помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Самый красивый сумеречный актер?
Всего ответов: 13784




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 22 » MSM Entertainment: Роберт Паттинсон представляет «Космополис» Кроненберга
20:24
MSM Entertainment: Роберт Паттинсон представляет «Космополис» Кроненберга
Кадр фильма Космополис Кадр фильма Космополис Кадр фильма Космополис Кадр фильма Космополис Кадр фильма Космополис Кадр фильма Космополис Кадр фильма Космополис Кадр фильма Космополис Нам еще предстоит увидеть, смогут ли представители команды Эдварда обеспечить аншлаг в кинотеатрах во время показа нового фильма предмета их воздыхания «Космополис». В картине, снятой Дэвидом Кроненбергом по роману Дона Делилло, сумеречная звезда предстает в образе Эрика Пэкера, молодого миллиардера, путешествующего на лимузине по невероятно загруженному центру Нью-Йорка с целью подстричься.

Пэкер очень далек от Эдварда Каллена, блестящего влюбленного вампира, которого играет Паттинсон в «Сумерках», но фанаты молодой звезды, кажется, с просто невероятным азартом готовы поддерживать своего кумира, свидетельством чего является огромная толпа, на которую мы с женой наткнулись, прогуливаясь поздним вечером по окрестностям Торонто в прошлом году. Зачем сотне молодых людей собираться вокруг одного из автомагазинов на Гири-авеню в обычный будний день, да еще и в 10 часов вечера? Очевидно, это были съемки фильма, поэтому я попросил охранника, что за шоу снимают. Он произнес одно слово: «Космополис». Этим было все сказано.

«Одно следует отметить: девушки, собравшиеся на Гири-авеню в три часа ночи, были очень милыми, и они определенно читали книгу, - сказал Кроненберг во время недавней пресс-конференции в Торонто. - Это довольно необычно. Они сделали футболки для нас с надписями «Нэнси Бабич» и нарисованным пистолетом, - что было напоминанием о книге ДеЛилло. - Я надел одну, и они просто сошли с ума».

«Но что интересно, как только мы появились в сети, то увидели, что они создают собственные посвященные «Космополису» фансайты. Некоторые из них оказались невероятно красивыми. Несколько выглядели лучше официального».

Паттинсон добавляет: «Мы давали интервью в Лондоне, и кто-то спросил о смысле одного слогана в фильме. Сейчас я уже не вспомню, о каком именно шла речь, но тогда я подумал: «Это что, слоган?». И мы оба не знали, о чем речь. И я только на днях узнал, что он был на одном из фанатских постеров. Целая группа журналистов решила, что он настоящий!»

«Они делали плакаты и читали книги, а также комментировали книгу Дона ДеЛилло, - добавляет режиссер. - Это были девочки, которые читали «Гарри Поттера» и «Сумерки», и теперь они читают ДеЛилло, к тому же им по-прежнему нравится, и они все еще хотят посмотреть фильм. Вот я и подумал: Так что ж тут плохого».

Действительно, ничего. Присутствие Паттинсона в фильме «Космополис» дало Кроненбергу на вооружение и некий налет поп-культуры, чего не было бы, если бы из-за несостыковки графиков из проекта не выбыл первоначальный кандидат на главную роль Колин Фаррелл. (Марион Котийяр, известная по фильму «Начало», должна была сыграть жену Пэкера Элизу, но и ее в конечном итоге заменила актриса из Торонто Сара Гэйдон).

И пусть союз Кроненберга и Паттинсона может показаться необычным, прочность их отношений проявляется не только в их взаимодействии во время пресс-конференции, но и в том, что они планируют продолжить сотрудничество в следующем проекте режиссера «Путь к звездам». (Подобное постоянство характерно для Кроненберга, Вигго Мортенсон («Порок на экспорт», «Оправданная жестокость», «Опасный метод») также, по слухам, снимется в этом фильме).

Кинокритики обсуждали оправданность решения взять Паттинсона на роль после премьеры фильма на Каннском кинофестивале в мае. Тодд Маккарти из Hollywood Reporter назвал его «слишком мягким и однообразным, чтобы удержать интерес», а Деймон Вайс из Empire Online написал, что «парень справился со столь сложной ролью практически идеально», сам актер подвергает сомнению мудрость Кроненберга в выборе его на роль. Когда его спросили, актер ответил, что подготовка являла собой бесконечные метания продолжительностью в две недели. Именно Кроненберг сказал своей молодой звезде: «прекрати беспокоиться. Что он сказал? Я думаю, вы слышали меня во время моего самого отчаянного приступа паники. Кажется, вы просто успокоили меня», - смеется он, «надеясь, что я приду в себя».

«Кажется, когда мы начали съемки, Кроненберг только и сказал: «Будь как будет». Наша работа в настоящее время – играть, а люди уж сами разберутся, как это интерпретировать... Нужно анализировать все. Нужно становиться психоаналитиками. Но эта тенденция появилась только в 50-е годы. До этого актеры думал только о своем голосе и мимике. Мы читаем ДеЛилло, а я не ученый, изучающий постмодернизм...»

Кроненберг: «Твой агент сказал, что изучаешь».

«Могу ли я прийти к каким-то заключениям о романе ДеЛилло, которое, к тому же, было бы совершенно оригинальным, в течение двух недель?» - задал Паттинсон риторический вопрос. «Но что-то в самом его слоге делает восприятие довольно простым. Не нужно что-либо добавлять, думаю, именно это вдохновило меня на работу», - сказал Кроненберг.

Перевод, корректировка - ♛Elena♛ специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1317 | Добавил: Irchik | Теги: Дэвид Кроненберг, Космополис, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи