помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вам "Рассвет, часть 1"?
Всего ответов: 1637




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 17 » Screenslam: Как Дэвид Кроненберг снимал фильм «Космополис»
11:15
Screenslam: Как Дэвид Кроненберг снимал фильм «Космополис»
Дэвид КроненбергЕсть много разных способов, как снимать кино. Способ Дэвида Кроненберга состоит в том, что он не репетирует, не позволяет актерам импровизировать с текстом и не использует раскадровку: «Я хочу, чтобы актеры внесли свой вклад языком тела и жестов, который также важен, как и диалоги». Только после того, как съемочная команда и актеры проведут некоторое время вместе, сцена из фильма получается, как в театре.

С эпизодической сущностью «Космополиса» и с тем, что не было репетиций, актеры могли влиться в процесс буквально за пару дней даже не зная стилистически заданного тона. Роберт Паттинсон оценил метод Дэвида Кроненберга: «Процесс узнавания друг друга был естественным и работал блестяще, особенно на этом фильме, где так много длинных сцен, диалогов, мрачного тона и ритма. Как правило, он ухватывал это, когда я чувствовал себя хорошо, и Дэвиду нравились такие кадры».

Кроненберг уточняет: «Имея такого опытного актера как Пол Джиаматти создается много уровней, глубины эмоций, которые он может передать в одном диалоге – это восхитительно – и таким образом позволяет мне выбрать направление, в котором вести съемки. Должен ли это быть более близкий или широкий кадр, чтобы разглядеть детали языка тела».

Пол Джиаматти считает опыт работы с Кроненбергом «дающим свободу». Он объясняет: «Я никогда не работал с режиссером, который так уверен в себе, который берет смелость быть ответственным за весь фильм, который не указывает актерам, как играть, поэтому ты волен в своих действиях».

Паттинсон комментирует работу Дэвида как автора: «Нет ощущения, что Дэвид обращает внимание на замечания продюсеров, чтоб создать фильм, повернутый в одну сторону. Это понятно, только когда это происходит, и только из-за Дэвида может быть снят фильм такой, как этот. Я действительно чувствовал себя актером на этом фильме, чувствовал себя частью этого создания, а не просто сгустком материала, который с чем-то соединили и положили на музыку».

Перевод, корректировка - skvorets специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1338 | Добавил: ♛Elena♛ | Теги: Космополис, Роберт Паттинсон, Дэвид Кроненберг | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи