помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сможет ли Тейлор Лотнер сыграть безумную любовь к маленькой девочке?
Всего ответов: 3294




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Март » 18 » The Huffington Post UK: Милый друг»: как режиссеры боролись с внезапной известностью Роберта Паттинсона?
00:43
The Huffington Post UK: Милый друг»: как режиссеры боролись с внезапной известностью Роберта Паттинсона?
роберт паттинсонРоберт Паттинсон сформировал поколение восторженных девиц и принес миллионы долларов продюсерами «Сумеречного» феномена, в котором исполнение им роли Эдварда Каллена означает, что ему нет нужды снова вставать с постели, если он сам этого не хочет.

 В общем, было бы понятно, если бы такое поклонение вскружило его изрядно взъерошенную голову, и сделало бы работу с ним немного затруднительной. Как режиссеры его нового фильма «Милый друг» справлялись с таким кумиром в этом самом первом их фильме?

«Он был восхитителен,» - утверждает Ник Ормерод, который вместе с Декланом Доннелланом составляет «половинки» режиссерского дуэта. Это авторитетные театральные режиссеры с багажом из спектаклей, оперных и балетных работ за более чем три десятилетия творческой деятельности, но когда дело касается кино - здесь они новички.

«Он настаивал на целом месяце репетиций перед тем, как мы сделали первый кинокадр, что в Голливуде практически неслыханно, но он был страстно вовлечен в проект.»

Доннеллан вспоминает: «Он не был так известен, когда мы пригласили его на роль. Он снялся в «Гарри Поттере», «Сумерки» только начинались, я помню, как видел его лицо на боку автобуса.»
«Наш фильм набирал обороты так много времени, потому что это арт-хаусное кино, так что он уезжал и снимался в «Сумерках», в итоге мы наблюдали возникновение этого феномена».

«Милый друг» был снят два года назад, что означает, что о том времени «Твай-харды» сильно не в теме - вспомните истории, как Паттинсон «лег на дно» в маленьком американском городке на среднем западе, пытаясь сняться в фильме типа «Воды слонам»? Доннеллан и Ормерод выглядят изумленными от таких недостоверных историй:

«У нас были относительно спокойные съемки,» - смеется Доннеллан. «Только совсем немного из них – в Будапеште. Мы снимали в Твикенхеме, и там буквально не было ни души.

«Но затем мы имели успех на красной дорожке в Берлине, и было похоже, что мы в фантастическом фильме типа «Бегущий по лезвию», невероятное ощущение – быть в центре этого феномена. Это было поразительно и забавно, особенно для нашего первого фильма».

Ормерод и Доннеллан были проводниками их золотого мальчика через французскую историческую драму «Милый друг», основанную на новелле Ги де Мопассана, подробно описывающей, как молодой человек Жоржа Дюруа (Паттинсон) пробивает себе дорогу через социальные слои парижского общества благодаря его успеху у женщин, которые не устояли перед его бледностью и нахально-назойливым очарованием.

Роб все время приговаривал, что « у этого персонажа нет положительных качеств, он настолько корыстный,» - смеется Доннеллан. «Это волнительно - увидеть кого-то похожего на него, и Роб согласился с этим. Если он и видит что-то, что он может понять, так это низменный уровень зависти, которую он может только устранить, получая то, что есть у других мужчин. В этом фильме нет поучения, наша цель – только заставить вас по выходу из кино задаться вопросами.
Так же, как и Паттинсона, у режиссеров была возможность заполучить и

высококвалифицированную команду из Кристен Скотт Томас, Умы Турман и Кристины Риччи, которые могли бы поставить новичков в киноделе в неловкое положение.

«Ума - замечательная личность, она потрясающая, и она настаивает, чтобы ее мнение было известно, но это было просто превосходно,» - улыбается Доннеллан.

«До этого мы ставили балет в Большом театре и оперы с Брином Терфелем, так что мы и раньше делали жуткие вещи.

«Мы хорошо знали Кристин по нашей работе в Париже, но Ума, Кристина и Роб – все пришли от нашего режиссера по подбору актеров. Все они выходцы из очень разной среды, единственной вещью, которая нас объединяла, было то, что мы не делали ничего подобного раньше.

«Вы вступаете в проект гипер-подготовленными, а затем, когда вы попадаете в съемочный павильон, вы осознаете, что на самом деле вам это все не нужно и избавляетесь от этого – раскадровка, действительно, существует только для того, чтобы успокоить других людей, так же как и вас самих. В конечном счете, весь фильм – импровизация. Чтобы вы ни планировали, на другой день вы всегда увидите что-то получше.

Установив такую высокую планку, востребованы ли Ормерод и Доннеллан в мире кино?
«Мы уже вернулись на сцену, но мы, однозначно, зажглись энтузиазмом ,» - разъясняет Ормерод.
«Мы бы сделали больше проектов и раньше,» - вторит Доннеллан. «Но мы боимся и думать о том, чтобы так надолго оставить театр, шесть месяцев обедов в Soho House ( прим. перев. Soho House –сеть закрытых клубов, большей частью для деятелей искусств и медиа ) - это столько, сколько мы можем позволить.»

«Милый друг» сейчас в прокате в кинотеатрах Великобритании. Посмотрите трейлер ниже:



Перевод, корректировка - mdt специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 873 | Добавил: Statys | Теги: Милый друг, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи