помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Повествование от чьего лица Вам нравится больше?
Всего ответов: 10772




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Март » 23 » Philadelphia Weekly: Мысли о том, кто должен был получить Оскар - Кроненберг (Адаптированный сценарий); Роберт Паттинсон (Лучший актер)
15:35
Philadelphia Weekly: Мысли о том, кто должен был получить Оскар - Кроненберг (Адаптированный сценарий); Роберт Паттинсон (Лучший актер)
Дэвид Кроненберг в списке "стоящих" у Мэтта Пригга (кинокритика издания Philadelphia Weekly), который он в общих чертах охарактеризовал с своей сегодняшней статье, в которой также он пишет о том, кто может забрать Оскар домой в эти выходные, и у кого должен быть "идеальный мир".

Вставка: Фотография и цитата ниже добавлены BuckyW, их нет в статье Пригга. Цитата соотносится с фразой "У нас всегда будет Париж" из фильма "Касабланка", просто чтоб вы знали. Так что это такая немного киношутка, которой я не смог сопротивляться, но еще это и искренний кивок в сторону того, как чудесно было для этих двух мужчин, актерского состава, фильма то, что его выбрали для соревнования в Каннах. Критик Пригг и ранее выражал свое весьма положительное мнение о фильме. Наконец, в то время как Космополису досталось ограниченное количество упоминаний в официальных наградах, это не так уж и неожиданно для такого рода фильма, а 2012 год был весьма хорошо в отношении фильмов и актерской игры. Ниже я привел статью Пригга, в которой как раз и говорится об этом. - BuckyW

Пригг говорит, что Девид Кроненберг должен был получить Оскара за лучший адаптированный сценарий, а Роберта Паттинсона "обворовали", лишив его награды за лучшую мужскую роль за Космополис. Даже в своем комментарии относительно сценария, он отмечает реальную силу, исходящую от актеров, в очередной раз восхваляя Паттинсона.

"Сценарий Дэвида Кроненберга превращает неважный роман ДеЛилло в великолепный, хотя его настоящая мощь появляется лишь тогда, когда актеры начинают произносить свой текст. Кто знал, что Роберт Паттинсон пришел на эту землю, чтобы донести до нас излишне стилизованные диалоги ДеЛилло?"

"Не могу поверить, что говорю это - но Паттинсона обворовали - за Космополис, не за "Рассвет Часть 2"

Далее следует статья Пригга с полным его комментарием относительно Космополиса. Жирным шрифтом выделено то, что касается предмета статьи.

"И Оскаровские "могло, и надо было бы"

"Оскар - это дерьмо собачье. Это фальшь. Это награда среднего пошиба. Они сами собой гордятся. Они онанисты. Его смотрят гораздо меньше, чем Супер Кубок, потому что Голливуд ненавидит Америку. Это прославленное модное шоу. Они короновали "Форреста Гампа". Существует избыток причин, чтобы ненавидеть Оскар, некоторые из них даже оправданы законом. И все же, есть одна причина, чтобы интересоваться им: 2012 год стал великолепным годом для кино.

Сам по себе я непростительный сноб, и неизбежно мой выбор лучших в году не соответствует тому, что Академия кинематографических наук и искусств считает лучшим. Но было так много прекрасных работ, что я могу примириться с их выбором.

Далее последует комбинация моего выбора относительно того, кто может выиграть, вы можете принять его во внимание - поверьте мне, я выигрываю в тотализаторе на Оскар - кто, по моему мнению, должен выиграть и кто мог бы выиграть, если бы этот мир был идеален. То есть, если бы это совпало с моими вкусами".

Лучший адаптированный сценарий

Кто может выиграть: Тони Кушнер, "Линкольн". Это кажется вполне ожидаемым, но также не стоит недооценивать лихорадку вокруг "Моего парня - психа".

Кому следовало бы выиграть: Люди - клеветники, и его фанбаза тоже - стремится к тому, чтобы придавать излишнее значение картинке в фильмах Уэса Андерсона до того момента, когда они уже начинают забывать, что фильма начал свою историю на странице. (Возможно внутри пишущей машинки). "Королевство полной луны" - его самый красивый, если не лучший, фильм на сегодняшний момент, и красота его берет начало в сценарии, написанном Андерсоном вместе с Романом Копполой.

Кому стоило бы выиграть по всем фронтам: Сценарий Дэвида Кроненберга превращает неважный роман ДеЛилло в великолепный, хотя его настоящая мощь появляется лишь тогда, когда актеры начинают произносить свой текст. Кто знал, что Роберт Паттинсон пришел на эту землю, чтобы донести до нас излишне стилизованные диалоги ДеЛилло?

"У нас всегда будут Канны" - BuckyW

Лучший актер

Кто может выиграть: Действительно ли звезда "Полуночного экспресса" собирается стать обладателем Оскара? Дэниел Дэй-Льюис более, чем воплотил Линкольна, но все же это только воплощение. Дэнзел Вашингтон хорошо в роли алкаша, но все это роль алкаша. Нью Джекман пытается петь вместе с камерой Тома Хупера, уткнувшейся ему в нос. А "Мастера" судя по всему наказали за излишнюю сложность, очень жаль, Хоакин Феникс. Не то чтобы БКуп не заслуживал его: он до безумия предан кино, но без хвастовства, и он всегда сохраняет своего персонажа приземленным благодаря своему чувству юмора.

Кому следовало бы выиграть: Фениксу. Это полнокровная игра, в котром Феникс переосмысливает то, как может функционировать человеческая анатомия с самых азов, даже если это подразумевает под собой то, что половину своих диалогов он произносит уголком рта в манере морячка Попая. Наблюдать за тем, как шарлатан Хоффмана делает попытку, а затем проваливается, приручить своего дикого зверя было явным удовольствием, в противном же случае это было бы однозначно двусмысленное кино.

Кому следовало бы выиграть по всем фронтам: Несмотря на то, как сильно я хочу сказать - Дэнис Лавант - за его буквально полную смену личины в "Святых моторах", ни одна игра не была столь великолепной, как его яростная изобильная идиотская рутина в "Комедии". И я не могу поверить, что говорю это - но Паттинсона обворовали - за Космополис, не за "Рассвет Часть 2".

Перевод, корректировка - Eternal_Radiance специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Жизнь актеров | Просмотров: 1091 | Добавил: Irchik | Теги: Дэвид Кроненберг, Космополис, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи