помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сможет ли Роберт Паттинсон в 25 лет играть 17-летнего Эдварда Каллена?
Всего ответов: 8026




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 8 » Роберт Паттинсон: "Играя помешанного на сексе миллиардера, я наконец-то почувствовал себя настоящим актером"
12:11
Роберт Паттинсон: "Играя помешанного на сексе миллиардера, я наконец-то почувствовал себя настоящим актером"
Известный канадский режиссер Дэвид Кроненберг и звезда Сумеречной Саги Роберт Паттинсон любят выставлять себя напоказ. Хотя, из их сотрудничества по фильму "Космополис", который выйдет на экраны кинотеатров Канады 8 июня, это не очень заметно. "Космополис" уже недавно взорвал Каннский фестиваль своей премьерой, и Кроненберг с Паттинсоном рады вернуться в город, в котором в прошлом году они снимали свой фильм.

Одетые в ничем не примечательные широкие штаны и футболки, в центре отеля Торонто, опрятно одетый кинорежиссер и великолепный главный актер в бейсбольной кепке продвигают фильм, который показывает современную страсть людей к жадности и власти. Однако, Кроненберг сказал, что "Космополис" не обличает все социо-политические проблемы современности, он как раз-таки показывает самые "свежие" из них. 69-летний режиссер осознает, что эта картина является как бы анти-капиталистическим протестом.

Фильм, основанный на романе Дона ДеЛилло 2003 года, показывает один странный день из жизни молодого миллиардера-инвертора из Манхетена, Эрика Пакера (Паттинсон). "Я написал сценарий почти 3 года назад", говорит режиссер. Опять же, он не против того, чтобы Космополис ассоциировали с происходящими сейчас событиями.

"Вся книга была сконцентрирована на социальном значении проблемы",заметил Кроненберг, который перенес эту тему на экран. "А любое хорошее произведение искусства должно иметь мировое значение,быть сложным и провокационным". Это относится и к упрощенному, но в то же время подрывному сюжету фильма, в котором показано, как самовлюбленный герой Паттинсона разъезжает по городу в своем белом лимузине, чтобы найти парикмахерскую, в то время как его валютный капитал разрушается у него на глазах.
Во время поездки, он встречается с людьми, и подводит итоги своей жизни только тогда, когда противники Wall Street атакуют его лимузин.

Это пока что самая серьезная роль Паттинсона. Но он знал, на что подписался. "Я почти в каждой сцене фильма," говорит актер. "Это немного пугало меня, но лишь до начала съемок." Видимо, Кроненберг помог ему в каких-то сложных моментах, но актер быстро осознал, что и от него потребуется парочка усилий, потому что ему потребовалось читать диалоги точно по сценарию, без каких-либо импровизаций. "Мне понравились заученные строчки", сказал Паттинсон. "Я прогонял их в голове каждую секунду во время съемок".

И неплохо, что Роберт сыграл роль, довольно отдаленную от роли сказочного вампира Эдварда. Паттинсон попрощается с Сумеречной Сагой и Эдвардом после премьеры фильма "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2" 16 ноября 2012 года. Конечно, авангардный стиль Космополиса и циничный вид Пакера сыграли на руку 26-летнему актеру.

В одной из сцен, Пакер занимается сексом со своей коллегой (Джульет Биноче) так, будто бы секс - это деловая встреча. Его недолгие беседы с застенчивой женой (Сара Гадон) вне лимузина оказываются больше переговорами, чем просто разговорами. В лимузине все становится еще более странным, особенно когда сексуально одержимый Пакер узнает от доктора, что у него ассиметричная простата. "Вообще, ты не можешь предугадать сценарий, прочитав всего лишь 5 страниц, но не в этот раз", говорит Паттинсон. "Это безумное ощущение опасности создания чего-то такого как Космополис, и мне очень нравилось там сниматься."

Кульминация фильма - 22х-минутный разговор Пакера с бывшим сотрудником (Пол Джиаматти), который угрожал ему убийством. Тяжелое противостояние героев больше подходит для сцены, но не для экрана. Конечно, последний фильм Кроненберга демонстрирует его возвращение к довольно странному методу съемок, если сравнивать с его прямолинейным прошлогодним "Опасным методом". Но режиссер думает, что все его фильмы - от "Судорог" до "Космополиса" - имеют что-то общее.

"Меня всегда интересовал язык," говорит Кроненберг. "Язык всегда был самой важной вещью. Моё творческое начало скорее литературное, нежели кинематографическое." В самом деле, Кроненберг и Паттинсон насладились возможностью соединить взаимодействие героев многословного "Космополиса" в конце фильма. "Мы включили в фильм так называемое "признание священнику", которое развивалось по ходу сюжета," говорит режиссер. Паттинсон добавил: "Когда мы делали фильм, мы знали, что никто такого раньше не делал, и это не сработает."

А в это время, их партнерство продолжится. "Я надеюсь, мы еще поработаем вместе," подтвердил Кроненберг. "Мы не хотим останавливаться на "Космополисе". Мы хорошо провели время на съемках, и Роб (Паттинсон) стал моим самым любимым актером." Роберт, стыдливо улыбаясь, кивает и говорит режиссеру тихое "Спасибо".

"Просто фантастика," говорит он. "Я и не представлял себя актером до этого момента".

Перевод, корректировка - marena2103 специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1289 | Добавил: Kатастрõфа | Теги: Дэвид Кроненберг, Космополис, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи