помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько Вам лет?
Всего ответов: 14561




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июль » 3 » The Glass Case Of Emotion: Не уверен, что понял, о чем «Космополис», но вы точно должны его посмотреть
13:08
The Glass Case Of Emotion: Не уверен, что понял, о чем «Космополис», но вы точно должны его посмотреть
Роберт ПаттинсонПроще всего события в «Космополисе» можно описать так: мужчина в Нью-Йорке путешествует по городу в лимузине, потому что хочет подстричься.

Но это фильм Дэвида Кроненберга, снятый по одноименному роману Дона ДеЛилло, а в созданном Кроненбергом мире все не может происходить вот так просто. Поэтому, пусть «Космополис» все еще остается фильмом о мужчине, Эрике Пэкере, путешествующему по Манхеттену с целью подстричься, в нем происходит еще чертовски много всякого, пока герой держит свой путь через город. 

В «Космополисе» роль Эрика Пэкера сыграл Роберт Паттинсон (тот парень с волосами из «Сумерек»), что, казалось, было довольно опрометчивым шагом со стороны Кроненберга, как и его самого. Этот фильм представляет собой мир невероятно далекий от сумеречного, и, конечно, является испытанием актерских способностей куда большим, чем любой другой. Дэвид Кроненберг всегда был кем-то вроде аутсайдера в мире кино, никогда не снимая мега-бюджетных фильмов с крупными звездами, поэтому Паттинсон в главной роли, да еще и в фильме, требующем от него присутствия практически в каждой сцене, можно рассматривать как часть своего рода игры.

Но Паттинсон продемонстрировал прекрасную и смелую игру, воплотив персонажа, который по собственной воли приходит к саморазрушению. В начале фильма Пэкер одет в дорогой костюм и ждет приезда собственного лимузина. Он обращается к своему телохранителю (Кевин Дюран), и становится понятно, что Пэкер человек состоятельный. Он хочет подстричься, но должен ехать через весь Нью-Йорк, загруженный даже больше обычного из-за визита президента, протестов и похорон популярного рэпера. В своей машине он проводит ряд встреч со служащими, врачами, проститутками и друзьями, он также болтает со своей женой в такси, кафе и пустом ресторане.

 «Космополис» на самом деле является очень странным фильмом. Кроме желания Пэкера подстричься, сюжет нам практически ничего и не открывает. Не совсем ясным остается даже то, имел ли Пэкер какую-либо предысторию, сознательно ли он пускает под откос свою жизнь и бизнес в попытке убежать от мира, в котором живет. 

Но, несмотря на это, я уверен, что «Космополис» является блестящим фильмом. Странным решением кажется выпускать его в сезон блокбастеров, но это фильм смелый и сложный, требующий полной концентрации. Я уверен, что многие люди выйдут из кинотеатра, испытывая растерянность и гнев, тем более, что финал фильма более, чем неоднозначен, но также многие покинут зал с абсолютной уверенностью, что Кроненберг – гений.

Паттинсон является молодым актером, который обрел славу после серии фильмов, столь любимых среди подростков во всем мире, но становится ясно, что он стремится быть актером, и желая, чтобы его воспринимали серьезно как актера, он пытается испытывать самого себя. Главная роль в фильме «Кроненберга» никогда не может даться легко, но Паттинсон проделал великолепную работу. Если он продолжит выбирать для себя проекты, подобные этому, парня ждет долгая и успешная карьера в Голливуде.

Вы не будете знать, чего ожидать, когда начинаете просмотр «Космополиса», возможно, вам не удастся понять и его финал, но вы обязательно покинете зал с чувством, которое испытал я – будто только что посмотрели нечто гениальное.

Перевод, корректировка - ♛Elena♛ специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1194 | Добавил: ♛Elena♛ | Теги: Дэвид Кроненберг, Космополис, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи