженнифер исчезли сами собой”. Она видела эту разницу. Как только я начала ходить на прослушивания, я перестала испытывать этот постоянный ужас. Даже наоборот, я чувствовала себя счастливой и сильной. В конце конов, он её послушал». Несколько месяцев спустя, семья Лоуренс перебралась в Лос-Анджелес, чтобы позволить юной звёздочке взойти на свою орбиту. Едва приехав в город, юная актриса получила роль в одном из ситкомов: это означало три года «регулярных гонораров», которые позволяли ей искать свой путь в мир независимого кино. С тех пор Дженнифер никогда не прекращала работать, переходя с одной съёмочной площадки на другую в таком безудержном темпе, что представители студий порой начинали беспокоиться о том, что она может просто выгореть. Она же отвечала, что работать её нравится больше, чем отдыхать. «Я не хотела, чтобы меня знали только по "Голодным играм”», объясняет она. «Я признательна тому, что мне дали возможность принять участие в подобном проекте. Это настолько внушительная по своему масштабу франшиза, что я хочу её сбалансировать более скромными и более личными проектами. И любому отдыху я скорее предпочту возможность сыграть в кино, которое подстегнёт мою творческую сторону». К счастью, её физическая энергия кажется безграничной. Ради роли в «Голодных играх» эта умелая наездница и альпинистка научилась стрелять из лука, взяв несколько уроков у олимпийской чемпионки. А съёмки второго фильма «Голодных игр», которые проходили шесть дней в неделю на протяжении двух месяцев, больше напоминали военный тренировочный лагерь. «В фильме есть сцена, в которой я залезаю на холм. Так вот я залезала на него на протяжении двенадцати часов. Это действительно была серьёзная нагрузка».

Если Дженнифер Лоуренс живёт на съёмочных площадках, то это происходит ещё и потому, что она не любит бывать дома. Огромный коммерческий успех первых «Голодных игр», которые собрали в прокате 700 миллионов долларов, положил конец её нормальной жизни. Уже на следующий день после выхода фильма папарацци обосновались рядом с её домом. «Я знаю, что я должна научиться жить в этой новой реальности», соглашается актриса. «Мне стоило бы взять пример с Джорджа Клуни, который предоставляет им какое-нибудь банальное клише, чтобы они оставили его в покое на весь оставшийся день. Но я так их ненавижу – их и вообще всю эту нездоровую индустрию, что я не выношу даже мысли о том, чтобы сотрудничать с ними. В их присутствии я начинаю плохо себя чувствовать. Я чувствую, что на меня нападают, причиняют мне вред, преследуют». Со смехом она рассказывает, что один из таблоидов недавно приписал её романтическую связь с подругой, с которой они вместе ездили на Гавайи. «Они даже нашли "свидетелей”, которые видели, как мы с ней купили копилку в сувенирном магазине. Представляю, как журналисты сидят за столами и думают: "Мы давно не писали о Дженнифер Лоуренс? Что если написать, будто она лесбиянка? Что если добавить сюда историю про копилку?” Кажется, что они и правда пишут под наркотой». Ещё одна обязанность, которая лежит на её плечах – это подготовка к вручениям Оскаров. «Мне кажется, эту кампанию стоит признать нелегальной. Это противоречит тому, чем должны быть актёры. Чем больше публика вас знает, тем меньше возможности раствориться в ролях. Чувствую себя чересчур выставленной напоказ».
Но новые этапы её карьерного пути не всегда оказываются столь мучительны. Например, актриса радуется тому, что сумела приручить «монстра», каким ещё всего три года тому назад казался для неё мир высокой моды. «В период после моей первой номинации на Оскар за роль в фильме "Зимняя кость” я терпеть не могла наряжаться для различных мероприятий. Платья казались мне очень неудобными. Я чувствовала себя не в своей тарелке, чувствовала, что меня словно оценивают. Ведь существует столько правил, столько всяких возможностей ошибиться! Но сейчас я дошла до того, что даже получаю от всего этого удовольствие». Когда в прошлом году представители модного дома Dior предложили ей стать новым лицом бренда, Дженнифер не стала тратить время на сомнения. «Я поехала в Париж на модный показ, и это меня невероятно поразило. Это было великолепно. Я была бы идиоткой, если бы отказалась». Её сотрудничество с одним из ведущих модных домов, а также легионы фанаток делают её сегодня самой желанной девушкой с обложки для всех модных журналов, которые видят в ней восходящую икону стиля. Это подтверждается тем, что она уже появилась на обложка множества журналов, включая и обложку американского Vogue. Ну а мы тем временем подтверждаем, что, несмотря на это, Дженнифер Лоуренс всё ещё не пытается прибегать к строгой самоцензуре.

Перевод, корректировка - CB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 809 | Добавил: SauLLy | Теги: Дженнифер Лоуренс, Голодные игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи