помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Что Вас привлекает в Роберте?
Всего ответов: 12272




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Сумеречная Сага: Полный киноархив (Сумеречный гид): Часть 1
21:34
Сумеречная Сага: Полный киноархив (Сумеречный гид): Часть 1
архивНа нашем сайте будет переведен Полный Сумеречный Киноархив! Перевод будет осуществляться по частям. Все части можно будет найти в этой теме.

Часть 1: Кристен Стюарт в роли Беллы Свон.

Когда Кристен Стюарт думает о том, каково было играть Беллу Свон все эти четыре года и пять фильмов, она осознает, насколько комфортно было жить эмоциями, мыслями и действиями героини, созданной Стефани Майер, которую все безумно полюбили. Было комфортно и в том, к чему стремилась Белла и в том, за что она боролась.

«У меня было немного опыта, когда я играла персонажей, которые мне лично не нравятся, когда я бы стремилась защитить их. Но в этом случае, мне хочется сделать это в десять раз больше», говорит Кристен. «Больше чем при любых нормальных обстоятельствах. Потому что когда вы читаете книги, вы, если и не анализируете или не оцениваете их на каком-то немного странном уровне, все же, читая их, вы черпаете из них опыт такой, какой вам самим больше по душе. Играя Беллу, я всегда полностью погружалась в процесс, потому, что именно это я чувствовала, когда читала эти книги. Это было все равно, что дышать».

Для Кристен, Белла это та непонятая девушка, для которой монументальное событие в ее жизни – встреча с истинной любовью – помогает ей осознать свой полный потенциал. «Это испытание, которое становится катализатором, заставляющим вас действовать», говорит актриса. «Я думаю, что именно из-за этого она превращается из скромной неуверенной девушки в сильную и энергичную личность. Она, определенно, невпечатлительна, небрезглива и очень сердечная. И это круто».

Режиссер фильма «Сумерки», Кэтрин Хардвик вспоминает о том, как увидела Кристен в фильме «В диких условиях», в котором она сыграла свободолюбивую девушку из лагеря хиппи. «В ней была эта невинность, это глубокое стремление, она была такой мощной, ее эмоции такими ощутимыми, тогда-то я и подумала, что из нее получится замечательная Белла», вспоминает Кэтрин. «Но мне также хотелось выяснить, сможет ли она быть игривой/веселой? Ну, она центр этой игры. Она сложная. Даже, несмотря на то, что Белла предполагалась неуклюжей и неспортивной, сама Кристен очень спортивная. А ей нужно было плохо сыграть в волейбол и не уметь играть в баскетбол, хотя сама актриса прекрасно играет в эти игры».

Элизабет Ризер, которая исполнила роль Эсме Каллен, говорит о том, что Кристен – которой было всего 17 лет, когда начались съемки – невероятно выдержанная. «Она всегда казалась старше своего возраста, и, в самом деле, произвела на меня большое впечатление своим страстным отношением к работе, насколько это для нее важно и насколько ее это беспокоит», говорит Элизабет. «Я имею в виду, что эти фильмы веселые, фантастические и вовсе не труднодостижимые, но она всегда подходила к каждой сцене с нереальной работоспособностью. Это потрясло меня, потому что вы можете потеряться в деньгах, славе и молодости. Но я думаю, что она просто поняла то, как важно усердно работать, и это мне в ней очень нравится».

Дакота Фаннинг: «За пределами Сумеречной Саги Стефани Майер, я не думаю, что когда-либо встречала человека, который настолько будет беспокоиться о своем персонаже, как это делает Кристен. Она истинная Сумеречная фанатка!»

Кристен подтверждает, что иногда она слишком погружается в подготовку съемок эмоциональной сцены, как было со сценой расставания в фильме «Сумерки. Сага: Новолуние». «Трясучка» - вот как она описывает, что испытывает в такие моменты. «Это не самая замечательная вещь для меня, но нужная. Мне нужно быть напуганной, чтобы почувствовать, что я могу как успешно это сыграть, так и завалить сцену. Вот почему мне нужны подобные вещи».

Где-нибудь в другом месте такая напряженность Кристен приводят к забавным моментам, как тогда, когда она пыталась выяснить у Стефани, как сыграть Беллу вампира так, как ее вообразила писательница. Кристен вспоминает: «Я подбежала к ней и сказала: «Как мне передать этот перезвон колокольчиков, Стефани??? (о голосе Беллы-вампира)» И она такая: «Что?» И я сказала: «Разве ты не помнишь, о чем ты писала?» И она ответила: «Не волнуйся, никто и никогда не сможет говорить таким голосом». Я ответила: «Я знаю, я просто нервничаю. Извини, я пойду». Кристен рассмеялась от этого воспоминания. «Я не думаю, что она всегда понимала, когда я шучу, но мне нравилось разговаривать с ней о разных вещах. Ее присутствие служило отличной мотивацией».

К началу съемок фильма «Сумерки. Сага: Рассвет» Кристен просто наслаждалась спокойствием, которое наступает оттого, что ты прекрасно знаешь своего персонажа. «Я знала, что судьба не позволит определенным кусочкам этого фильма стать такими, какими мы бы, не хотели их видеть», говорит она. «Как, например, свадьбы. Я очень люблю эту сцену. Мне понравилось ее снимать. Я знала, что случится что-то, чего я уже никогда не забуду. Хотя я не имела ни малейшего представления о том, что я должна делать, когда я шла к алтарю, мне было на это плевать. Я просто чувствовала то же, что чувствовала Белла».

Что уж говорить о нескольких аспектах в процессе создания фильма, которые не ускользнули от ее внимания, в чем убедился сам Билл Кондон. Когда Кристен увидела себя в кадре во время свадебной сцены, она сказала режиссеру: «Выглядит так, будто меня тошнит, я думаю это потому, что камера расположена немного выше, чем нужно». Билл вспоминает: «Я такой: «Вау!» Она была права и это немного меня смутило! Я хочу сказать, что она побывала на стольких съемочных площадках, она просто одаренная, настоящая рассказчица, и она понимает, как все должно выглядеть визуально».

Кристен настояла в нескольких моментах в фильмах, включая эту «странную эко-обувь», которую Белла носила в непогожие дни в «Сумерках», а также на кольце, которое мама отдает Белле. «Интересно, что я сохранила его, а не свадебное кольцо, но вы же понимаете НГ. Настоящий гангстер!»

Оглядываясь назад, Кристен чувствует невероятную благодарность от того, что она стала частью проекта, на который направлено столько энергии фанатов – фанаты помогли сделать все это реальным, вывести проект за пределы всяческого понимания.

«Это такой масштаб, все кажется больше тебя самого – словно ты с ним не связан», объясняет Кристен. «Но все же я изначально связана с ним. Мне нравится разделять этот проект с таким огромным количеством людей. Нам очень повезло, что мы можем почувствовать все это одновременно. Это как клуб и я рада, что я являюсь членом этого клуба».

Мнение продюсера: «Она с большим усердием подходит к работе. Кристен на экране практически в каждом моменте фильма, поэтому она часто работала тогда, когда другие нет. Когда у них были выходные, у нее обычно не было. Но самое мое ранее воспоминание о Кристен – самое мое любимое. Это был один из первых дней съемок фильма «Сумерки», снимали финальную битву в балетной студии. И это была невероятно суровая, сложная сцена для 17-летней актрисы, особенно той, которая никого не знала и не встречала еще на съемочной площадке. А ее должны были швырнуть на пол, где она должна была корчиться от боли после укуса. Но я отчетливо помню, что в тот момент, когда она пришла на съемочную площадку, она сказала: «Хорошо! Давайте это сделаем!» Она проскользила по полу, а потом сказала: «Нет, этого не достаточно!» Это просто фантастический момент, который великолепно передает, что вы ощущаете, когда по вашим венам бежит яд, когда вы чувствуете, что горите изнутри и умираете. Менее преданная своему делу актриса, ограничилась бы только «охами» и «ахами», но Кристен все передала так, что мы прочувствовали, насколько это напряженно. Это было впечатляюще, она передала все верно, мы все прошли через это вместе с ней. Спасибо Богу, что мы взяли именно ее на роль Беллы. Она великолепна!» - Вик Годфри.


Выдержка из сценария:


Белла останавливается среди деревьев, ждет. В лесу внезапно наступает тишина. Появился хищник, он появляется позади нее. Она стоит, не оборачиваясь, и произносит:

Белла: Ты невероятно быстр. И силен. У тебя бледная холодная кожа. Твои глаза меняют цвет. И ты говоришь так, будто ты из другого столетия.

Она подходит к нему ближе.

Белла: Сколько тебе лет.

Эдвард: Семнадцать.

Белла: И как давно тебе семнадцать?

Долгий бит, поскольку мы начинаем вращать камеру вокруг них. Он больше не прячется. Если честно это огромный риск, но он принимает его.

Эдвард: Уже да.

Она вздыхает. Она знала, но это все еще шокирует ее. Затем быстрее –

Белла: Я знаю кто ты.

Эдвард: Скажи. Громко. Скажи.

Неожиданно все звуки затихают. Мы едва ли слышим, как она произносит.

Белла: Вампир…

Кажется, что они застыли в этом моменте, он думает о том, что его секрет полностью раскрыт, она о том, что ее реальность полностью разрушена.

Эдвард: Ты боишься?

Белла: Нет!

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1991 | Добавил: Koste | Теги: затмение, Белла Свон, Кристен Стюарт, Сага, Сумерки, Роберт Паттинсон, рассвет, Новолуние, эдвард каллен | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи