помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Самый красивый сумеречный актер?
Всего ответов: 13784




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Март » 4 » The Wrap: Интервью Дженнифер Лоуренс: Гулять на полную катушку!
17:20
The Wrap: Интервью Дженнифер Лоуренс: Гулять на полную катушку!
Дженнифер ЛоуренсЗвезда фильма «Мой парень - псих», Дженнифер Лоуренс не думала, что хороша хоть в чем-то – но потом неожиданно в ее жизнь ворвалась актерская игра.

 Все волнения начались с фильмом «Голодные Игры», на съемочную площадку которого Дженнифер каждый день приходила со своим обычным подходом: реплики не запомнены, поведение совершенно простое. Вуди Харрельсон наблюдал за работой своей одаренной коллеги и популярный, спокойный актер сделал ей приятный комплимент: «Ты заставляешь меня чувствовать, будто я слишком усердно работаю». 

Однако реплики Вуди просто съедались репликами Дженнифер. Возможно актерская игра не такая уж и простая, возможно стоило еще разок пройтись по репликам вечером, поработать чуть усердней, с большей страстью, как большинство ее ровесников. «Я волновалась, поэтому понесла сценарий отцу», рассказала она журналу The Wrap. «Я сказала: «Это плохо? Мне нужно больше запоминать, или может говорить свои реплики громче?» «И мой папа ответил: «Если ничего не сломалось, то и нечего чинить».

И действительно, ничего не сломалось. В своем юном возрасте (22 года) Дженнифер Лоуренс дважды номинирована на Оскар, первая номинация была два года назад за роль храброго подростка, которая боролась за свой дом в фильме «Зимняя кость». А вторую номинацию она получила за искусную, комедийную роль – в этом году актриса предстала в роли замороченной, эксцентричной, забавной, сексуальной, порочной, уязвленной и молодой вдовы в фильме «Мой парень - псих». В этом году на Оскаре сплошные рекорды, номинировали самую молодую актрису (Куанджи Уоллис 9 лет) и самую старую (Эммануэль Рива 85 лет), Лоуренс, однако, стала самой молодой персоной, которая получила две номинации на Оскар в категории «Лучшая актриса».

И она очень просто ко всему относится. «Я полагаю, что люди проделывают свою самую лучшую работу, когда проигрывают ». Дэвид О. Рассел режиссер фильма «Мой парень - псих» рассказал The Wrap. «На съемочной площадке она много шутила и иронизировала, а затем полностью погружалась в сцену и становилась совершенно другим человеком. Она проживала каждый момент».

Лоуренс знает, что ее подход идет вразрез с фразой: «никогда не позволяй им видеть свой тяжелый труд» - вместо этого ее подход скорее звучит «никогда тяжело не трудись». Но тем не менее ее удивительная карьера началась в 14 лет, и она неторопливо и с сомнениями училась использовать свой собственный подход.

«Я стараюсь делать, так мало работы, как это только возможно, определенно», подтверждает она, пожимая плечами, и сидя в комнате отеля в Западном Голливуде. А всего три дня назад она получила награду Screen Actors Guild Awards за «Выдающуюся актерскую игру» за главную роль в фильме «Мой парень - псих». «Я считаю, что от этого актерская игра становится более естественной и более реальной. Бывали времена, когда я делала какую-то сцену, и приходилось снимать по 5-6 дублей, и я просто умирала. Помню, что я тогда говорила, и помню, что тогда говорили мои коллеги – эта сцена уже больше не реальна».

Но как же этот не трудоемкий, требующий минимальных усилий метод дает такие замечательные результаты, как в случае с актерской игрой в фильмах «Зимняя кость» и «Мой парень - псих»? Как можно делать как можно меньше, но заканчивать номинациями на Оскар, да еще и получать главные роли в таких крупных франшизах, как «Люди Х» и «Голодные Игры»? Должно быть, на самом деле она все же работает усердно и доводит до совершенства каждое свое актерское качество, верно?

«Думаете?» с ухмылкой говорит она. «Я даже не знаю. Я всегда изучаю людей, меня очаровывает их реакция и чувства. Я думаю, что самые лучшие актерские уроки вы можете получить, наблюдая за людьми, слушая их и изучая их».

Пауза. «Я знаю, что многих разочарую, но для меня именно так проще всего. Некоторые люди становятся врачами – и лечить людей для них проще простого. Некоторые становятся писателями – и легко находят нужные слова. У меня есть подруга, которая может написать самые прекрасные песни, которые тронут ваше сердце, всего за 25 минут. У каждого человека есть определенный дар. Для меня – актерская игра это одна из этих вещей. Я понимаю ее – и это очень хорошо, потому что вероятно это единственная вещь, которую я действительно отлично понимаю во всем этом мире».

У Дэвида О. Рассела есть любимое фото Дженнифер Лоуренс. Оно было сделано на съемочной площадке фильма «Мой парень - псих» и оно определенно не гламурное – фактически лицо Дженнифер самое обыкновенное на этом фото.

Но вместо этого он демонстрирует нам фото Дженнифер с недавней церемонии Золотого Глобуса, на которую Дженнифер пришла, простуженной и с температурой 39 градусов. Тем не менее она выиграла награду в номинации «Лучшая актриса комедии или мюзикла». После этого, отправившись за кулисы, она схватила пачку картофельных чипсов и затем вернулась обратно на свое место, она поставила пачку на колени, напомним, что на ней было платье от Диор, засунула руку в пачку (на ней было надето огромное кольцо с бриллиантом, которое она назвала «снежком» от Chopard) и начала с аппетитом хрустеть чипсами.

«Это мое любимое фото, такой ее каприз, рука с дорогим украшением в пачке с картофельными чипсами», говорит Рассел. «И в этом вся наша Дженнифер. Она ребенок спортсмен, гламурная дама».

Уроженка Луисвилля, Дженнифер впервые появилась в промо MTV в возрасте 14 лет, затем в комедийном сериале Студии TBS «Билли Ингвалл», а затем в фильме «Дом покера» режиссерском дебюте Лори Петти. «Я была так рада, когда люди стали мне говорить, что я очень хороша в актерской игре, потому что я особенно не была хороша ни в чем другом в своей жизни», говорит Дженнифер. «В школе я каждый день чувствовала себя глупой, я не была особо спортивной, чтобы заниматься спортом. Я никак не могла найти свою нишу, и затем, наконец, я хоть что-то нашла».

Когда она получила ключевую роль молодой Шарлиз Терон в фильме «Пылающая равнина», режиссерском дебюте сценариста фильма «Вавилон», Гильермо Арриага, она волновалась о том, что ее очаровательные ранние навыки актерской игры могут быть просто аномалией. «Я была ужасно напугана», признается актриса. «На тот момент я сыграла всего в одном фильме, и режиссеру очень понравилась моя игра. Но я подумала: «Я никогда раньше ничего подобного не делала, и я даже не знаю, что я делаю. Смогу ли я все это проделать снова?» Я совершенно себе не доверяла – но когда я начала во мне проснулись те же чувства, что и при съемках первого фильма. И я начала доверять себе немного больше».

И вот она сыграла в фильмы Дебры Граник «Зимняя кость», который дебютировал на Кинофестивале в Санденс в 2010 году. Тогда Лоуренс уже чувствовала себя уверенней в процессе съемок – и просто влюбилась в мир инди-фильмов. «Возможно, это был последний фильм, над которым я работала, где даже не было разговоров об аудитории», сказала она. «Мы даже не ожидали ничего такого. Поэтому пройтись по красной дорожке церемонии Оскар было чем-то нереальным».

В то же время Дженнифер сказала, что не вся грани актерства были такими уж простыми. «Я ужасно боялась прослушиваний», говорит она. «Я помню, как нервничала, что когда я войду в комнату на прослушивание то услышу что-то, типа: «Ну основываясь на ее актерской игре в фильмах «Дом Покера» и «Пылающая равнина» я думал, что она выступит гораздо лучше». У меня были такие вот ощущения. Это все равно, чтобы мне дали четыре кусочка бумаги и сказали: «Ну-ка, давай, обезьянка, играй!»

Однако, прочитав сценарий к фильму «Мой парень - псих» Дженнифер была полна энтузиазма попасть на прослушивание к Расселу, одному из ее любимых режиссеров. «Я подумала, что она странный многослойный персонаж, как лук», говорит Дженнифер о Тиффани Максвелл, молодой женщине, которая окунается в беспорядочные сексуальные связи, чтобы скрыть свою боль от потери мужа. «И мне понравилось, что она учит не только персонажа Бредли тому, что надо сосредоточиться на переменах в себе самом, нужно полюбить себя».

Рассел подумал, что Лоуренс слишком молода для этой роли, но согласился на прослушивание по Скайпу. «Это казалось всего лишь формальностью, словно у нее и не было шанса», говорит она. «Я мало что знал о ней, но у меня словно было какое-то предчувствие».

Во время прослушивания Лоуренс была в доме своих родителей в Луисвилл, они проиграли сцену бега, а затем была довольно эмоциональная сцена с криками, реплики Бредли читал Дэвид. «В ней столько естественности, она могла все сделать одним только голосом, интонацией», вспоминает Рассел. «Она была такой настоящей, совершенно не манерно-изысканной, она выбрала верное направление».

После того, как Лоуренс расплакалась и покричала, Рассел спросил, есть ли у нее кусок ткани. У нее был, и она прошла через комнату, открыла дверь в заднюю комнату, но затем остановилась, обернулась и сказала Расселу, что не может войти в ту комнату, потому что накануне видела там огромного паука. «Она сказала, что это ужасный паук, у которого куча ног торчит из головы», говорит Рассел. «Она начала изображать этого ужасного паука, с такой мимикой, и это было так невероятно, чудесно и так смешно, что она абсолютно покорила меня».

Как только она получила эту роль и приступила к работе, Лоуренс говорит, что Рассел требовал от нее быть реальной, настоящей. «Дэвид всегда говорил мне понизить голос», говорит Дженнифер. «Его главным замечанием было: «Никакого дерьма. Играй эту роль без всякого дерьма. Будь естественной». И я подумала: «Хорошо, уберем все это дерьмо из роли».

Рассел стоял возле актеров и просто выкрикивал какие-то инструкции, Дженнифер сказала, что опыт съемок в фильме «Мой парень - псих» был очень спонтанным и стал настоящим вызовом.

«Она бежит по это аллее, а ты говоришь: «Нет, нет, нет – беги вот по этой дороге». И она делает то, что ты говоришь», вспоминает Рассел. «Это потрясающе, когда актер с таким рвением желает вжиться в роль, но в то же время прислушивается к режиссеру, и вроде следуя одному направление, тут же меняет его и вживается в образ, следуя уже в новом заданном направлении».

Говоря о других направления, карьера Лоуренс, кажется также распадается на две разные параллели: инди проекты, типа «Мой парень - псих», «Зимняя кость» и «Пылающая равнина» с одной стороны. И франшизы, типа «Люди Х» и «Голодные Игры» с другой стороны. Франшизы приносят ей хорошую прибыль в 10 миллионов долларов, но зато инди фильмы согревают ее сердце и радуют душу.

«Инди-фильмы окутаны определенной атмосферой, когда вы уже на своем 20-м часу сверхурочного времени и вся остальная команда тоже, все уже замерзли и единственная причина, по которой вы все еще там заключается в том, что вы испытываете невероятную страсть к этому маленькому проекту, вы любите его, верите в него. Но при этом вы даже не знаете, придет хоть кто-нибудь в этом мире посмотреть этот фильм, и будет ли он волновать кого-то так, как вас. Но сейчас вы знаете, что у 100 человек все те же чувства по отношению к этому крошечному проекту, как и у вас. Такого вы никогда не испытаете, снимаясь в студийном кино. Хотя, у вас могут появится другие чувства относительно лучшей еды и большого личного трейлера».

И ей еще предстоит закончить съемки второго фильма франшизы ГИ, куда она отправится сразу после церемонии Оскар, а затем она будет сниматься в следующей части «Людей Х». «Когда я снималась в первой части Людей Х, мне было очень интересно узнать, каково это сниматься в студийном проекте», говорит актриса. «Это казалось забавным, и все так и было. А вот ГИ я полюбила, несмотря на его масштабы. Мне понравился сценарий и книги, понравились все, кто был вовлечен в этот проект. Но из-за его масштабов мне не хотелось поначалу принимать участие в этом проекте и подписываться на еще одну франшизу. Но я не сожалею, что согласилась, что стало сюрпризом даже для меня. Потому что я ожидала, что пожалею».

И сейчас Дженнифер снова окунулась в круговорот сезона наград в своем столь юном возрасте 20 с хвостиком. «Сейчас я уже немного на другом месте», говорит она. «В прошлый раз, я была новичком в этой индустрии, так что это было скорее исследование, проверка и вхождение в этот бизнес. Теперь я чувствую себя более комфортно, поэтому это не так пугает».

Кроме того, как говорит Рассел, Дженнифер теперь знает, как оставаться собой в любой ситуации. «Она не боится озвучивать свое мнение в любой ситуации, не важно касается ли это Харви Вайнштейна или меня, она не боится спорить», говорит он. «Она не фильтрует свою речь и эмоции, она открытая и откровенная личность, она ведь не политик, так что может говорить, что считает нужным».

Он смеется. «У нас было много совместных интервью и на одном из них она сказала о своей героине: «Я никогда еще не видела персонажа, который был бы таким настойчивым/упорным и в то же время таким чувственным». И я ответил: «Не встречала? Так ты точно такая же!»

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 2230 | Добавил: Statys | Теги: Дженнифер Лоуренс | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи