помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая книга?
Всего ответов: 11098




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Январь » 16 » Examiner: Это самые лучшие изменения при переносе Сумеречной саги на экран?
10:35
Examiner: Это самые лучшие изменения при переносе Сумеречной саги на экран?
Что ни день, то новые основания оглянуться на пятёрку фильмов Сумеречной саги в их общей совокупности.

Мы уже дискутировали по поводу лучших сцен из этих фильмов, переданных максимально близко к книге. Та тема спровоцировала новую. Снова представляю вам результат от потрясающих девушек с Twilight Lexicon.

В этот раз достойным внимания предметом обсуждения являются самые лучшие моменты, получившиеся вследствие изменений оригинала в процессе переноса на экран, в фильмах «Сумерки», «Сумерки. Сага. Новолуние», «Сумерки. Сага. Затмение», «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1» и «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2».

Финальная десятка тех моментов, которые в лучшую сторону отличаются от описанных в книгах, по версии Twilight Lexicon:

Одна героиня вместо Джессики и Лорен
Эдвард в качестве призрачных видений Беллы в «Новолунии»
Эдвард, несущий в прошлом смерть, в первой части «Рассвета»
Больше Райли в «Затмении»
Схватка Эдварда и Феликса в «Новолунии»
Произнесение тостов на свадьбе в первой части «Рассвета»
Чарли как «разрядка смехом»
Предложение Эдварда в конце «Новолуния»
Превращение Джейкоба в оборотня, произошедшее перед Беллой
Резкий поворот в конце второй части «Рассвета»
Посетите Twilight Lexicon, чтобы почитать их объяснения по каждому выбору.

А что вы думаете об этом списке?

Я бы прибавила к их выбору следующее:

Представление Джессики многомерной героиней.
Это в чём-то повторяет вышеупомянутый момент о том, что Джессика (Анна Кендрик) является объединением книжных Джессики и Лорен. Мало того, что это было весьма целесообразно, так ещё и сделало эту героиню немного смешнее и смышлёнее, чем она была в своей литературной форме. Постепенно в фильмах она по-настоящему начинает вам нравиться, вы даже начинаете уважать её, что было не так (минимум для меня) в книгах.

Возможность воспринимать беременность Беллы в первой части «Рассвета» не только с точки зрения Джейкоба.
В романе «Рассвет» практически вся беременность, вплоть до момента рождения ребёнка показана с точки зрения Джейкоба (Тэйлор Лотнер), и, несмотря на то, что кое-что из этого попало в фильм без изменений, были сделаны и некоторые новые дополнения с точек зрения Эдварда (Роберт Паттинсон) и Беллы (Кристен Стюарт), что возвышенно передало всю напряжённость по этому поводу.

Существенные изменения в продолжительности сцены поездки на выпускной вечер.
Если и есть сцена, которая в книгах кажется мне крайне надуманной, так это поездка Беллы на выпускной вечер. Я просто не слишком хорошо понимаю, как она могла не знать, что за ней заехали, чтобы отвезти на выпускной, если на ней платье для выпускного вечера, а Эдвард приехал в формальном костюме. Так что удаление этой сцены при экранизации выглядит вполне нормально.

Добавленные сцены поиска других вампиров.
В самом деле, было классно увидеть несколько сцен поиска других вампиров во второй части «Рассвета», таких как сцены с Бенджамином (Рами Малек) и Гарретом (Ли Пейс), вам так не кажется?

Пойманное в руки яблоко.
Сцена в столовой, в которой Эдвард ловит яблоко Беллы, была находчивым кивком в сторону обложки одноимённого романа. Конечно, это практически ничего не добавляет к основному сюжету, но это был милый намёк на первоисточник «сумеречной» истории.

Разговор с Джей Дженксом.
Из сцены Беллы с Джей Дженксом (Уэнделл Пирс), потеющим юристом, который помогает Калленам получать документы обходным путём, решили полностью убрать часть с Максом и с телефонным звонком, перейдя сразу к делу. Для экранизации это оказалось более целесообразно, а включение в эту сцену разочарованности Беллы в том, что она не видит себя и Эдварда среди имён в документах, стало приятным акцентом.

Но не все изменения были сделаны в лучшую сторону. В то время как некоторые сумеречные фанаты невероятно сердиты на то, что в первый фильм не включили сцену определения группы крови, я приведу список моих самых нелюбимых изменений при экранизации книг.

Разгневанный Эдвард.
В «Затмении» Эдвард буквально теряет хладнокровие и – будучи одетым в тёплую толстовку с капюшоном – идёт в наступление на Джейкоба. Я думаю, мы все можем согласиться, что это было просто не в его стиле.

Пробежка.
Сам режиссёр Крис Вайц знает, что сцена, в которой Белла и Эдвард показаны бегущими по лесу в замедленной съёмке, была не самым удачным из его решений при создании фильма.

Эдвард не готовит еду.
Одной из самых классных черт Эдварда как книжного персонажа было то, что у него было множество самых разнообразных умений. Он не только был мастером своего дела в игре на пианино, но и превосходно справлялся с кухонной работой. Жаль, что в фильмах он никогда не готовит для Беллы.

«Держись крепче, обезьянка».
Практически все Сумеречные фанаты, которых я знаю, допускают, что это была глупая фраза. Согласны?

Отъезд с Джейкобом на его мотоцикле.
Многие из нас были очень обижены тем моментом, когда Белла, холодно встретив Эдварда, вскочила на мотоцикл к Джейкобу в «Затмении». Это было просто не к месту, так ведь?

Хотите добавить сюда ещё что-нибудь?

Перевод, корректировка - CB, специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Сумеречная сага | Просмотров: 1521 | Добавил: Irchik | Теги: Тейлор Лотнер, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Сумеречная сага, Стефани Майер | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи