помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая героиня?
Всего ответов: 13239




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 17 » Metro UK: Новое интервью Роберта Паттинсона
04:09
Metro UK: Новое интервью Роберта Паттинсона
Он - второй в списке самых богатых британцев в возрасте до 30-ти лет после Дэниэла Рэдклиффа с состоянием более 30 миллионов футов. Он - один из 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time. Он - самый сексуальный мужчина мира. Он он совершил одну очень большую ошибку.

"Извините, я только что покушал в МакДональдсе! - смеется Паттинсон. - У меня в животе была настоящая буря. Мне всегда кажется, что нет ничего лучше МакДональдса. Хотя на самом деле ничего хорошего в нем нет".

Настало время забыть то, что, как вам кажется, вы знаете о Паттинсоне. Забыть о его славе, деньгах, многочисленных наградах, вампирских фильмах, визжащих девочках-подростках и бесконечных вопросах об их отношениях с Кристен Стюарт.

Новый психологический триллер Дэвида Кроненберга "Космополис" не только можно считать самым причудливым фильмом года - в нем мы можем увидеть совершенно нового Роберта Паттинсона. Он играет в нем скучающего мультимиллионера, который разъезжает по Манхэттену на белом лимузине в поисках парикмахерского салона. Однако одним этим дело не ограничивается. По пути его соблазняют "оскароносная" французская актриса Жюльет Бинош и проститутка с пистолетом, он попадает в самую гущу акции протеста, получает тортом в лицо, становится объектом преследования и живой мишенью, разводится. Нет больше прилизанных кровопийц. Нет больше оборотней в обрезанных джинсах.

"Это один из первых фильмов, в котором я могу смотреть на себя без острого желания себя убить, - говорит актер, который был потрясен, когда канадский гений Кроненберг пригласил его сыграть эту роль. - До начала съемок я ужасно переживал. И я понятия не имел, что там будут эротические сцены. В сценарии просто написано: "Они занимаются сексом". И вот во время съемок Дэвид говорит: "Мне кажется, в этой сцене они должны заниматься сексом". Просто супер! Дэвид сказал: "Не переживай. Давай начнем, а там посмотрим, что из этого получится".

А в результате получилась одна из самых сложных и интеллектуальных ролей в карьере Паттинсона, которая состояла из череды загадочных взлетов и падений. Его дебютом на большом экране стала роль сына Риз Уизерспун в драме "Ярмарка тщеславия", которая, однако, так и не попала в финальную версию фильма. Затем он получил роль в самой масштабной кинофраншизе в мире ("Гарри Поттер"). Его уволили из лондонского театра и полтора года он сидел без работы в Лос Анджелесе. И после этого - роль в самой известной подростковой франшизе в мире ("Сумерки").

Пять лет назад он был никем. Сейчас же он настолько популярен, что больше не может свободно появляться на публике. В прошлом месяце ему исполнилось 26, и он уже явственно чувствует, что что-то изменилось, что-то пришло, а что-то - потеряно навсегда.

"Я очень хорошо чувствую людей, - говорит актер. - Мне кажется, я стал более зависим от настроения окружающих. Еще я буквально кожей чувствую, когда кто-то входит в комнату. Это так странно, что-то вроде шестого чувства. Еще я всегда чувствую, когда меня кто-то фотографирует".

Такое животное обострение всех чувств помогает справиться с навалившейся популярностью. Совершенно очевидно, что слава Паттинсона очень утомляет.

"Часто ты видишь, как за соседним столиком сидят люди и тупо тебя фотографируют, - смеется он, пожимая плечами. - У меня теперь вошло в привычку подходить к ним с телефоном, включать вспышку и начинать фотографировать буквально в нескольких сантиметрах от их лица".

Конечно же, им интересен не Роб. Им нужен Эдвард Каллен, РПаттц. И они его получили, когда Музей мадам Тюссо выпустил его восковую копию. Очень и очень ужасную копию.

"Она похожа на Хью Джекмана, - говрит актер. - Хотя мне кажется, что это и есть Хью Джекман - они просто слегка его подправили".

А может быть, это Паттинсон изнутри, тот, кто чувствует себя раздавленным "Сумерками".

"Когда становишься популярным, сначала очень легко это принять, но потом начинаешь сходить с ума. Но лично я никогда не испытывал особенного удовольствия от осознания своей популярности. Не знаю почему".

Его новый смелый и харизаматичный образ в "Косомополисе" пришелся как нельзы кстати. 16-го ноября на экраны выпустят заключительный "сумеречный" фильм "Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2" - а заодно, как надеется Паттинсон, он освободится от той истерии, которая окружает подростковую сагу Стефани Майер.

Почему, по его мнению, нам стоит его посмотреть?

"Он очень забавный, этот последний фильм, - улыбается он. - Смешной и совершенно безумный. В нем Джейкоб влюбляется в мою дочь, которая за три месяца дорастает до 11-летнего ребенка! Там очень много сцен, которые кажутся очень странными".

Спустя пять лет, четыре фильма и многочисленные вопли и сопли Паттинсон готов вырваться за рамки "Сумерек". На очереди у него криминальный триллер от известного режиссера гангстерской драмы "По волчьим законам" ("Гай Пирс позищает меня с целью выкупа, в меня стреляют. В общем, очень жестко") и психологическая драма "Миссия: Черный список", где он сыграет американского военного следователя, который обнаружил Саддама Хуссейна ("Некоторые моменты в этом фильме - настоящее безумие").

Осталась лишь одна проблема, которую он должен решить: как заставить людей прекратить называть его "РПаттц"... "Да, я не знаю, как от этого избавиться, - вздыхает он. - Это ужасно раздражает. Я понятия не имею, кто придумал это прозвище. Эта любовь давать всем прозвища очень действует на нервы. Но оно очень быстро запоминается..."

"Космополис" выходит на экраны сегодня.

Перевод, корректировка - DVB, специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1158 | Добавил: Kатастрõфа | Теги: Дэвид Кроненберг, Metro UK, Космополис, Роберт Паттинсон, Миссия: Черный список | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 92
Гостей: 92
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи