помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваш любимый герой?
Всего ответов: 13721




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Январь » 28 » Los Angeles Mover: С ожиданием фильмов «Голодных игр» дела Lions Gate идут в гору
14:04
Los Angeles Mover: С ожиданием фильмов «Голодных игр» дела Lions Gate идут в гору
Постер "Голодные Игры"Корпорация Lions Gate Entertainment Corp. (LGF), независимая студия, стоявшая у истоков серии фильмов ужасов «Пила», благодаря ожиданиям мартовской премьеры фильма «Голодные игры» поднялась до самого высокого уровня за более, чем четыре последних года.

Акции Lions Gate к закрытию биржи скакнули на 11%, до 10,83 $ - самой высокой цены за акцию с августа 2007г. Прибыль (наивысшая с октября 2008г.) привела в этом году к росту акций на 30%.

Вчера вице-председатель Майкл Бернс сказал каналу CNBC, что растущая популярность книг Сюзанны Коллинс «Голодные игры» повышает перспективность фильмов. Компания , базирующаяся в Ванкувере и переехавшая из Санта-Моники, Калифорния, в этом месяце приобрела своего конкурента Summit Entertainment. Покупка обеспечила Lions Gate право собственности на подростковые «Сумеречные» фильмы о вампирах, включая еще один, выход на большой экран которого состоится в ноябре.

 «Похоже, это дружественная нам тенденция,»- рассказал Бернс CNBC вчера после закрытия рынка. «Мы думаем, мы не прочь быть гигантом». 

Согласно Мэтью Харригану, аналитику из Денверского Wunderlich Securities, который рекомендует акции, первый из четырех фильмов «Голодных игр» о подростках, сражающихся за их жизни в постапокалиптическом мире, может собрать 200 млн. долл. внутренних кассовых сборов. Фильм выходит 23 марта.

«Была голубая мечта, что серия будет равноценна «Сумеречной» франшизе,» -сказал Харриган в интервью. «Люди пока еще не склонны полагать это, но это реально».

Согласно Box Office Mojo, веб-сайту по мониторингу в отрасли, первые четыре «Сумеречных» фильма собрали 1,07 млрд. долл. внутренних кассовых сборов и 2,5 млрд. долл.по всему миру.

Харриган рассказал, что инвесторы могут также подвергнуть пересмотру оценку компании благодаря ее успешной защите от Карла Айкана, попытавшегося овладеть контролем над компанией, и снижающегося денежного потока, а также благодаря приобретению Summit.

Lions Gate купила Summit за 412,5 млн. долл., профинансировав покупку в основном за счет прямого перевода средств на счета приобретаемой компании, плюс выкупленные права требования. На прошлой неделе компания назначила двух топ-руководителей Summit, Роба Фрайдмана и Патрика Уачсбергера, возглавлять ее кинодивизион.

Перевод, корректировка - mdt специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 891 | Добавил: Irchik | Теги: Summit Entertainment, Lions Gate Entertainment Corp. (LGF, Сумеречная сага, Голодные игры | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи