помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Что Вас привлекает в Кристен?
Всего ответов: 11195




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 29 » Аруба 2012: Ксавьер Сэмюэл разговаривает с Empire о своих фильмах, «Сумерках» и Робе Паттинсоне
21:01
Аруба 2012: Ксавьер Сэмюэл разговаривает с Empire о своих фильмах, «Сумерках» и Робе Паттинсоне
Ксавьер СэмюэлДаже на Арубе имеются твайхарды. Об этом свидетельствуют те тридцать минут, которые пришлось ждать журналисту Empire режиссера фильма «Свадебный разгром» Стивена Эллиота, пока его ведущий актер Ксавьер Сэмюэл (сыгравший Райли в «Затмении») был занят толпой поклонников, собравшихся вокруг красной ковровой дорожки.

 Несмотря на не слишком успешный старт, фильм, в котором также сыграли Лаура Брент, Крис Маршалл, Кевин Бишоп и Тим Драксл, получился громкой – очень в духе предыдущих работ Дина Крейга, таких как «Смерть на похоронах» (британский оригинал и американский римейк) – комедией с рейтингом R, где во время свадьбы Сэмюэла все, что может пойти не так, идет не так. 

Вдали от вооруженных фотоаппаратами фанатов, в тихом саду отеля Hyatt Regency, журналист Empire пообщался с уроженцем Австралии Сэмюэлом.

Для тебя, вышедшего из «Сумеречной» зоны, это довольно смелое изменение курса.
Ага. Это не было намеренным шагом, я не говорил себе: «Дальше должна быть похабная комедия или что-то в этом роде». Я знал, во что ввязываюсь, соглашаясь работать в фильме под руководством Стивена Эллиота. Местами он действительно возмутителен.

Если назвать возмутительным то, как Оливия Ньютон Джон, мамочка среднего возраста, употребляет кокс, дорожка за дорожкой.
Да, как и полные наркотиков презервативы, появляющиеся из задницы овцы (Следует отметить, героиня г-жи Джонс только нюхает кокс, добыванием его она не занимается).

Учитывая, что ты не искал для себя роль в похабной комедии, почему же ты подписался на таковую?
Мне кажется, всегда хорошо оказаться вовлеченным в что-либо настолько смелое. Худшей реакцией на фильм является безразличие, так что пока способен вызвать яркую реакцию любого рода, ты на правильном пути. И когда я прочитал сценарий Дина, я буквально взорвался смехом. К тому же, в Австралии редко снимают комедии, поэтому я и ухватился за такую возможность.

У тебя есть обнаженная сцена. Возникали какие-нибудь проблемы?
Нет, это была своего рода истерия. Суть ситуации в том, что мой персонаж возвращается домой в унылый дождливый Лондон после красочного отпуска (во время которого он импульсивно делает предложение своему курортному увлечению Мие, героини Брент). Он возвращается в свою квартиру, снимает мокрую одежду, открывает дверь, а за ней его ждет семья и друзья, которые приготовили ему вечеринку-сюрприз по поводу возвращения домой.

Нам показали только вид сзади. Как насчет актеров и съемочной команды?
Я не знаю, как звучит технический термин, потому что они называли это «кок-сок» (прим. пер. – буквально «пенис носок»). Это когда тебе необходимо надеть носок, закрепив его шнурком. Выглядит не слишком элегантно, но чего не сделаешь во имя искусства.

Роль Райли в «Сумерках» стала для тебя огромным прорывом. Как ты попал туда?
К тому времени я послал в Америку уже довольно много записанных на пленку прослушиваний. Это странный процесс. Ты записываешь себя, отправляешь эту запись куда-то, даже не зная, на чьем столе она может оказаться, не знаешь даже, станет ли кто-нибудь смотреть ее. Здесь любой ответ станет неожиданностью. Помню, когда пришло [сообщение], я подумал: «Ух ты!». Это один из тех фильмов, с логотипами которого выпускают ланч-боксы и подушки, а плакатами с рекламой обвешивают автобусы. Я был уверен, что подобное никогда не произойдет, но решил, почему бы нет? Потом я узнал, что ответили мне и еще троим парням.

Имеешь представление, кто они?
Нет, на самом деле. Но я полетел в Ванкувер, чтобы встретиться с режиссером Дэвидом Слэйдом. Он был очень добрым и много интересного сумел рассказать мне о персонаже.

Не мог бы ты немного рассказать об этом герое, для тех, кто не знаком с сумеречным миром?
Он своего рода плохой парень в этом фильме, хотя мне кажется, что все немного сложнее. Когда вы впервые видите его, весь мир находится у его ног. Он подающий надежды студент университета, впереди у него блестящее будущее. Затем на него нападает таинственный вампир, которым оказывается Виктория, героиня Брайс Даллас Ховард – кстати, она удивительна, очень талантлива. Такое чувство, что у него есть что-то от «Бегущего по лезвию», будто у него вырвали все человеческое – отсюда его раскаяние и настоящая ненависть к человечеству – он больше не человек. Присутствует и что-то от Макбета и Леди Макбет в его с Викторией отношениях, где он становится жертвой ее чар и вынужден исполнять ее волю. Мне кажется, чем глубже погружаешься в своего героя, тем больше хорошего в нем находишь. Даже если это коммерческий фильм, и он по большей части сконцентрирован на любовном треугольнике между Беллой, Эдвардом и Джейкобом, мне казалось важным исследовать [Райли] и показать его кем-то иным, не типичным вызывающим смех плохим парнем.

Как ты относишься к сумеречным фанатам?
Нормально отношусь.

Хотел бы достичь уровня славы и обожания Роберта Паттинсона?
Я думаю, стремление быть обожаемым в принципе является абсурдным, ведь его суть не в тебе самом. Здесь дело в чем-то совершенно другом. Я пытаюсь думать о примерах, когда подобное обожание оказывалось искренним. Я понятия не имею, откуда подобное берется. Если честно, я себя чувствую далеким от этого. Очевидно, меня не изучают под микроскопом, как тех других парней.

Пока нет.
Правда. Пока все не кажется таким уж навязчивым. Я смотрю на все это и прохожу мимо: ладно, люди в восторге от фильма, им понравилась история. Подобный уровень энтузиазма – сильная штука.

Ты снялся в нескольких австралийских фильмах, последним из которых является «Свадебный разгром». Стремишься ли ты уехать в Голливуд?
Я проводил все больше и больше времени там. Но сейчас у меня нет никаких предпосылок. Пока у меня есть интересная работа и талантливые люди рядом, все хорошо!

У тебя имеется несколько интересных фильмов в проекте. Не знаем, насколько милыми там были люди, но расскажи нам сперва о «Цунами».
Речь идет о группе людей, оказавшихся запертыми в супермаркете. С шайкой акул. Знаете, это такая себе легкая комедия. Когда впервые прочитал это, я подумал: Кто не захочет сняться в фильме об акулах в супермаркете? Если подумать, такое название куда лучше подошло бы фильму. Это полный абсурд, но веселый и, надеюсь, очень интересный.

Просто старайся держать нас в курсе. Есть еще «Дрифт», фильм о байкерах и серферах с Сэмом Уортингтоном.
Да, действие происходит в 70-х, там полно столкновений между байкерами и серферами.

Это уже не комедия, как мы предполагаем.
Да, хотя у фильма есть веселая сторона, скрепленная австралийскими просторечиями.

Ты играешь байкера или серфера?
Я играю серфера.

Так и думал.
У меня будут усы, как в семидесятых. Да, наверное, и маллет сделают.

Обязательно. Ты уже занимался серфингом или же пришлось учиться?
Пришлось учиться. И это невероятно трудно. Я чувствовал себя новорожденным теленком, постоянно падал.

Будешь и дальше развивать приобретенные навыки?
Да, наверное.

Наконец, ты снимешься в фильме «Бабушки» с Робин Райт и Наоми Уоттс. Это действительно выглядит интересно – две старых подруги западают на сыновей друг друга. Очевидно, что ты сыграешь одного из этих сыновей, кого именно?
Я влюбляюсь в Робин Райт, а Наоми Уоттс играет мою маму.

Такой расклад тебе нравится, или же ты предпочел бы наоборот?
Думаю, мне вполне нравится все как есть. Но кто угодно был бы счастлив, влюбись в него одна из них.

Каков тон фильма?
Это история любви.

Это комедия?
Нет, вовсе нет. Это эротическая история любви, очень эмоциональная, с высоким накалом страстей.

Таким образом, у тебя будет любовная сцена с Робин Райт?
Да. В этом фильме много секса, на самом деле.

Так значит, еще одна обнаженная сцена.
Да, все это будет. Мы снимали ее в течение нескольких часов, к тому же без остановок. Так что было довольно страшно и неловко. Но, надеюсь, на экране этого никто не заметит.

Как ты уже сказал, можно и пострадать во имя искусства.
Это верно.

Перевод, корректировка - ♛Elena♛ специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1971 | Добавил: ♛Elena♛ | Теги: затмение, Дэвид Слейд, Ксавьер Сэмюэл, Сумерки, Свадебный разгром, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 49
Гостей: 49
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи