помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Запечатление – счастье или проклятье?
Всего ответов: 6785




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Ology: Чэск Спенсер рассказывает нам о своей роли Сэма, работе на съемочной площадке и сотрудничестве с Тейлором Лотнером
15:58
Ology: Чэск Спенсер рассказывает нам о своей роли Сэма, работе на съемочной площадке и сотрудничестве с Тейлором Лотнером
Чэск СпенсерЛикуйте, сумеречные фанаты! Сумерки. Рассвет – Часть первая наконец-то стартовал во всех кинотеатрах страны! Мы смогли пережить столь долгий срок после выхода последнего фильма – Затмение. Пришло время Эдварду и Белле пожениться, а Джейкобу вновь отговорить Беллу от скоропостижных шагов в сторону кардинального изменения своей человеческой сущности. Рассвет заставит вас понервничать, мы уверены, что вы уже запаслись кофе в преддверии просмотра фильма!

Ology, как и все, также делятся на две команды: Тим Джейкоб и Тим Эдвард, но, к счастью для нас, сегодня мы с вами будем разговаривать с вожаком стаи оборотней, чтобы выяснить все подробности съемок. Знаменитый актер Чэск Спенсер, играющий Сэма Улея в сумеречной саге, впустил нас на одно из своих прослушиваний в свободное время в Ванкувере, чтобы ответить нам на все интересующие нас вопросы и рассказать поподробнее о процессе съемок фильма и о своих любимых моментах. Нам даже удалось вытянуть немного информации о Робе и Кристен, и о том, кого бы он избрал, если бы ему пришлось выбирать лучшего Каллена! Читайте!

Ology: Привет, Чэкс! Как дела?

Чэск: Прекрасно, спасибо.

Рассвет. Часть первая – наконец-то выходит на экраны! Каково это чувствовать, что ты начал карьеру актера с фильма Дракулы в Нью-Йорке, а после большого перерыва снова вернулся в вампирскую тематику?

Чэск: Невероятно! [смеётся ] Если честно, я просто не часто задумываюсь об этом. Думаю, что все складывается так, как должно быть на самом деле, даже не знаю. Это был уже не Бродвей, но я все равно рад, что все так вышло.

Ты появился в сумеречной саге с Новолуния. Когда ты понял, что это что-то, нечто мирового феномена?

Чэск: Когда я видел фотографии в каждом выпуске USA Today, когда практически везде были рекламные щиты и все люди вокруг обсуждали это, именно тогда я понял, что это действительно нечто глобальное. На самом деле, до съемок, я не многое знал о Сумерках. Все друзья рассказывали, что в Нью-Йорке стартовал кастинг на вторую часть фильма, но, знаете, это немного далековато от меня [смеётся]. Для меня все было спонтанно, внезапно – я не планировал специально прилететь на кастинг, просто я летел в Ванкувер рейсом через Нью-Йорк и к моему счастью, они еще были там. Моя карьера началась не с Сумерек, поэтому мне пришлось запрыгнуть на поезд и держаться изо всех сил до победного конца [смеётся].

Что привлекает тебя в характере Сэма? Как проходило твое прослушивание на эту роль?

Чэск: Это было действительно странно для меня, потому что я никогда не пробовался на нечто подобное раньше. Во-первых, не было никакого сценария. Была просто книга. Они дали нам выдержки из книг. Сначала, я пробовался на роль Пола и Джареда. Просто, это те герои, о которых я хоть что-то знал. Однако через несколько часов мне сказали, что они хотят отдать мне роль Сэма. На что я просто сидел пораженный и удивленный, потому что просто напросто не имел представления о том, кто же такой этот Сэм. Но, поговорив с другими актерами, которые имели хоть какое-то представление о содержании книги, я понял, что мне достался отличный персонаж! Как раз в это время я начинал проводить исследования в области истории про лидеров, в основном военных. И… если честно, я совсем не похож на Сэма [смеётся].

Я не могу поверить в это! Как это было – последний день на площадке? Что вы все чувствовали? Первая часть Рассвета стартовала, что означает только одно – снова пиар компании, не так ли?

Чэск: Последнюю ночь мы провели все вместе на съемочной площадке, но для меня это не было чем-то печально-прощальным. Я чувствовал только одно – усталость [смеётся]. Все устали, но все упорно продолжали съемки – только без сарказма и фальши – честно слово, в конце съемок мы увидели… рассвет – солнце поднималось вверх, и мы просто не могли упустить такие кадры! Это была удача, магия или я даже не знаю, что.

А как на счет вечеринки?

Чэск: Всем было весело и хорошо. Думаю, вечеринка удалась. Образно выражаясь – Сумерки были прекрасной дорогой к успеху. А вечеринка, да, она была на высоте.

У всех героев была своя предыстория. Какая из историй персонажей тебе запомнилась больше всего?

Чэск: Наверное, Ли Клируотер. Мне понравилась её роль и история в Затмении. Да, мне действительно понравилось, что сделала Стефани Майер.

Читал ли ты книги заранее или же просто погрузился в этот сумеречный мир?

Чэск: Нет, перед тем, как начать сниматься в фильме, я не открывал ни одну книгу. А вот после того, как получил роль – прочел все, кроме Рассвета – эту книгу я начал читать недели за две до съемок.

Какая книга твоя любимая?

Чэск: Любимая? Хм, наверное, я остановлюсь на Затмении. Мне действительно понравилась эта часть. Понравились флешбэки об истории волков и вампиров, о вражде между кланами. Мне действительно нравилось читать это, ведь все прочитанное только помогала мне в познании своего персонажа. Мне очень понравилось Затмение.

Вожак и стая волков – вы проводите время за съемочной площадкой вместе? Насколько тяжело приходилось работать над съемками?

Чэск:
Они приставили к нам тренера, чтобы он накачивал нас, но после завершения работы над Новолунием и Затмение, мне пришлось воспользоваться услугами личного тренера, который помогал мне поддерживать форму. Думаю, точнее, знаю, что Тейлор уже как год занимался с тренером, и, входя в спортивный зал, он уже знал, что ему и как нужно сделать, а всех нас просто бросили в незнакомую местность, словно стаю волков. Но мы хорошо проводили время вместе. Теперь мы все накаченные, гораздо накаченее, чем были прежде [смеётся]. Тренировки – прекрасное времяпровождение.

Ну, знаешь, нам всем казалось, что вы часто проводите время вместе – ведь все вы, на время съемок, жили в Ванкувере. Поэтому следующий вопрос – что ты и ваша команда делаете в свободное от съемок время?

Чэск: Лично я частенько отклонялся от курса коллектива и ходил по Ванкуверу, открывая для себя город с новых сторон. Если честно, я не общался слишком тесно с кем-то со съемочной площадки, ну, кроме, естественно, ребят из стаи [смеется]. Я всегда придерживаюсь принципа – держаться в стороне с самим собой. А все вместе мы ходили постоянно только в одном случае – когда нам нужно было поужинать! Походы на ужин были удивительными. Несколько раз нам даже удалось выкроить время и завалиться в клубы, но в основном нашим главным местом обитания и встреч была съемочная площадка [смеётся].

Даже не буду спрашивать, уверен, что ты в Команде Джейкоба! Но вот кто твой любимый вампир?

Чэск: Думаю, я остановлюсь на Карлайле. Мне нравится его характер больше всех остальных.

Отлично, а есть ли соперничество между вампирами и оборотнями вне съемочной площадки? [смеется].

Чакс: О, да! Совсем недавно парни, Джексон Рэтбоун [Джаспер Каллен] и Алекс Мераз [Пол], постоянно прикалывались и рычали друг на друга. Ребята постоянно бросали друг другу в спину комментарии и фразочки из фильмов, но все было очень весело, все смеялись.

Смешно, расскажи нам, каково видеть себя на экране в качестве вожака стаи волков? Лично для меня это было бы странным.

Чэск: Это было круто! Нет, серьезно, это классно, кто не захотел бы сыграть волка? Это то же самое, что и сыграть супергероя, мифического персонажа или того же вампира! Это было незабываемо. На премьере Новолуния мы появились всей волчьей стаей, и во время вопросов, раздачи автографов, я поймал на себе странный взгляд Алекса [Пол], который поняв, что за ним наблюдают, лишь таинственно улыбнулся [смеётся].
Все было слишком нереально, будто бы не с нами. Мы просто переглядывалась, с сумасшествием наблюдая за толпами фанатов. Это было что-то с чем-то! [смеётся].

Кто был тебе ближе всего на съемочной площадке?

Чэск: Наверное, Джулия Джонс [Леа] или Алекс Мераз [Пол]. Также и вся став волков, ведь мы столько работали вместе! Тинсел Кори [Эмили] и все-все-все, невозможно выделять одного, ведь работала команда! Боже мой, прямо сейчас я рассматриваю поздравительные открытки. На одной из них написано: «Счастливого дня рождения! Желаю тебе столько счастья и веселья, чтобы даже человеческих сил было мало». И знаете от кого она? От Тейлора, Роба и Кристен. Они мне тоже близки.

Это весело! Веселье всюду.

Чэск: Это точно! Я просто сейчас в Walmart.

[смеётся] Тейлор буквально загорелся на звездном небосклоне, в основном благодаря сумеречной саге. Говорили ли вы об этом во время съемок?

Чэск: Несмотря на свой возраст, у Тейлора есть голова на плечах – он очень ответственный, парень от Бога, так я его называл. Мы общаемся время от времени, но о таких вещах никогда. Просто, это как-то странно интересоваться карьерным ростом где-то помимо самой площадки, а там на вопросы времени не остается. Если честно, мы не слишком близки с Теем. Он просто нормальный ребенок, ну или молодой человек с весьма интересной жизненной ситуацией прямо сейчас.

Ну, я не мог пройти мимо вопросов о Роберте и Кристен. Пытаются ли члены команды сохранить их отношения в тайне, как мать защищает дитя, перед фотокамерами и прессой?

Чэск: Не понимаю, о чем ты говоришь, объясни, что ты имеешь в виду.

[смеётся] Прекрати! Журнал вышел несколько недель назад, где она говорит о своем бой-френде из Британии.

Чэск: Я не знаю ничего, правда, я ничего не знаю об этом! [смеётся] Не знаю, почему бы вам не спросить это у них, а?

Ладно-ладно! [смеётся] Вернемся к тебе – как ты думаешь, ты стал знаменитым? Были ли у тебя смешные истории, связанные с фанатами?

Чэск: Как я и говорил ранее – в данный момент я стою в Walmart, а напротив меня висят сумеречные постеры. И знаете, что? Никто даже не догадывается о том, кто я такой [смеётся]. Так что… итог на лицо! Узнают, конечно, но очень редко. В Лос-Анджелесе мы знаменитости, но вот за его пределами… я так не думаю, хотя очень хочется верить, что да.

Что ты точно будешь вспоминать, ведь последний два фильма уже за спиной.

Чэск: Сцены с дайвингом в новолунии, когда Белла прыгала со скалы – это было нереально круто и весело. Это определенно тот момент, который я сохраню навсегда в своей памяти.

Если бы ты мог описать свой опыт и впечатления от фильма в одном предложении, как бы оно звучало?

Чэск: Это была адски большая война, надеюсь, что мне повезет поймать еще одну.

Мне нравится. Кроме актерства, какие другие три страсти ты преследуешь?

Чэск: Фотосъемка. Я действительно увлекаюсь фотосъемкой. Путешествие, кемпинг и туризм. Обожаю проводить время на свежем воздухе, абстрагируясь от всего и всех. Люблю тишину. Мне нравится, когда тихо. Также мне нравится документальные фильмы. Я смотрю их очень часто, в сравнении с обычными фильмами. И я не могу жить без актерской карьеры и работы над фильмами. Мне нравится быть на съемочной площадке и работать. Это моё. Это весело и забавно, порой, конечно, бывает трудно, но новые знакомства и опыт предают силы идти вперед. Актерский состав – это, как семья. К слову, я люблю кочевой образ жизни – я перелетная птичка.

Классно! Не могу дождаться того, чтобы посмотреть фильм! Огромное спасибо, Чэкс! Говорить с тобой – одно удовольствие!

Чэск: И вам огромное спасибо! Пока.

Чакс был довольно застенчив в своих ответах о партнерах по съемочной площадке – Кристен и Роберте, но зато на все остальные вопросы мы получили прекрасные и полные ответы!

Сумерки. Рассвет. Часть первая – выйдет на экраны 18 ноября. Я бы сейчас сказал вам: «бронируйте билеты, быстрее, премьера», но вы, мои дорогие поклонники, узнали все, уверен, наперед меня. Что ж, спешите, свадьба Беллы и Эдварда ждет вас.

Перевод, корректировка - Rien специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 832 | Добавил: Statys | Теги: Тейлор Лотнер, рассвет, Чэск Спенсер | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи