помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Лучшая кинопара для Роберта Паттинсона?
Всего ответов: 9768




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Октябрь » 19 » Digital Spy: Кинокритик Марк Кермод говорит о своей любви к Сумеречной Саге
20:10
Digital Spy: Кинокритик Марк Кермод говорит о своей любви к Сумеречной Саге
Два года спустя, после того, как он элегантно рассказал нам о реконструкции стандартов современных кинокартин и кинотеатров, разделив их на: хорошие, плохие и мультиплексные, Марк Кермод решил поглубже проанализировать и свою собственную профессию в своей третьей книге «Работа топора».

Digital Spy встретились с Кермодом на прошлой неделе, чтобы обсудить зыбучие пески кинокритики в эпоху цифровых технологий, почему подобная культура видео на заказ и предзаказы делают фанатов ленивыми, а также любовь Марка к сверкающим вампирам.

Насколько объективным должна быть рецензия? Трудно ли балансировать на острие, особенно если ты пишешь рецензию на фильм, который совершенно не твой, но ты должен признать, что он отлично послужит аудитории.

«Ну, я думаю, во-первых, вы должны быть честными. Ты не должен врать о том, нравится ли тебе этот фильм или нет. Мне кажется, что вот многие люди думают, будто я соврал относительно Сумеречной Саги. Они думают, что я говорю это просто потому, что буду выглядеть крутым – поверьте, я на самом деле, думаю, что Сумеречная Сага невероятно крута, и нужно выпускать еще фильмы! Большинство подростков уже двинулись дальше. Хорошо, их право, пусть я сейчас выгляжу как старик-ворчун. В общем нельзя врать в рецензиях».

«Ты должен быть осторожен в высказываниях, типа: «Хорошо, я понимаю, что вы хотите показать этим проектом». И вы должны принимать и ценить то, что тот или иной фильм в себе несет, даже если лично вам он не нравится. Но в то же время вы должны быть в состоянии сказать: «Лично я ненавижу этот фильм». Я не могу врать относительно комедий, например. У меня отсутствует музыкальный слух, когда дело касается комедий, я не нахожу смешными всех этих глупых студентов или мальчиков из богатых семей. Просто мне не смешно, извините. Я уверен, что есть фильмы, где это действительно сделано в довольно юмористической манере, но они были снять много лет назад, и я их уже даже не помню. Я не стану говорить, что мне было весело только потому, что я смотрел этот фильм с группой людей, которые находили его смешным, я бы соврал, если бы сказал, что и мне было смешно».

Итак, вы, в самом деле, очень любите Сумеречную Сагу?

Марк: Да! Почему я должен врать? Но, точно люблю! Что я теряю, доказывая вам свою точку зрения?! Все что я могу потерять, это ваше уважение, так что же мне теперь врать? И все, что я вам сказал сейчас – это правда. Я смотрел все части более одного раза, и я люблю каждый момент этих фильмов, включая тот, когда Белла сидит на стуле, а вокруг смена времен года, и даже более нелепые моменты – я люблю их все. Типа: «Я нас только что была битва! Нет, это было всего лишь видение! В самом деле?» Даже в эти моменты.

Но я всегда думал о том, что последние части Сумеречной Саги нужно было бы доверить снимать Дэвиду Кроненбергу, потому что, в особенности, Часть 1, вся эта беременность выглядит безумно. Это так странно.

И есть еще более неровные моменты и странности, которые так до тебя и не доходят…Ренесми? В самом деле? Вы практически можете уловить мысли Билла Кондона… «ОК. Ладно. Что мы будем делать? Как мы собираемся взобраться на эту гору?»

«Но я всего лишь кинокритик, мне и в голову не придет советовать кому-то, как лучше сделать фильм. Все что могу, это посмотреть фильм и сказать нравится он мне или нет. Если вы попросите меня что-то изменить в нем, я только сделаю его хуже, я же не режиссер. А если я даю на фильм самую плохую рецензию, значит, что снять его сам я точно не смогу. Люди часто говорят мне: «Ты раскритиковал мой фильм, а ты можешь снять лучше?» Нет, нет, конечно, нет. Но я не режиссер, это не моя работа, понимаете. Я хочу сказать, что могу ответить: «А вы не хотели бы пойти пересмотреть фильмы и написать рецензии на релизы этой недели? Нет времени? Не можете? Тогда возвращайтесь, когда снимете минимум 13 фильмов!»

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Сумеречная сага | Просмотров: 853 | Добавил: Irchik | Теги: Кристен Стюарт, Стефани Майер, Тейлор Лотнер, Роберт Паттинсон, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи