помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Лучшая кинопара для Роберта Паттинсона?
Всего ответов: 9768




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Март » 9 » Нollywoodreporter: "Сумеречная" студия Summit Entertainment - сделка на $750 миллионов. БОльшая выплата инвесторам (Эксклюзив).
14:54
Нollywoodreporter: "Сумеречная" студия Summit Entertainment - сделка на $750 миллионов. БОльшая выплата инвесторам (Эксклюзив).
СаммитСоглашение, которое, как ожидают, будет подписано на этой неделе, состоит из ссуды на $550 миллионов и возобновляемой кредитной линии на $200 миллионов, под гарантии выплат из будущих доходов от фильмов, включая два продолжения "Сумерек". 

Вампиры, оказывается, - чертовски хорошие инвестиции.

Окрыленная успехом Сумеречной кино-саги, Summit Entertainment вплотную придвинулась ко $750 миллионам нового финансирования, которое позволит производству и распределительной компании заплатить свою долговую нагрузку с высоким процентом, обеспечить твердую финансовую опору на будущее и выплатить дивиденды в сумме $200 миллионов инвесторам и главным членам управленческой команды. Так сообщает Hollywood Reporter.

Рефинансирование, которое, как ожидают, состоится на этой неделе, было устроено J.P. Morgan and UBS AG и включает в себя ссуду в $550 миллионов сроком на пять с половиной лет и возобновляемую кредитную линию на $200 миллионов под гарантии будущих доходов от фильмов, включая два продолжения к Сумеркам, которые в настоящее время находятся в производстве.
Эти деньги, плюс прибыль, которая накопилась от дистрибьютерской деятельности в сфере кино и лицензированных товаров, главным образом от Сумерек, пойдут, чтобы заплатить долг, образовавшийся во время первоначального формирования современной Summit Entertainment еще в 2007, а также погасить долги по текущей кредитной линии.

Распределением дивидендов займется Peak Group Holdings, которая была главным финансистом собственного капитала новой Summit Entertainment, наряду с другими инвесторами и всей группой высшего руководства, включая сопредседателя Роба Фридмана и президента Эрика Феига.
Peak Group Holdings включает в себя также инвестиции Сюхеля Ризви компании Rizvi Traverse Management (которому также принадлежит крупная доля в актерском агентстве ICM), Джеффа Сколла из Participant Media, Эмилио Дель Баррозо из Nala Films и юридических лиц, связанных с семейными делами Омара Аманата. Баррозо является правнуком Эмилио Ацкарраги, который основал мексиканскую телевизионную сеть Televisa.

Также в очереди за дивидендами стоит Альянс Франко Киви, корпорация, принадлежавшая сопредседателю Summit Entertainment Патрику Ваксбергеру, главному операционному директору Бобу Хейворду, международному президенту Дэвиду Гарретту и другие претенденты.
Среди юридических лиц, интересы которых долны быть учтены при выплате долгов, - G.E. Capital (у которой также есть маленькая часть собственного капитала), банковская холдинговая компания CIT, Банк Comerica, D.E. Shaw Group и Фонд Aramid Entertainment, который предоставлял мезонинный кредит.

Также имеется небольшой долг перед Bank of America, который будет возмещен, хотя банк больше не является владелцем капитала. Его часть была выкуплена Merrill Lynch.

Первоначально компания Summit была организована 1991 году, тогда как современная Summit Entertainment была создана в 2007 когда Фридман, исполнительный директор Warner bros. и Paramount, обединился с Ваксбергером, чтобы управлять компанией вместе. Summit до тех пор была главным образом юридическим лицом, занимающимся продажами на внешнем рынке, но новая Summit Entertainment быстро расширялась во внутреннем рынке и затем добавилось производство и приобретение почти дюжины фильмов в год. Тогда, инвесторы вложили в новое юридическое лицо почти $1 миллиард. Summit получила премию Оскар 2010 года за лучшую картину "Повелитель Бури", хотя она не производила этот фильм.

После ухабистого начала Summit взлетела в 2008, когда первый Сумеречный фильм, сделанное меньше чем за $40 миллионов, собрал $192 миллиона в Северной Америке и еще $205 миллионов на международном прокате, общая сумма различного дохода - $398 миллионов. Это не считая огромных продаж DVD, телевизионных продаж и еще большие и более прибыльные продажи имеющих лицензию Сумеречных товаров.

Второй Сумеречный фильм - "Новолуние", сработал еще лучше, достигнув в общем $713 миллионов во всем мире. И третий фильм, "Затмение", выпущенный в прошлом году, собрал $693 миллиона во всем мире. Summit также был выпущен еще один хит прошлой осенью - "RED", который собрал приблизительно $174 миллиона во всем мире.

Эти фильмы повышали баланс Summit, но ограничения в первоначальном соглашении мешали выплачивать дивиденды инвесторам, в то время как долг не уменьшался. Потребность устранить рестриктивные соглашения кредиторов, ослабляющие финансовые ресурсы, привела к этой последней рекапитализации.

Начиная с конца прошлого года, Summit стремилась занять $800 миллионов. В начале этого года сумма была сокращена до $750 миллионов, и немного были улучшены сроки. Предложение получило высокие оценки от инвестиционного рейтингового агентства и инвесторы согласились с принятым решением. Одной из причиной являются высокие продажи фильмв Summit на международном рынке, покрывающие больше чем половину бюджета обычно, если Ваксбергер берет на себя инициативу.
Частные доходы Summit в прошлом году составили приблизительно $1,5 миллиарда и приблизительно $400 миллионов в прибыли согласно различным источникам, т.е. денег на его балансе было достаточно. Компания хотела сделать эту рекапитализацию, чтобы заплатить инвесторам, снизить стоимость долга и обеспечить финансирование для новых проектов, в том числе и расширение сферв деятетельности (Summit недавно заявила, что собирается заняться телевизионным производством). Эта сделка также поможет оплате производства, маркетинга и распределения фильмов, включая следующие две высокобюджетных части Сумеречной Саги.

Summit, через представителей, отказалась комментировать.

Перевод, корректировка - Тихий_омут специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Сумеречная сага | Просмотров: 1152 | Добавил: simonchik | Теги: Summit Entertainment, Сумеречная сага, Сумерки / Twilight | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи