помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Что Вас привлекает в Кристен?
Всего ответов: 11195




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 18 » Sight & Sound: Дэвид Кроненберг о выборе Роберта Паттинсона на роль Эрика Пэкера
23:48
Sight & Sound: Дэвид Кроненберг о выборе Роберта Паттинсона на роль Эрика Пэкера
Роберт Паттинсон на обложке Sight & SoundВыбрать Роберта Паттинсона на главную роль было решением сильным, оригинальным и, в конечном счете, мудрым, ведь финансовая привлекательность актера позволила режиссеру создать в высшей степени необычный художественный фильм. Паттинсон на удивление хорош, гораздо лучше, чем можно было ожидать после его озверевшей неловкости в последней драме «Милый друг». Это также невероятно эксцентричная игра, сперва изображающая абсолютное высокомерие, подкрепленное внешним, напоминающим манекен, обликом Эрика, но затем открывающая большую ранимость. Паттинсон чеканит свои реплики с возрастающей раздражительностью, оставаясь недвижимым, и лишь головой качая, будто игрушечная собачка. В иной раз он звучит, будто испорченный мальчишка на грани истерики; и просто замечательный момент, когда он стреляет в своего потенциального убийцу, а затем отправляется навстречу ему в нелепой, почерпнутой из подростковых игр, стойке.

Перед пресс-конференцией в Каннах журналистов попросили воздержаться от вопросов о вампирах. Но все равно Кроненберга спросили, выбрал ли он на роль Паттинсона, потому что Эрик является финансовым кровопийцей. Режиссер выразил твердую уверенность в том, что образ актера не имеет ничего общего с этим. «Легко сказать, что Эрик Пэкер является вампиром или оборотнем с Уолл-стрит, но на самом деле это поверхностная оценка. Вы не можете сказать актеру: «Ты – символ капитализма. Эрик – это реальный человек с историей и прошлым, это не «Сумерки», это «Космополис».

Когда я разговаривал с Кроненбергом позже, он рассказал о кастинге спокойно и с прагматической точки зрения. Он не преподносил Паттинсона как единственно возможного Пэккера или же лучшего актера своего поколения. Он просто объяснил, как международное совместное производство требует жонглировать британскими, канадскими и европейскими актерами во время подбора каста (первоначальный кандидат Колин Фаррелл выпал из проекта), и так, в конечном итоге, выбор может пасть и на Паттинсона, к примеру. Суть вопроса для Кроненберга заключается в том, что он не думал о каких-либо ярлыках, навешанных на актера или его предыдущие работы.

«Мне приходится не обращать внимания на резонанс. Прошлое Роба всегда было важно для него, поскольку подарило ему славу, и мы могли собрать деньги на его имени. Конец истории. Как только мы принялись снимать кино, другие его фильмы исчезли, как исчезли и мои. Не существует иного способа работать». То же он думает и о своих предыдущих фильмах. «Они не имеют абсолютно никакого значения, как если бы я и вовсе их не снимал. Создавая нечто новое, и вы должны забыть обо всем другом, ведь ничто из этого никак не поможет на съемочной площадке».

Перевод, корректировка - ♛Elena♛ специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 782 | Добавил: ♛Elena♛ | Теги: Космополис, Роберт Паттинсон, Дэвид Кроненберг | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 54
Гостей: 53
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи