помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сможет ли Тейлор Лотнер сыграть безумную любовь к маленькой девочке?
Всего ответов: 3294




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Декабрь » 30 » Дэвид Кроненберг говорит о Робе с ET
00:35
Дэвид Кроненберг говорит о Робе с ET
Дэвид КроненбергВ фильме «Космополис», который выходит на Blu-ray и DVD в первый день Нового года, Сумеречный вампир Роберт Паттинсон играет совершенно новую для себя роль – хладнокровного парня с Уолл-стрит. Режиссёр этого фильма, Дэвид Кроненберг, рассказывает ET, что он был довольно таки впечатлён тем, как Роб внёс свою лепту в создание фильма, а также, что после непростого кастинга – когда вы принимаетесь за работу на съёмочной площадке, и когда камеры уже работают, то «Сумеречная сага уже становится несущественной».

«Он каждый день по-хорошему удивлял меня», говорит Дэвид Кроненберг. «Я не провожу репетиций, и я стараюсь поначалу не вмешиваться в игру моих актёров. Мне хочется посмотреть, что они покажут, прислушиваясь к своей интуиции. И уже потом, если возникают проблемы, я начинаю придавать этой игре форму, наводить актёров на нужные мысли, понемногу влиять на них. С Робом же мне практически не приходилось этого делать».

Фильм «Космополис», который является экранизацией одноимённого романа Дона ДеЛилло, представляет нам события одного дня из безумной жизни мультимиллиардера и распорядителя активами по имени Эрик Пэккер, который без особой цели путешествует по улицам Нью-Йорка в своём лимузине, параллельно проводя с заднего сиденья торговые инвестиционные сделки. С течением времени его путешествие превращается в одиссею с участием множества персонажей, которые начинают разрывать его мир на части.

«Он практически наверняка сказал бы вам прямо сейчас: "Я понятия не имел, что я делал в любой отдельно взятый момент”, и он действительно будет иметь это в виду», говорит опытный режиссёр об игре Роберта Паттинсона. «Я думаю, что он действительно не понимал, как же он был хорош… Он не только сам себя удивлял, но он и меня удивлял своей правильностью. Мне это просто идеально подходило. Я хочу сказать, что к концу съёмок мы делали по одному дублю. Это правда, вся последняя сцена, весь последний эпизод в фильме с участием Роба и Пола Джаматти – один дубль. А ведь это длинная сцена. И она очень эмоциональная. И они оба справились за один дубль, это было так хорошо. …На самом деле, мы закончили съёмки на пять дней раньше запланированного срока, и во многом это получилось благодаря Робу».

Конечно же, когда Кроненберг впервые приметил Роба на эту роль, ему пришлось разбираться с тем, что он называет «Сумеречным багажом». Он поясняет: «Часто приходится учитывать то, что мы называем багажом актёра, и приходится решать, представляет ли это для вас проблему, или же нет. Я ненавижу саму эту идею, потому что я знаю, что я собираюсь находиться с парнем на съёмочной площадке на улицах Торонто в три часа ночи, и ничего из его прошлого уже не будет существенным. Мы будем просто двумя людьми, которые пытаются снять хороший фильм. Так что его предыдущие роли, или его слава, или же её отсутствие, да и вообще любой другой фактор, на этом тапе станет уже несущественным. Существенным будет лишь то, что мы можем творчески сделать».

«С другой стороны, когда ты ищешь тех, кто будет финансировать твой фильм, тебе становятся нужны такие ведущие актёры, которые уже имеют определённый вес и определённый опыт, которые привлекут инвесторов, чтобы ты смог получить нужное финансирование, так что это очень странная ситуация», продолжает он. «В дополнение к тому факту, что да, он был волнительным и интересным, но удивительным выбором с точки зрения инвесторов – и это сработало, потому что мы получили финансирование для своего фильма – после этого, знаете ли Сумеречная сага уже становится несущественной».

Что имело самое большое значение для Кроненберга, так это то, чтобы исполнитель главной роли в его фильме мог справиться со сценами и обладал надлежащей харизмой. «Всё начинается очень просто: ты смотришь, подходящего ли он возраста, подходящего ли внешнего вида, подходяще ли смотрится на экране», говорит он. «Он присутствует в каждой сцене этого фильма, а это действительно встречается редко. Даже в фильме с Томом Крузом вы не видите Тома Круза в каждой сцене. Но в этом случае вы видите главного героя всегда, так что актёр должен был обладать определённой харизмой. У вас должно быть желание смотреть на него очень долго, потому что я знал, что собираюсь всё время ползать с камерой вокруг его лица».

Перевод, корректировка - CB, специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 666 | Добавил: Koste | Теги: Дэвид Кроненберг, Космополис, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи