помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Кто лучший режиссер для "Рассвета"?
Всего ответов: 5986




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Январь » 25 » MTV: Режиссер "Космополиса" Дэвид Кроненберг "польщен" победой в соревновании фильмов
23:04
MTV: Режиссер "Космополиса" Дэвид Кроненберг "польщен" победой в соревновании фильмов
Дэвид КроненбергСовсем скоро Эрик Пэкер отправится в худшую автомобильную поездку в своей жизни. К счастью, Роберту Паттинсону – актеру, исполняющему роль Пэкера в "Космополисе", - подобная участь не грозит.

 Фанаты Паттинсона приложили все усилия для того, чтобы сделать "Космополис" победителем кинобитвы MTV Movie Brawl 2012 – турнира, в котором самые громкие из предстоящих релизов борются за право называться главным кинособытием года. После напряженных сражений с такими титанами, как "Милый друг", "Сумерки. Сага: Рассвет. Часть 2", "Темный рыцарь: Возрождение легенды" и "Голодные игры", именно инди-триллер с участием Паттинсона унес домой главный приз. Для многих наблюдателей такой исход стал настоящим сюрпризом, ведь до сего момента не было выпущено ни одного трейлера фильма, а дата его выхода на экраны весьма неопределенна. Однако фанаты Роба поддержали своего кумира, отдав предпочтение его будущему в "Космополисе", а не прошлому в "Сумерках" – довольно громкое заявление огромного количества людей, которое, по крайней мере, нельзя оставлять без внимания. В действительности же, поддержка фильма была настолько внушительной, что привлекла внимание режиссера "Космополиса" Дэвида Кроненберга еще до того, как его творение победило в кинобитве. Вскоре после официального объявления победителя MTV News связался с Кроненбергом по телефону, чтобы узнать, насколько значимой является для него победа в MTV Movie Brawl, доволен ли он игрой Паттинсона в фильме, когда же фанам следует ждать трейлер и многое другое. 

MTV: Дэвид, спасибо, что согласились на интервью! Вы знали, какие страсти кипят тут у нас вокруг "Космополиса"?

Дэвид Кроненберг: Знаете, я следил за ситуацией! Я потрясен! Я потрясен, поражен и очень польщен. Это еще раз доказывает, что поклонники кино совершенно непредсказуемые и очень преданные. Фантастика! Я и представить себе не мог, что произойдет что-то подобное.
MTV: Откуда Вы узнали о нашем соревновании?

Кроненберг: Мне прислали сообщение, в котором говорилось: "Смотри, мы в лидерах в этом соревновании Movie Brawl на MTV". Я ничего об этом не знал. В тот момент мы, по-моему, соревновались с "Темным рыцарем". Я тогда подумал: "Ничего себе!" Ведь по меркам кинематографа "Космополис" довольно сильный фильм, но в плане бюджета и промоушена он явно уступает тому же "Темному рыцарю". Я в самом деле не думал, что у нас есть какие-то шансы на победу. Поэтому и заинтересовался.

MTV: Поражает также то, что до битвы с "Бэтменом" "Космополису" пришлось выстоять против "Сумерек". То есть Роб соревновался с самим собой! Как видно из результатов, фанаты больше голосовали за его будущее, а не за прошлое.

Кроненберг: Да, и это один из моментов, которые я имел в виду, когда говорил, что это соревнование интересно. Исход невозможно предугадать. Это было поистине грандиозно, и я думаю, что фанаты правы. Как я уже неоднократно говорил, если вы – фанат "Сумерек", "Космополис" вас вряд ли заинтересует, потому что там не будет Роба в образе мистера Каллена. А вот если вы – фанат Роба, тогда вы просто обязаны интересоваться "Космополисом", ведь там вы увидите его таким, каким еще никогда не видели, это уж точно.

MTV: Совершенно очевидно, что интерес к фильму огромный, если он сумел обойти таких конкурентов, как "Темный рыцарь", "Сумерки" и "Голодные игры". Естественно, повышенное внимание обращено к Робу. Можете поделиться своими впечатлениями от работы с Робом? Каким актером он предстал перед Вами за время съемок "Космополиса"?

Кроненберг: Он потрясающий. Он абсолютно заслуживает ту любовь, которую дарят ему поклонники. Он невероятно милый, очень забавный, очень светлый и прекрасно осведомлен обо всем, что касается кинематографа. Он знает не только фильмы, но и историю кино в целом. Он – совершеннейшая очаровашка. И абсолютный профессионал своего дела. На съемках было очень весело, потому что, как я уже сказал, у него отличное чувство юмора. Мы много дурачились. Думаю, такая атмосфера нравилась всем. Актер, исполняющий главную роль, имеет огромное влияние на атмосферу и настроение на съемках. Если он оказывается мрачным, нервозным или еще каким-то, это его настроение передается абсолютно всем. Но Роб совершенно другой. Он похож на лучик солнца. Фактически, он присутствует буквально в каждой сцене, так что его настроение очень сильно влияло на то, как проходила съемка … но все было сказочно хорошо. Это были замечательные съемки.

MTV: Я думаю, одна из причин, по которой многие удивлены результатами нашего соревнования, в том, что у большинства фильмов уже вышли трейлеры. У Вашего же его нет – во всяком случае, пока! Когда же фанаты смогут увидеть фильм?

Кроненберг: Мы предполагаем, что он выйдет не раньше осени. Фильм не запланирован на лето. Он уже готов, но фанаты, возможно, не знает, как много времени проходит перед тем, как фильм выйдет на экраны. Нужно показать его на парочке кинофестивалей, студии во всех странах также должны подготовиться. Фотографии, трейлеры, все остальное – на это уходит куча времени! Другое дело, что мы также хотим сохранить все в секрете до того момента, когда фильм увидит весь мир. Мы им очень гордимся и не хотим раскрывать все секреты преждевременно.

MTV: Касательно выхода фильма Вы сказали, что, возможно, это будет осень этого года. То есть точной даты релиза еще нет?

Кроненберг: Нет, её еще нет. Фильм уже продан дистрибьюторам во многих странах мира, но, например, в США дистрибьютора пока нет. И это хорошо, потому что мы не хотим продавать еще не готовый фильм. А если честно, результаты Movie Brawl могут очень нам помочь получить какого-нибудь отличного американского дистрибьютора! [смеется] Мне только что пришла в голову эта мысль, и знаете, это вполне возможно! Очень интересно узнать степень интереса к фильму еще до выхода трейлера – это просто здорово. Однако выпустить трейлер без дистрибьютора не получится, ведь он должен иметь на руках все материалы, так что приходится ждать.

MTV: Итак, всего в этом соревновании было получено примерно 6 миллионов голосов, и почти 4 миллиона – в одной лишь финальной схватке. Цифры не лгут.

Кроненберг: Фантастика. Это потрясающе. Просто потрясающе.

MTV: А какой фильм Вы больше всего хотите увидеть в 2012 году? Какой ленты не можете дождаться?

Кроненберг: Знаете, я настолько сосредоточен на своих проектах, что даже не знаю, что происходит вокруг! Странно. Мне даже не удалось увидеть фильмы прошлого года. Сейчас у меня вышел фильм "Опасный метод" с Кирой Найтли, Майклом Фассбендером и Вигго Мортенсеном. Я рекламировал его по всему миру, посетил множество фестивалей, но у меня не было возможности увидеть хоть какой-нибудь фильм, потому что постоянно нужно было давать интервью и прочее. Сейчас все немножко успокоилось, фильм наконец-то вышел в США, но в результате я катастрофически отстал от реальности.

MTV: Вам придется сначала разобраться в 2011-м, а потом уже переходить к 2012 году.

Кроненберг: Совершенно верно. Дайте мне сначала посмотреть все, что вышло раньше, а потом я уже начну думать о 2012-м.

MTV: И в завершении, что бы Вы хотели сказать всем фанатам "Космополиса", которые сделали этот фильм победителем?

Кроненберг: Они не разочаруются в Робе. Он фантастический.

Перевод, корректировка - DVB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1206 | Добавил: Statys | Теги: Дэвид Кроненберг, Космополис, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи