помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Вы верите в Робстен?
Всего ответов: 7404




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Cine-Tеlе Revue: Роды Беллы и использование спецэффектов
21:35
Cine-Tеlе Revue: Роды Беллы и использование спецэффектов
Фанаты Сумеречной саги с лихорадочным нетерпением ожидали двух сцен – беременности Беллы и рождения Ренесми. В книгах эти сцены были показаны с особой жестокостью. Однако это только подстегнуло воображение мастеров по созданию специальных эффектов.

Белла носит внутри себя существо, являющееся наполовину вампиром, а наполовину человеком, которое постепенно вытягивает из неё запасы энергии, а также наносит физический вред её организму. Протекающая в сжатые сроки и болезненная беременность доводит Беллу до состояния неимоверно измождённого зомби. Чтобы гарантировать зрительную достоверность подобной метаморфозы и не скатиться до уровня театра самодеятельности, Кристен Стюарт с готовностью предоставила своё тело в руки целой команды по использованию специальных эффектов. Были использованы одновременно и традиционные накладки на тело, и современные цифровые спецэффекты. В действительности показать изменения, происходящие с телом актрисы, только с использованием грима было практически невозможно: беременность протекала так быстро, что в течение последних 45 минут фильма, каждый следующий план представлял новый этап в ухудшении физического состояния героини. Показать этот пугающий кошмар попросили компанию Legacy Effects, которая взялась за решение проблемы, используя три уловки. Во-первых, были приглашены специалисты, демонстрирующие высшую степень совершенства в техниках макияжа. Во-вторых, была создана кукла, размером с исхудавшую до костей Кристен Стюарт. И, в-третьих, был разработан специальный родильный стол, благодаря которому в сцене родов могли принимать участие и сама актриса, и её манекен.

Первый этап: использование макияжа и специальных накладок на область шеи, чтобы добиться впалости щёк и области вокруг глаз, создать эффект торчащих наружу суставов, иссушить кожу, а также зрительно уменьшить вес Беллы с 50 до 31 килограмма. Процесс столь сильного похудания был ещё сильнее подчёркнут, благодаря магии использования фотошопа.

Второй этап: создание прочного манекена, который бы идентично повторял фигуру Кристен Стюарт, но при этом выглядел бы на половину её веса, с выпирающими венами и костями, и с ногами, похожими на спички. В промежутках между съёмками этот манекен подвешивали на специальный крюк в углу студии, словно хорошо знакомых нам скелетов из классов по биологии. Эта точная копия, сознанная благодаря сканированию тела актрисы в формате 3D, скрывала внутри специальный механизм, которым, в зависимости от требований той или иной сцены, управляли двое специалистов. Манекен был выполнен с такой высшей степенью совершенства, пальцы сгибались по команде, а кости под кожей могли двигаться с естественной достоверностью. На этапе пост-продакшн проделанную работу по ухудшению физической формы героини доводила до блеска компания Lola VFX, специализирующаяся на «цифровом преображении внешнего вида». Именно представители этой компании омолодили 80-летнего Брэда Питта в «Загадочной истории Бенджамина Баттона» и сделали из атлетически сложенного актёра Криса Эванса настоящего заморыша в «Первом мстителе».

Роды не стали меньшим вызовом для компании Legacy Effects, специалисты которой создали особый родильный стол, на котором можно было разместить либо манекен, либо его прототип из крови и плоти, либо их обоих. Всё зависело от сцены и точки, с которой шла съёмка. Когда Белла вытягивается на столе, в ожидании появления ребёнка, то ноги, которые мы видим, принадлежат манекену, а всё остальное тело – актрисе. А в некоторых кадрах Кристен Стюарт принадлежит одна только голова. Специалисты предложили такую конструкцию подвижных соединений стола, что он получился разделённым на три части. Средняя часть могла быть убрана, чтобы разместить там тело актрисы или же только её голову. В последнем случае исполнительница главной роли просто сидела на стуле, который оставался незаметным благодаря съёмкам горизонтального плана стола. Роды был показан с точки зрения Беллы, поэтому манекен был расположен рядом с головой актрисы так, чтобы образовывать слитное продолжение.

А как же Ренесми? В фильме, новорождённая малышка также представлена в двух воплощениях: в некоторых сценах присутствовал настоящий младенец, а в ряде других был использован манекен. Манекен снимали в искусственном животе Беллы, а настоящий ребёнка – в тех моментах, когда его оттуда извлекают, а также когда Эдвард держит его в своих руках. Чтобы воссоздать «желчь», эту беловатую и воскообразную субстанцию, которая покрывает младенца в момент появления на свет, команда специалистов из Legacy Effects решила использовать смесь малинового конфитюра, который должен был обозначать обильно теряемую Кристен кровь, и жирный мягкий сыр, похожий по консистенции на домашний творог. Однако малыш, очевидно напуганный окружающей его обстановкой, плакал не переставая, несмотря на успокаивающее присутствие мамы по другую сторону камеры. Это продолжалось до тех пор, пока ассистент не предложил положить младенцу в рот палец, обмазанный конфитюром и сыром. Плач тотчас же прекратился. К большому облегчению всей съёмочной группы.

Перевод, корректировка - CB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: "Рассвет" | Просмотров: 6492 | Добавил: ♥Toриk♥ | Теги: Cine-Tеlе Revue, Кристин Стюарт, рассвет | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи