помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваш любимый герой?
Всего ответов: 13721




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 30 » Промо "Космополиса": Пресс-конференция в Португалии
00:31
Промо "Космополиса": Пресс-конференция в Португалии
роберт паттинсонРежиссер Дэвид Кроненберг и актер Роберт Паттинсон побывали в Культурном Центре Белема в Лиссабоне в этот вторник на пресс-конференции фильма "Космополис", который спродюсировал Паоло Бранко, пока дюжины фанатов ждали снаружи, около места проведения премьеры, запланированной на эту ночь.

 Фильм, премьера которого состоялась в рамках конкурсной программы Каннского кинофестиваля во Франции на прошлой неделе (фильм не получил никаких наград), будет представлен публике во второй раз на показе в Лиссабоне в CCB в 20.30, а посетят ее Кроненберг и актер, исполняющий главную роль, Роберт Паттинсон. Также запланирована еще она премьера, назначенная на 22.00 в кинотеатре Monumental Cinema, которую так же посетят Дэвид и Роберт. 

Сегодня во время общения с прессой канадский режиссер и британский актер вместе с продюсером Паоло Бранко рассказали нам о некоторых деталях съемок фильма-адаптации одноименного романа Дона ДеЛилло.

Около входа в CCB, где уже расстелена красная ковровая дорожка, в 12 утра собрались около двадцати фанатов Паттинсона, ожидающих вечерней премьеры. Среди них четыре испанки из Валладолида, которые находятся там с ночи понедельника.

"Космополис" - первая работа Роберта Паттинсона (с Дэвидом Кроненбергом) после исполнения им главной роли в вампирской саге "Сумерки", всемирном блокбастере.

Роберт Паттинсон сыграл роль миллионера Эрика Пэкера, который через весь Нью-Йорк отправляется на своем лимузине к парикмахеру.

Путешествие, занявшее целый день, является метафорой его жизни и самоуничтожения до момента финального столкновения, ключевого диалога в фильме, с бывшим работником (сыгранным актером Полом Джиаматти).

"Именно диалоги из книги придали мне уверенность в том, что из этого романа можно сделать фильм. Они очень драматичны, увлекательны. Дон ДеЛилло написал очень особенные диалоги, а я адаптировал их для сценария",-сказал Кроненберг.

Роберт Паттинсон, исполнивший в "Космополисе" первую значительную драматическую роль в своей карьере после завершения "Сумерек", признал, что сначала был "напуган", потому что не знал, получится ли фильм, поскольку в сценарии было слишком много текста, действие происходит в салоне лимузина, а он был почти в каждой сцене.

Теперь, когда фильм уже готов, актер признает, что он относится к актерству и кино иначе. Не считая того, что он значится как один из кандидатов на роль в сиквеле "Голодных игр" [а он уже опроверг эти слухи], мы не так уж много знаем о его будущих проектах. Паттинсон говорит, что не знает, каких героев ему хотелось бы сыграть в будущем, но все же у него есть одно пожелание: "Я просто надеюсь, что буду играть хороших персонажей".

Кроненберг вызвал у присутствующих на пресс-конференции добрые смешки, сказав, что он выбрал Паттинсона на эту роль, потому что "он очень недорого стоил, был свободен и следовал бы указаниям режиссера".

"Я видел несколько его интервью на Youtube и заметил его чувство юмора. Съемки были веселыми, несмотря на то, что сам фильм мрачный (...). Мне пришлось убеждать его, но не в том, что это будет увлекательный фильм, а в том, что он идеально подходил на роль",-сказал он.

Дэвид Кроненберг, 69, режиссер таких фильмов, как "Видеодром" (1983), "Муха" (1986), "Автокатастрофа" (1996) и "Оправданная жестокость" (2005), сказал, что он все еще переваривает все то, что из себя представляет фильм.

"Мы показали фильм в Каннах, и это был первый раз, когда я смотрел его с аудиторией. Я все еще не знаю, что фильм привнес в мою жизнь, он он уже изменил ее. Мы цитировали фрагменты фильма. Фильм многое значит",-сказал он.

Это был первый опыт работы Паоло Бранко с Дэвидом Кроненбергом, которому он предложил адаптировать новеллу Донна ДеЛилло.

"Космополис", который выйдет в кинотеатрах Португалии в четверг, считается независимым фильмом с бюджетом в 15 миллионов евро.

Сегодня же Роб и Дэвид отвечали на вопросы португальской прессы. Насколько нам известно, не планируется никакой онлайн трансляции, но мы предоставим вам самые свежие фото, видео и многое другое прямо из Лиссабона!

"Самой сложной частью работы был изначальный стресс перед самими съемками "Космополиса", но вскоре страх ушел",-рассказал журналистам в CCB Роберт Паттинсон.

Фанаты, выстроившиеся снаружи, поделились с нами своими планами:

"Мы принесли футболку, чтобы подарить ему. Не знаю, сможем ли мы что-то сказать, когда увидим его",-сказали две фанатки, Патрисия и Сандра, создательницы сайта 'Twilight ao Amanhecer'. Сама футболка говорит об их чувствах к актеру сама за себя: "Keep Calm And Don't Forget To Be Awesome" ("Будь спокоен и не забывай быть классным").

Паттинсон был спокоен, отвечая на вопрос журналистов, что он в курсе того, что "эта роль очень отличается от его персонажа в "Сумерках"". "Это дар",-признает актер, который знает, что он является идолом миллионов фанатов. "Мне важно, что все они думают. Я знаю, что много молодых девушек посмотрят этот фильм, и надеюсь, что всем понравился".

Дэвиду Кроненбергу нравилось снимать. Фильм. И актера тоже. "Было очень весело, и Роберт Паттинсон - замечательный аткер",-сказал он,

А снаружи Патрисия, Сандра и все их друзья, приехавшие из разных частей страны, так же, как и те, кто прибыл из Испании, хотели бы, чтобы их услышали. "Если смогу, то обниму его",-сказала одна из девочек. День будет полностью посвящен ожиданию премьеры и, пока они не могут увидеть "вампира" своей мечты, они бегут ко всему, что связано с их идолом.

Когла появляются Клэр и Ричард, родители Роберта Паттинсона, начинается настоящая истерия. Время приготовить телефоны и камеры и нервно махать. Это не Роберт. Но пока они знают, что находятся там с его родителями, то чувствуют некоторую приближенность к нему...



Перевод, корректировка - Alcorni специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 771 | Добавил: Statys | Теги: Дэвид Кроненберг, Космополис, Роберт Паттинсон | |
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи