помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы относитесь к Маккензи Фой в роли Рэнесми?
Всего ответов: 3470




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 15 » Twitter Никки Рид: Кэмпинг с iPad
23:01
Twitter Никки Рид: Кэмпинг с iPad
Никки РидСегодня утром я проснулась, расстегнула молнию палатки и подошла к своему 12-летнему брату. Он сидел возле кучи дров, которые еще тлели после вчерашнего костра. Я спросила: что ты делаешь? Он сказал: просто лажу в своем iPad. А что там? - спросила я, и услышала в ответ: Ничего, я просто смотрю какое-то видео на YouTube.

Что? Неужели это первая вещь, которую он делает по утрам? И как случилось так, что это мой первый диалог до чашки кофе? М-да, с тех пор, как я была в его возрасте, мир сильно изменился, а ведь это было не так уж давно! Сейчас дети не играют во дворе, как это было раньше. Теперь, даже когда их вытягивают в семейный поход, iPad – один из нескольких электронных приборчиков, который играет для ребенка такую же роль, как и сбор грибов, когда я была маленькой. Им постоянно необходимо иметь доступ к привычным вещам. Мы, взрослые, пытаемся придерживаться стандартов традиционной вылазки на природу – выключаем собственные телефоны на «большую часть дня», или играем на гитаре у костра, вместо «общения» с планшетами. Но дети просто даже не знают как себя вести в таких случаях. Вы спросите, а что здесь плохого? Что произойдет, если они не смогут загрузить самые свежие фото на страничку в Facebook через свой iPhone, или проверить свой Twitter, чтобы узнать, чем заняты их любимые знаменитости, или, как в случае с моим братом, оставить на YouTube комментарий к видео, с просмотра которого начался его день? Я не могу принять участие в очередном дурацком разговоре о том, что играть в Wii теннис – «практически то же самое, что и по-настоящему», или о том, что легче договориться встретиться с друзьями и поиграть в сети. А если учесть, что я в своем роде – общественная персона, скажу – мне больно наблюдать за тем, как дети комментируют новости о знаменитостях на разных сайтах. Поощрять детей к выражению собственного мнения и закрывать глаза на то, как они используют эту возможность – две разные вещи. Как и то, что открытие мобильных телефонов привело к увеличению количества больных раком. Я верю, в будущем мы будем рассматривать то, что происходит сейчас, как нечто безобидное и увидим, что мы создали целое поколение детей, менее приспособленных к жизни в обществе, у которых зато есть больше возможностей анализировать поступки и критиковать людей через экраны собственных мониторов. Они изолированы, и мы точно не знаем, насколько это на самом деле вредит ребенку. Еще одной негативной стороной является рак, в своих разнообразных формах, мы неосознанно подпитываем его, не понимая, какой вред приносит детям время, проведенное за компьютерной игрой или мобильным телефоном.

Конечно, я виновата в том, что сама проводила неоправданно большое количество времени за теми занятиями, которые предлагают новые технологии. Хотя мне потребовалось много времени, чтобы понять всю важность средств массовой информации и даже больше времени, чтобы узнать, как отвечать на сообщения в Твиттере, цитировать их и выкладывать фотографии, и сейчас я постоянно сижу в своем телефоне по той же причине. К этому очень легко привыкнуть, пока ты каким-то образом не подскажешь себе опомниться и посмотреть, что происходит вокруг. Не всегда вся проблема в том, что ты хочешь сделать идеальный снимок, или выясняешь, как вложить идеальную мысль в 140 символов. Мы настолько заняты тем, что бы выложить, что забываем вкладывать что-нибудь в себя. И, возможно, нам стоит быть осторожными с тем, что мы выкладываем и показать лучший пример молодому поколению, тем людям, которые никогда не жили бы в мире без youtube, twitter, и facebook. Возможно, мы могли бы чуточку больше отдавать себе отчет, во что вкладываем собственные силы.

Перевод, корректировка - Mia_Tornberry специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Жизнь актеров | Просмотров: 1021 | Добавил: Irchik | Теги: Сумеречная сага, Сумерки. Сага: Рассвет Часть 2, Никки Рид | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи