помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Кто лучший актер?
Всего ответов: 10344




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 12 » Premiere: Интервью Кроненберга
20:00
Premiere: Интервью Кроненберга
КосмополисСекс, власть и лимузин: режиссёр «Космополиса» рассказывает, как он помог Роберту Паттинсону пройти этот путь в его актёрской карьере.

Première: Какие чувства вы испытываете, возвращаясь в Канны, теперь уже с «Космополисом»?
Дэвид Кроненберг: Фестиваль и я – это длинная история. В некотором роде, у меня такое чувство, словно я возвращаюсь домой… Я думаю, что это идеальный фильм для показа в Каннах, и я в большом восторге от идеи привезти туда Роба.

Сегодня уже невозможно представить в этой роли кого-нибудь другого. Тем не менее, сначала вы предложили её Колину Фаррелу…

Когда Колин выбыл из проекта, чтобы сыграть в римейке «Вспомнить всё», я принялся заново всё обдумывать. В любом случае, его возраст был значительно больше того, который требовался для роли: ему 35 лет, и, если я хотел строго придерживаться книги, нужно было, чтобы я взял кого-нибудь примерно 25 лет. Так что я начал делать обзор среди актёров этого возраста, и на этом этапе я подумал о Робе. Я видел его в Сумеречной саге, как очевидно, но ничего из того, что он делал до тех пор, не оказывало реального влияния на его выбор для «Космополиса». За исключением того, что вы выбираете актёра за тот потенциал, который вы в нём замечаете, а не за его резюме. Чем дальше всё заходило, тем больше меня прельщала эта идея.

Вы просили его пройти прослушивание на роль?
Нет, вместо этого мы долго говорили по телефону. Роб не из тех людей, которые обладают раздутым эго. Ему очень хотелось сделать этот фильм, но он искренне спрашивал себя – способен ли он на это. Это было его единственной заботой. Он мне сказал: «Ты действительно думаешь, что я достаточно хорош, чтобы сыграть эту роль? Я очень боюсь испортить твой фильм». Я ответил ему, что этот разговор как никогда убедил меня в том, что он был просто идеальным кандидатом для «Космополиса».

Всё же сложно представить вас за просмотром фильмов Сумеречной саги… Вы посмотрели все четыре?
(Смеётся). Нет, всё-таки не все. Мне нужно было посмотреть лишь полтора фильма.

Сумеречная сага сделала из него звезду, но вместе с этим она и создала вокруг него совершенно абсурдную ситуацию: люди, которые даже ни разу не видели его игру, постановили, что он – лишённый таланта кумир для подростков… Роберт Патитнсон
Это отражение мира, в котором мы живём сегодня, в котором интернет, помимо всего прочего, с поощрением относится к подобным быстрым и опасным суждениям. Мне кажется, что нужно их игнорировать и смотреть дальше. Преимущество заключается в том, что фанаты Роба с нетерпением поджидают того момента, когда он докажет всему миру, что он способен существовать и вне Сумерек. И если все они решают пойти посмотреть «Космополис», то я не беспокоюсь за будущее фильма…

А как отреагировали другие актёры, когда вы сообщили им новость, что главную роль в фильме получил Роберт Паттинсон?
Пол Джаматти, который был одним из первых актёров, выбранных для участия в этом проекте, посчитал это блестящей идеей. Я не уверен, что Жюльет Бинош на самом деле оценивала уровень популярности Роба, когда подписывалась на этот фильм, но ни один из них не выразил сомнений или презрения в его адрес. Ни один мне не сказал: «Что на тебя нашло, что ты решил нанять этого мальчишку из Сумерек?». Наоборот. Однажды я даже застал Жюльет и Роба в самый разгар их обстоятельного разговора о французском кино. Они все просто удивительно поладили друг с другом.

Вы можете вспомнить сцену, во время которой он вас особенно впечатлил?
К концу съёмочного процесса, он уже настолько хорошо вжился в роль, что мне даже не приходилось делать больше одного или двух дублей для каждой сцены. И он каждый раз поражал меня тем, каким образом ему удавалось ухватить все те эмоции, которые должны были быть задействованы в процессе игры. Он был полностью пропитан одиночеством и болью этого персонажа. С учётом того, что мы снимали весь фильм в более или менее хронологическом порядке, то в самую последнюю очередь мы снимали как раз финальную сцену. И мне даже не понадобилось делать больше одного дубля – настолько Роб и Пол совершенно сыграли эту сцену. Когда я сказал: «Снято!», то все члены съёмочной группы переглянулись, поражённые тем, что только что произошло.

Когда мы смотрим на Роберта Паттинсона в вашем фильме, то мы часто вспоминаем Джонни Деппа и Брэда Питта, которые тоже были кумирами подростков до тех пор, пока они не смогли показать, кем же являются на самом деле, поработав с Тимом Бёртоном и Дэвидом Финчером…
Некоторые актёры становятся звёздами, потому что у них есть красивая внешность и харизма, которую видно на экране. Поначалу им редко дают возможность показать что-то сверх этого. Но иногда так бывает, что это – единственное, что они могут показать… В случае с «Космополисом», я был невероятно горд тем, что могу предложить Робу возможность продемонстрировать всю глубину его таланта. Если он хорошо справится с этим хорошо, я с лёгкостью могу предвидеть, что его ждёт карьера, сравнимая с карьерами Джонни Деппа и Брэда Питта. Посмотрим.

Перевод, корректировка - CB, специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1024 | Добавил: ♥Toриk♥ | Теги: Premiere, Дэвид Кроненберг, Космополис, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи