помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Читали ли Вы книги в оригинале?
Всего ответов: 8995




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Март » 14 » Examiner: Bath & Body Works предвосхищают возможные проблемы с Summit Entertainment
23:20
Examiner: Bath & Body Works предвосхищают возможные проблемы с Summit Entertainment
Сумеречный кремТе, кто интересуется "сумеречными" новостями, безусловно, знают, что "Сага" стала причиной множества судебных процессов за последние несколько лет. В качестве истца чаще всего выступала компания Summit Entertainment, защищая свои авторские права, права на торговую марку, финансовые интересы и тому подобное.

Последний иск Summit Entertainment был предъявлен студии Blockbuster за долги от продаж DVD "Затмения" (вопрос о том, сможет ли студия избежать ликвидации, которой добивается Summit, решается до сих пор). В иных случаях требования были менее прямыми и понятными, как, к примеру, попытка в судебном порядке запретить продажи жакетов B.B. Dakota, поскольку они фигурировали в первом фильме.

Так или иначе, всё, что связано с "Сумеречной Сагой", может быть источником проблем для неосведомлённых производителей. Чтобы избежать путаницы, одна из компаний, Bath & Body Works, сама инициировала разбирательство с целью разграничения наименования своей продукции и "Саги".

Согласно Reuters Canada, Bath & Body Works начали процессуальные действия, чтобы раз и навсегда определить, нарушает ли их производственная линия какое-либо из прав Summit Entertainment.

Одна из серий по уходу за кожей была названа Twilight Woods, и теперь производители ищут возможность доказать, что этот факт не имеет связи с "Сумеречной Сагой" и не посягает на авторские права.

Конечно, при желании можно обнаружить некоторое сходство между эмблемой, используемой на этикетках этих продуктов и, скажем, афишей фильма "Сумерки. Сага. Новолуние". Хотя агенство Рейтер цитирует представителя Bath & Body Works, который утверждает, что использование слова Twilight происходит от его изначального значения (по определению Мэрриэм Вебстер, "небесное сияние, наблюдаемое при переходе от ночного времени суток к рассвету, или от заката к ночи, вызванное проникновением солнечных лучей через атмосферу"). Можно было бы утверждать, что название франшизы и этой косметической линии - оба потомки этого понятия... и тогда юридические проблемы возникнут очень быстро. Так что косметической компании предстоит непростая задача.

Во всяком случае, интересен тот факт, что Bath & Body Works самостоятельно пошли на такой шаг, открывая себя до того, как попали в поле зрения Summit Entertainment. Чем всё это закончится, покажет время.

Перевод, корректировка - El-Viento специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Разное | Просмотров: 1030 | Добавил: Mia_Tornberry | Теги: Summit Entertainment, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи