помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как Вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 9801




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Апрель » 17 » Oprah: Любимые книги звезды «Голодных Игр» Дженнифер Лоуренс
22:33
Oprah: Любимые книги звезды «Голодных Игр» Дженнифер Лоуренс
Дженифер Лоуренс1. «Еще одна из рода Болейн»

«Грегори – одна из моих любимых авторов», говорит Лоуренс. «Я всегда любила эту историю, и она сделала её более … распутной».

История, рассказанная от лица сестры Анны Болейн, Мэри – которой удалось сохранить голову на плечах – бестселлер Филиппы Грегори, бросающий новый взгляд на неоднократно освещенную историю любви Генриха VIII, на политические и религиозные интриги и схватки, которые волновали не только жизнь двора Англии, но и всей Европы.

2. «Выше стропила, плотники»

В 14 лет, когда Лоуренс переехала в Нью-Йорк, чтобы начать свою карьеру, рассказы Сэлинджера о типичной Нью-Йоркской семье – гениальных, утонченных, но обреченных Глассов – заняли особое место в её сердце.

«Меня привлекает взгляд Сэлинджера на общество того времени и его сарказм. Сначала я прочитала «Над пропастью во ржи», а затем «Выше стропила, плотники» . Не думаю, что в Американской литературе есть подобные герои».

3. «Цена нелюбви» или «Что-то не так с Кевином»

Роман Лайонел Шрайвер не совсем в жанре ужасов и совсем не триллер, «но он определенно очень драматичен», говорит Лоуренс.

История матери, беспомощно наблюдающей за тем, как её яростный сын вырастает в ужасающе жестокого молодого человека. В 2005 книга выиграла литературную премию «Оранж» и вдохновила на недавно вышедший фильм, главную роль в котором сыграла Тильда Свинтон. «Я бы не стала читать эту книгу, если бы у меня были дети, или если бы я была бремена», предостерегает Дженнифер.

4. "Анна Каренина"

Партнёр Лоуренс по «Голодным Играм» Дональд Сазерленд познакомил ее с романом в один из тех дней, когда все актёры делают одно и то же – ждут. «Мы разговаривали о книге «Листья травы» Уитмена Уолта, и Дональд упомянул этот роман, который он дал мне в последний день его съёмок».

Лоуренс была поражена известной историей Анны, которая жертвует своим комфортным (и душным) браком ради настоящей любви, и после чего она узнает, что она одна во всем мире.

«Я реально не ожидала, что мне понравится эта книга . Я думала, что никогда не смогу прочесть 800 книжных страниц, но потом я читала всё медленнее и медленнее, перечитывая некоторые главы снова и снова. Ты влюбляешься в героев и ты растёшь вместе с ними».

5. «Ромовый дневник»

«Читая Томпсона, его можно описать одним предложением», говорит Лоуренс о поздней гонзо-журналистике.

Опубликованная в 1998, спустя 40 лет с момента начала написания, выдуманная автобиография – экранизированная в 2011 году, с Джонни Деппом в главной роли – содержит все фишки Томпсона: чрезмерное пьянство; сюрреалистичные, жестокие эпизоды; обворожительные, и как обычно жалкие персонажи.

«Ты читаешь Томпсона из-за его голоса. Он всегда напивается в Сан-Хуане и делает репортажи с петушиных боев. Он уморительный».

Перевод, корректировка - Н_Ю_Т_А специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 1612 | Добавил: ♥Toриk♥ | Теги: дональд сазерленд, Oprah, Голодные игры, Дженифер Лоуренс | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи