помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




С кем по Вашему мнению должна быть Белла?
Всего ответов: 12063




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Март » 13 » Луна и Джош: Хатчерсон перестает бояться людей на улицах
22:28
Луна и Джош: Хатчерсон перестает бояться людей на улицах
Джош ХатчерсонВ 2012 году перед премьерой «Голодных игр» Джош Хатчерсон отправился в большой промо-тур. Актер впервые увидел Париж, Лондон и Берлин, а мир познакомился поближе с трогательным двадцатилетним юношей из Кентукки, который любит папу, маму, младшего брата Коннора и собак с кличками Дизель, Никсон и Драйвер. Я жду Джоша в кофе-шопе в лос-анджелесском даунтауне. В проходящих на Гавайях съемках второй части «Голодных игр» сейчас перерыв, и Хатчерсон приехал в Калифорнию, чтобы дать очередную порцию интервью. В назначенное время актер показывается в дверях, неожиданно — в костюме с галстуком: выяснилось, что это его униформа для визитов на телевидение.

«Мне приходится заставлять себя не смотреть на людей, которые окликают меня на улице, — со смехом говорит Хатчерсон, отвечая на мой вопрос о свалившемся на него бремени славы. — Но все оказалось не так уж плохо. Меня готовили к чему-то невероятному: «Твоя жизнь изменится раз и навсегда, ты никогда уже не сможешь делать обычные вещи так, как ты делал их раньше, будь готов». Но нет — отклик был сильный и положительный, и пока меня никто особо не донимает».

Что ж, Джош был неплохо подготовлен — неудивительно для человека, решившего стать актером в четыре года. Хатчерсон родился 12 октября 1992 года в городке Юнион, Кентукки, в семье сотрудницы Delta Airlines и аналитика агентства по защите окружающей среды. В девять он начал ходить на прослушивания, и вскоре семья переехала в Лос-Анджелес. В 2002-м Джош появился в эпизоде «Скорой помощи», а годом позже дебютировал на киноэкране с небольшой ролью в «Американском великолепии». Карьера его постепенно развивалась: 2005 год принес роль сына героя Уилла Феррела в «Бей и кричи», а также главные роли в инди-картине «Маленький Манхэттен» и мутировавшем сиквеле «Джуманджи» — «Затура: космическое приключение», за который Джош получил Young Artist Award как лучший молодой актер.

Джош заказывает двойной латте, и мы обсуждаем еще одну его недавнюю награду — социально ориентированную Do Something Awards канала VH1. Джош проявил себя весьма активным благотворителем, работая в связке со своим приятелем Эйваном Джоджией, основателем организации Straight But Not Narrow. Идея движения — побудить прогрессивных гетеросексуалов выразить поддержку представителям ЛГБТ-движения. «Я всегда верил, что надо отстаивать свои убеждения, а я убежден, что любой человек вправе любить другого человека, кем бы он ни был», — объясняет Хатчерсон.

В 2006-м Джош снова играет сына главного героя — на сей раз «экранным отцом» стал Робин Уильямс в «Дурдоме на колесах». Коммерческий прорыв у Джоша случился годом позже, с выходом «Моста в Терабитию», а в 2010-м получившие четыре номинации на «Оскар» «Детки в порядке» привлекли к нему благосклонное внимание критиков. И все же, мало кто из людей на улицах узнавал Хатчерсона в лицо — пока не грянул 2012-й и не вышли «Неуловимые», «Кармел» и главное — «Голодные игры».

Джош понимал, что роль в «Голодных играх» может стать для него решающей. «Это была настоящая одержимость, — рассказывает он. — Когда мне надо было сказать любое слово на «г», я говорил «Голодные игры». Вроде «Мам, я ужасно «Голодные игры». Потом я пришел на прослушивание, увидел Дженнифер Лоуренс — это было потрясающе, но одновременно страшно. А потом нам позвонили. Я не мог поверить, что меня взяли, пока в первый раз не пришел на съемочную площадку».

«Я никогда не встречал персонажа, который был бы настолько же похож на меня самого, — продолжает Хатчерсон, говоря о своем герое Пите. — Как и для меня, для него главное — оставаться собой; одновременно он неожиданно получает возможность изменить свое положение в мире, стать частью большой игры». Значит ли это, что сам Джош, попав в столь масштабный фильм, окончательно превратился в часть большой игры? «Я снимаюсь с девяти лет; конечно, мне часто приходилось давать людям возможность влиять на меня, определять то, что я делаю, но я не чувствую себя марионеткой, я горжусь своей работой», — расуждает актер.

Роль Пита впервые потребовала от Хатчерсона серьезного физического преображения — чтобы играть пролетарского вида юношу-булочника, он должен был набрать несколько килограммов мышечной массы и перекраситься в блондина. «Какое-то время я каждый день смотрел в зеркало и думал: «Ого, неужели это я?», — говорит Джош. — Вообще, мне пришлось как следует поработать. Но во второй части «Голодных игр» наши с Дженнифер герои выходят на профессиональный уровень, так что должны быть в еще лучшей форме — придется еще поработать над собой».

Военный экшн «Неуловимые» вышел на экраны через год после «Голодных игр», но на самом деле Джош снимался в нем ни много ни мало четыре года назад. «Все просто: это был проект MGM, они обанкротились, их купила другая компания, и пока решались юридические проблемы, релиз затянулся», — объясняет Хатчерсон.

Пытаясь понять, как актер умудряется при своих невероятных успехах сохранять естественную скромность, я спрашиваю его о семье, и выясняется, что Джош отнюдь не главное дарование среди Хатчерсонов. «Мой младший брат Коннор был признан пятым в мире в рейтинге людей, предлагающих решения глобальных проблем человечества, — воодушевленно рассказывает Джош. — Сейчас он в колледже, где получает сразу два диплома: ядерного физика и инженера-биохимика. Плюс он учит немецкий язык и литературу».

Можно ли представить себе, что Коннор решит сделать побочную карьеру в кино? «Ну нет, это было бы уже слишком, — качает головой Джош. — Пускай лучше он и дальше считает меня недалеким братцем-актером».
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 1968 | Добавил: SauLLy | Теги: Джош Хатчерсон, Голодный Игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи