помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
Всего ответов: 14521




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Апрель » 30 » MetroFrance: Дэвид Кроненберг: «Роберт Паттинсон вас просто неожиданно поразит»
12:56
MetroFrance: Дэвид Кроненберг: «Роберт Паттинсон вас просто неожиданно поразит»
робери паттинсон«Космополис» - один из самых ожидаемых фильмов, которые будут представлены на 65-ом Каннском фестивале. Режиссёр этого фильма поделился с Metro своими мыслями.

 Спустя несколько месяцев после того, как он рассказал нам о ссоре между Фрейдом и Юнгом в «Опасном методе», канадский режиссёр Дэвид Кроненберг возвращается на экраны с «Космополисом», премьера которого состоится 25 мая. Экранизация небольшого романа американского писателя Дона ДеЛилло рассказывает историю молодого бизнесмена, Эрика Паркера, пересекающего Нью-Йорк на лимузине. Это начало самого настоящего путешествия, столь же сексуального, сколь и жестокого, которое не оставит без последствий ни одного из действующих лиц. Рядом с Робертом Паттинсоном, звездой Сумеречной саги, мы увидим Пола Джаматти, Саманту Мортон и двоих французов – Жюльет Бинош и Матье Амальрика. Metro удалось взять интервью у Дэвида Кроненберга, обладателя Особого приза жюри за фильм «Автокатастрофа» 1996 года и участника конкурсной программы фестиваля в 2005 году с «Оправданной жестокостью». 

С чего началась ваша работа над экранизацией романа Дона ДеЛилло?

Я написал сценарий за шесть дней. Первые три дня я целиком занимался переработкой диалогов. За три следующих дня я добавил описания к каждой сцене. Короче говоря, вы услышите в фильме все диалоги Дона ДеЛилло, потому что у него невероятно великолепный язык. Что касается различий, то здесь я не сохранил внутренних монологов. Вместо этого у вас появятся те же визуальные идеи, которые эта книга породила в моей голове. Я очень взволнован из-за этого фильма, а ещё больше из-за присутствия в нём Роберта Паттинсона.

Это тот выбор, который может показаться удивительным для некоторых из ваших фанатов…

Роб – потрясающий актёр. Думаю, он всех просто неожиданно поразит. Он молод, он красив. Сумеречная сага принесла ему большой успех, и поэтому многие пришли к выводу, что он – плохой актёр. Я это знаю. Но я могу вас уверить, что он очень хорош, и что он работает очень серьёзно. Он делает максимум того, на что способен. Мне не терпится снова с ним поработать. Я ему даже сказал, что мне бы хотелось вовлечь его с Вигго Мортенсеном в следующий фильм.

Эти знаменитые актёры обращаются напрямую к вам, чтобы поработать с вами?

В большинстве случаев они говорят своему агенту, чтобы он сказал моему агенту, что у них есть очень большое желание поработать вместе со мной (улыбается). Но иногда я прошу актёра поработать со мной, не зная заранее того, знаком ли он с моими фильмами. Это как раз и был случай с Робом. И потом оказалось, что он очень хорошо знал мои работы. Скажу вам правду – у этого парнишки просто прекрасное кинематографическое образование. Я припоминаю, как на съёмках «Космополиса» он подолгу беседовал с Жюльетт Бинош о мрачных небольших французских фильмах. Это настоящий любитель кино.

Взять его в новый проект – это способ привлечь публику, отличную от привычной?

Как только было подтверждено его участие в «Космополисе», в куче блогов сразу же начали писать об этом фильме. Я видел, что подростки читали роман Дона ДеЛилло и находили его гениальным. И я надеюсь, что фильм им понравится. Хотя, если они любят только «Сумерки», то, возможно, они разочаруются. Но если они являются фанатами Роба, они будут без ума от «Космополиса». Это было похоже на то, как я работал в первый раз с Вигго Мортенсеном. Если вы были ярым фанатом Арагорна и «Властелина Колец», то у вас, возможно, не было большого желание увидеть его в «Оправданной жестокости». Но если вы любите актёра, то в таком случае вы готовы следовать за ним в самых разных его проектах.

За свою карьеру вы экранизировали множество романов, таких как, например, «Обед нагишом» Уильяма С. Берроуза или «Автокатастрофа» Дж. Г. Бэлларда. А к какому типу читателей вы сам принадлежите?

Я не люблю читать чисто с точки зрения возможности снять фильм. В случае с «Космополисом», со мной связался продюсер. Он сказал: «У меня есть права на экранизацию, и я думаю, что ты – тот человек, который станет идеальным режиссёром». И он был прав! В других случаях, я читаю книгу потому что это обогащает мой внутренний мир, потому что это меня волнует, да просто потому, что мне это интересно. Я обожаю романы Дэвида Фостера Уоллеса, которые я открыл для себя после его смерти. Роман «The Pale King», опубликованный посмертно – это абсолютно блестящее произведение.

Перевод, корректировка - CB, специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 971 | Добавил: Statys | Теги: Космополис, Дэвид Кроненберг, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи