помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В кого смогла бы влюбится Белла, если бы не встретила Эдварда?
Всего ответов: 9376




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Richard Phillips: Сумеречная Сага – это намного больше, чем просто мистическая история любви для девочек.
23:13
Richard Phillips: Сумеречная Сага – это намного больше, чем просто мистическая история любви для девочек.
Всякий раз, когда я произношу слово «Сумерки», то встречаюсь с огромным количеством недоумённых взглядов. Конечно, как по другому? Я же парень, который с удовольствием прочитал всю серию книг, от «Сумерек» до «Рассвета». А «Затмение» до сих пор остаётся моей самой любимой книгой, которую я перечитал уже несколько раз.

От прочтения этих книг я получил уникальное для себя понимание того, как девушка смотрит на ситуацию со своей точки зрения. Ведь не так часто нам предоставляется возможность выслушать и главное понять ЧТО ИМЕННО чувствует девушка в той или иной ситуации, не важно мистическая она или обыденная. Плюс, борьба вампира и оборотня не кажется странной, они ведь тоже мужчины.

Не смотря на это, я всё равно сопротивлялся прочтению, пока мой сводный брат не настоял. В итоге я сделал свои собственные выводы. С удивлением я обнаружил, что мне нравятся повороты сюжета, мне импонируют многие характеры. И я уже не мог остановиться, благо все книги к тому времени уже вышли.

«Новолуние» оказалось для меня ещё более притягательным, чем первая книга. Здесь было больше Джейкоба. Он понравился мне из-за своих многочисленных переживаний, внешней и внутренней борьбы.

Далее было «Затмение», которое покоряло противостоянием Эдварда и Джейкоба. Эта книга стала лучшей, ибо гармонично включала в себя сюжетную линию, диалоги, характеры и сцены экшена. В «Рассвете» мне безумно понравился приём повествования от Беллы и Джейкоба – прекрасный способ показать происходящее с разных точек зрения. А уж напряжённость в конце книги - выше всяких похвал.

Последняя книга серии – это критерий по которому можно оценить все книги Саги. «Рассвет» взял высокую планку и удержался на ней, поэтому то Сумеречная Сага моя любимая серия книг. В наше время редко встретишь такое.

Я знаю, что многие из вас отнесутся к моим словам скептически и послушают только негативные отзывы, но, поверьте, эти книги заслуживают внимания. И большинство из вас они точно удивят.
В них есть загадочные и интригующие персонажи, такие как Элис и Джаспер. Про Вольтури даже говорить не надо, они постоянно интересны и великолепны. В любом случае, хоть одна книга, да привлечёт ваше внимание!

Перевод, корректировка - gato_montes специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Сумеречная сага | Просмотров: 1143 | Добавил: ♥Toриk♥ | Теги: затмение, Новолуние, рассвет | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи