помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваш любимый герой?
Всего ответов: 13721




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Март » 20 » Telegraph: Интервью Дженнифер Лоуренс: “Голодные Игры случились”!
17:00
Telegraph: Интервью Дженнифер Лоуренс: “Голодные Игры случились”!
Голодные игрыХотя "Голодные Игры” еще даже не вышли в кинотеатрах им уже пророчат судьбу Сумеречной Саги. Звезда фильма Дженнифер Лоуренс встретилась с Nisha Lilia Diu, чтобы поговорить о любви человечества к насилию, знаменитых "чудаках” и о том, как она "была убита” своей номинацией на Оскар.

Если вы еще не среди 30 миллионов людей, у которых уже есть копии трилогии Сюзанн Коллинз "Голодные Игры”, тогда вы должны знать:

Продажи книг были больше, чем у Стефани Майер до того, как по ним сняли фильмы. Недавно за адаптацию "Голодные Игры” проголосовали, как за самый ожидаемый фильм 2012 года.

И, конечно же, звезда фильма Дженнифер Лоуренс сразу же переместилась в А-список.

"Фильм называется "Голодные Игры”, но я почему-то там постоянно ем”, рассказывает 21-летняя уроженка Кентукки. "Я играю воина. Я не должна быть очень худой. Понимаете, Кейт Мосс бегающая за вами с луком и стрелами – это не устрашающе”.

В прошлом месяце Лоурес появилась на обложке журнала Vanity Fair, ежегодного Голливудского выпуска посвященного номинантам на Оскар, на обложке с ней также были Джессика Чейстен, Руни Мара, Миа Васиковска, звезда фильма "Джейн Эйр” и "Алиса в Стране Чудес”.

Два года назад Лоуренс была номинирована на Оскар в категории "лучшая актриса” за свою роль в фильме "Зимняя кость”.

"Это было странно”, говорит она. "Потому что еще минуту назад тебя никто не знал – ты была просто девушка из инди-фильма”. (У Лоуренс есть награда за фильм "Пылающая равнина”).

"И вот теперь все те люди, что просто игнорировали меня на различных вечеринках, вдруг стали льстить мне”. Актриса сидит, вытянув ноги, абсолютно расслаблена, но с расправленными плечами и высоко поднятой головой, на ее лице бесстрашный взгляд, в котором читается вызов.

Она всегда говорит все прямо. Подразумевая знаменитостей, с которыми она теперь сталкивается по работе и на церемониях наград, она говорит "Я встречала так много чудаков и извращенцев. Так много знаменитых людей действуют с горяча. Я даже волнуюсь”.

Она смотрит с оттенком паники. "Я вот думаю «Неужели со мной будет то же самое?»” Также Лоуренс сыграла в фильме Джоди Фостер "Бобер” при участии Мела Гибсона.

Он увяз в трясине противоречий во время съемок из-за резкого развода, домашних склок и обвинений от его любовницы и потоков открытой критики, а постоянное пьянство привело его в 2006 году к аресту.

Он был один из таких людей, о которых ты говорила выше?
"Он был замечательный”. Она колеблется. "Потрясающий актер”. Затем актриса плотно сжала губы. Может быть она и прямолинейна, но явно не сплетница.

А что же касается Джоди Фостер, что актриса может сказать о том, как они ладили, как оценивают друг друга. "Я бы сказала, мы нашли общий язык”, говорит Лоуренс немного робко. "Я надеюсь, что она бы сказала то же самое”.

Встреча с Фостер стала потрясающим опытом. "Джоди дала мне надежду, потому что она не только милая, мягкая и замечательная, она также самый просто и приземленный человек. Кажется, как будто она и не догадывается, насколько известна”.

"Я помню, как посмотрела на нее и подумала: "Спасибо тебе Господи! Это случилось!”

Дженнифер остановилась со своим парнем, Британским актером Николасом Холтом, в Wokingham, но наша встреча с ней происходит в элегантном отеле Лондона.

В номере достаточно жарко, а вот на улице довольно холодно, но, несмотря на это Дженнифер одета в черную футболку, облегающие серые джинсы и черные ботинки.

Пухлые щеки, нежно розовые губы и яркие серые глаза, актриса чем-то напоминает молодую Рене Зельвегер.

Лоуренс являлась фанаткой трилогии Голодные Игры еще задолго до того, как согласилась сыграть в этом фильме. "Я прочитала все три книги за четыре дня”, говорит она, ссылаясь на хорошее качество.

Наше интервью было сразу перед Рождеством и тогда еще было неясно будут ли снимать второй и третий фильмы.

Но теперь то мы с вами знаем, что Дженнифер приступит к съемкам фильма по второй книги трилогии "И вспыхнет пламя” этим летом. А в 2013 году начнутся съемки "Сойки-пересмешницы”.

Это история постапокалипстической Америки, которая теперь называется Панем и разделена на 12 Дистриктов. Тоталитарное правительство этой страны требует, чтобы каждый дистрикт выставлял подростков: юношу и девушку, - которых называют "трибуты” – на участие в ежегодных Голодных Играх, в которых они должны сражаться насмерть, в то время, как все это транслируется в прямом эфире по телевидению.

Трибутов тренируют для битв на Арене, а также предоставляют стилистов и команду подготовки, чтобы они хорошо выглядели перед тем, как начнут убивать друг друга.

"Я бы не сказала, что читала ее, как научно-фантастическую историю”, говорит Лоуренс. "Гладиаторы вынуждены были сражаться на арене ради развлечения. Человечество наблюдало, как люди сражаются с другими людьми ради развлечения. Это вполне может случится снова”.

Сюзанн Коллинз черпала идеи книг из реалити-шоу и войны в Ираке. "Строчки просто сами стали рождаться у меня в голове”, рассказала писательница в прошлом году. В ее рассказе чувствуется отголосок "Королевской Битвы” Koushun Takami (в которой Крит заставлял афинян отправлять своих детей сражаться с Минотавром).

"Крит дал очень четко понять”, говорит Коллинз: "Не согласитесь с нами, мы сделаем нечто ужаснее, чем убьем вас. Мы убьем ваших детей”.

В фильме Лоуренс сыграла Китнисс Эвердин, которая вызвалась волонтером вместо своей сестры. (Среди актеров такие звезды, как Дональд Сазерленд, Вуди Харрельсон, Ленни Кравиц и Стенли Туччи).

Дженнифер начала готовиться к этой роли, после того как сыграла синекожую Мистик в фильме "Люди Х: Первый класс”. Она со смехом описывает свой костюм.

"Туфли на платформе были самой смешной его частью. В них практически невозможно двигаться!” Мы пошутили: это единственная вещь в костюме, которая доказывает твою уязвимость. "Да, я могу спасать мир и убивать мутантов, но не могу справиться с собственной обувью!”

Китнисс лишилась своего отца, и очень отличается от персонажа Лоуренс, Ри, в фильме "Зимняя Кость”, которая одна поднимает своих братьев и сестер в горах Миссури.

В этом фильме она изображает тихую девушку с разбитым сердцем, храбрую и неприступную. Хотя она говорит, что много шутила и смеялась между дублями.

"Это всего лишь актерская игра”, говорит она. "Я не собираюсь примерять эти вещи на себя и говорить, что-то типа: "Это реально, это в самом деле происходит со мной”. Я не сумасшедшая! Это просто работа. Я не позволю всему этому разрушить мой день, позволить завладеть моей жизнью”.

Ри абсолютно не гламурный персонаж, одевается в грязную мешковатую одежду, в грубые колючие шапки. После номинации на Оскар, Дженнифер присылали бесконечные сценарии подобной тематики, довольно сложные роли.

"Нравится вам это или нет, но киноиндустрией главным образом правят мужчины, а мужчины не очень сильны во взгляде в прошлое. Если они видят меня с потрескавшимися губами, разбитым лицом и шерстяной шапке, им в голову не придет пригласить меня на роль женственной, чувственной героини”.

"Мужчины глупы, когда дело касается подобных вещей”, говорит она, пожимая плечами.

Итак, Лоуренс пришлось раздеться для сексуальной фотосессии для журнала Esquire magazine. Она нервничала? "Нет, я рассчитывала на фотошоп”, смеется она.

Но если честно, то она настроена против этого. "Один критик сказал: Наконец-то, появилась настоящая актриса, но даже она не может добиться успеха до тех пор, пока не покажет свои, ну знаете - сиськи”. Дженнифер неуютно ерзает на стуле.

"В реальной жизни я одеваюсь, как старуха. Если вы идете на переговоры, то не хотите, чтобы люди запомнили вас, как девушку с сиськами. Вам хочется, чтобы они обратили внимание на то, что вы говорите”.

Она продолжает, "это было абсолютно необходимо. Меня все еще беспокоит это, но я не сожалею об этом”.

В детстве Лоуренс была жутким сорванцом. Она была ребенком-сюрпризом, на 10 лет моложе двух своих старших братьев.

Ее прозвали "Ugs” сокращенно от ugly (гадкий, безобразный). "Сейчас мы все хорошо ладим, но раньше я и средний брат ладили ужасно. Думаю мои родители полагали, что он способен убить меня”.

У родителей была ферма и самые яркие воспоминания Лоуренс о жизни в Кентукки – это верховая езда. У ее отца был строительный бизнес, а ее мама возглавляла летний лагерь на ферме.

"Для детей это было здорово. Я была очень спортивным ребенком. Мне все еще нравится выигрывать в соревнованиях”.

Это была жизнь на свежем воздухе большой дружной семьей и у нее всегда были подружки. "Меня волновали девушки, у которых нет подруг”, говорит она. "Потому что девушки не любят стерв. Как только я слышала, что кто-то из девушек говорит” – имитирует Калифорнийский акцент – "Девушки меня не любят!”, я думала: "Ну, да, девушки не любят стерв!”

Несмотря на все это, Лоуренс говорит: "Я проводила большую часть времени одна. Моя мама волновалась за меня”, говорит она. "Она была королевой выпускного бала, всегда очень общительная и деятельная, а я никогда не хотела идти на вечеринки и этим пугала ее”.

Даже сейчас, как говорит актриса: "Даже сейчас, мне изредка надо побыть одной. Мне нравится быть самой по себе. Я могу побыть на вечеринке пару часов и даже могу быть шумной, но потом мне нужно побыть собой”.

Лоуренс покинула дом в 14 лет, была замечена модельным агентом в Нью-Йорке. Она некоторое время работала моделью – включая компанию Abercrombie & Fitch – и также прослушивалась на роли в фильмах и сериалах.

Одна из самых ранних главная роль в новом сериале Студии Дисней. "На одном прослушивании меня спросили, умею ли я петь и я такая: "Нет. Если честно я не думаю, что я ребенок, который подходит для Диснея”.

"Когда родители забирали меня с прослушивания, они очень сильно злились на меня. Они потратили много денег, чтобы предоставить мне этот шанс – и у меня был потенциал для того, чтобы участвовать в телевизионных шоу, а я сказала на все "Нет”.

К счастью Дженнифер получила роль в сериале "The Bill Engvall Show” несколько месяцев спустя, а еще через год получила роль в фильме "Дом покера”.

Что же касается будущего, то ее следующий проект фильм "Сборник лучиков надежды” при участии Роберта Де Ниро и Бредли Купера, это история о мужчине, который только что был отправлен в психиатрическую лечебницу, потому что практически до смерти забил мужчину, который крутил шашни с его женой.

Лоуренс сыграет лечащуюся сексуальную наркоманку и эти двое актеров обещают стать взрывоопасной парой. Дженнифер снова появится рядом с Купером в фильме "Серена”, адаптации романа Рона Раша, изданного в 1929 году в Каролине.

И уже говорят об остальных фильмах трилогии "Голодные Игры”, которая займет свою нишу, оставленную Гарри Поттером и Сумеречной Сагой.

Она рассказала, что в тот момент, когда она узнала о номинации на Оскар за свою роль в фильме "Зимняя Кость”, она гостила в доме своих родителей.

"Моя мама подняла руки, отец обнял меня, мои братья зааплодировали – все были счастливы. Кроме меня. Я была ошеломлена. Они потом шутили: "Это был самый ужасный момент в жизни Дженнифер”.

Но есть шансы, что очередная картина приведет ее к этому же моменту. И, возможно, что во второй раз она улыбнется.

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 2730 | Добавил: ♥Toриk♥ | Теги: Дженнифер Лоуренс, Telegraph, Голодные игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 90
Гостей: 90
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи