помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Рэнесми – хорошее имя для малышки?
Всего ответов: 7982




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 12 » Premiere: «Космополис» - фильм Дэвида Кроненберга
21:33
Premiere: «Космополис» - фильм Дэвида Кроненберга
Роберт ПаттинсонНью-Йорк находится практически на грани самой настоящей войны. Президент Соединённых Штатов отсутствует, а разворачивающиеся на улицах города манифестации грозят погрузить Манхэттен в самую бездну хаоса. Однако Эрик Паркер, 28-летний мультимиллиардер, даже знать ничего об этом не хочет. Что бы ни случилось, он всё равно сделает себе новую стрижку на другом конце города.

Не будем лгать самим себе: не важно, ждём ли мы нового проекта Дэвида Кроненберга, режиссёра «Видеодрома» и «Автокатастрофы», но мы начали серьёзно по нему скучать. Откупоривайте шампанское, поскольку его дух обитает в каждой сцене «Космополиса». Хотя на этот раз он экранизирует произведение другого человека, канадский режиссёр внёс небольшие, характерные его манере, изменения в роман ДеЛилло, где описывается абсурдная и затянувшаяся одиссея молодого волка из финансового мира, мимо которого проходит вереница коллег, любовниц и личных врачей.

Всё это происходит в лимузине, оборудованном по последнему слову техники. Когда он достигнет пункта назначения, возможно, у него больше ничего не останется (японские деньги подвергают опасности его благосостояние; жена заставляет его отойти на расстояние, которое становится всё более невыносимым), разве что за исключением ответа на вопрос, который преследует его, хотя и никак не хочет формулироваться: человек, который владеет всем, может ли он желать хоть чего-либо ещё?

Кроненберг обеспечивает то, что все одержимости возникают у него на пути следования: как интеллектуальные (поиски «другой» реальности), так и плотские (в ходе сцены, о которой будут много болтать, Паркер узнаёт, что его предстательная железа асимметрична). Господствующий на заднем сиденье Роберт Паттинсон раскрывает глубину персонажа, которая всё более чарует по мере его приближения к бездне. Страх, который внезапно появляется на его лице в последние мгновения – это не только страх антигероя, дошедшего до точки невозвращения, это ещё и страх актёра, проверяющего границы своих способностей с несомненной храбростью. Поворачивая в ад, горячечный и декадентский, «Космополис» доказывает, что он не скоро туда доберётся.

Перевод, корректировка - CB, специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 826 | Добавил: ♛Elena♛ | Теги: Дэвид Кроненберг, Космополис, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи