помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы относитесь к Маккензи Фой в роли Рэнесми?
Всего ответов: 3470




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Июль » 14 » NextMovie: Пара Эдварда и Беллы гораздо эпичнее, чем Рон и Гермиона
19:58
NextMovie: Пара Эдварда и Беллы гораздо эпичнее, чем Рон и Гермиона
Эдвард и БеллаПрисоединяйтесь к нашим дебатам по поводу суперпар двух суперфраншиз: "Гарри Поттера" и "Сумерек". Чья же пара эпичнее: Гермионы и Рона или Эдварда и Беллы? Далее Райан МакКи будет выступать в защиту "сумеречной" парочки Эдварда и Беллы; аргументы Сэнди Ангуло Чен в защиту голубков из "Гарри Поттера" Рона и Гермионы читайте здесь.

Когда редактор NextMovie сказал мне, что Сэнди Ангуло Чен пишет статью, в которой утверждает, что пара Рона Уизли и Гермионы Грейнджер эпичнее, чем пара Эдварда и Беллы, я подумал: "Кто-кто?"
Нет, я не о Сэнди, ее-то я хорошо знаю. Она попала в мой "черный список" еще в прошлом году за утверждения, что в "Затмении" нет ни одного положительного примера для подражания. Что? А как насчет Джессики Стэнли (Анна Кендрик), которой было поручено готовить прощальную речь выпускника и которая обошла даже учеников-вампиров, умеющих читать мысли и видеть будущее?

Но что-то я отвлекся. Мое "Кто-кто?" относилось к Рону и Гермионе. Мне понадобалось некоторое время, чтобы понять, что под "эпической парой" Сэнди подразумевает парочку из "Гарри Поттера". Насколько я понял из просмотра фильма "Гарри Поттер и Кубок огня" (в котором играет РПаттц), Гермиона – умная и милая девочка, но все-таки ей не хватает сообразительности влюбиться в настоящего героя (ну, или хотя бы персонажа Рпаттца, если уж на то пошло). А Рон... Большую часть времени этот чувак выглядит до смерти напуганным и мстит всем за свою погибшую ручную крысу.

Меня спросили, не хотел бы я написать ответную статью. Да легко! Доказывать, что Белла и Эдвард круче Рона и Гермионы – это все равно что ЛеБрон Джеймс и Дуэйн Уэйд, играющие два-на-два против Добби и Филиуса Флитвика. Итак, начинаем нашу битву.

Предварительный этап

Каждой легендарной паре, начиная с Одиссея и Пенелопы и заканчивая Марио и Принцессой Пич, приходилось преодолевать всевозможные преграды на пути к счастью. Рискну предположить, что только человек, победивший ради любви Циклопа или затоптавший грибы Гумба, знает, что это за чувство. Эдварду пришлось подавить свой природный инстинкт, чтобы не наброситься на Беллу, а ей, в свою очередь, пришлось обуздать свои подростковые гормоны. Он несколько раз спасал ее от других вампиров, а она отправилась в Италию, чтобы уберечь его от Вольтури. Рискну заявить, что они прошли через больше испытаний, чем любая другая современная пара.

Отношения

Мечтает ли хоть один человек о том, чтобы сначала подружиться с кем-то, а потом, через несколько лет, влюбиться в этого человека? Нет, конечно! Мужчина, который "заводит дружбу" с женщиной в надежде, что она в дальнейшем перерастет в нечто большее, обычно горько разочаровывается, когда узнает подробности ее сексуальных подвигов в студенческой жизни. Если через много лет дружба перерастает в любовь, как у Рона и Гермионы, то это потому, что люди просто привыкли друг к другу. Но всем нам больше по душе другой сценарий – любовь с первого взгляда. Именно так все было у Беллы с Эдвардом (конечно, если не принимать во внимание, что поначалу Эдвард выглядел так, будто его от нее тошнит). Соблазнительный запах Беллы пробудил те желания, которые, как он думал, уже никогда к нему не вернутся.

Романтика
Причина, по которой многие подростки совершают ради любви ужасно глупые поступки, кроется в том, что никто не может любить так сильно, как подростки. Я помню, как лежал, свернувшись калачиком на полу, и думал, что умру только потому, что Стефани Денцлер не захотела со мной встречаться. Именно такое сильное подростковое влечение и слепая влюбленность и характерны для отношений Беллы и Эдварда. Когда они встретились, все остальные перестали для них существовать. Они скорее умрут, чем будут жить друг без друга. Белла не рассматривает всерьез Джейкоба, хотя у него потрясающее тело, он практически постоянно ходит с голым торсом и может превращаться в огромного волка. А самое лучшее в их романтических отношениях – это то, что они останутся влюбленными подростками вечно (и не станут старыми и дряхлыми).

Прочное положение у фанатов

Вы слышали когда-нибудь о Team Ron? Нет? И не услышите, потому что ее попросту не существует. Поттероманы могут восхищаться парой Рона и Гермионы, но на самом деле они всего лишь фон для грандиозных битв Гарри. А постеры Беллы и Эдварда висят в комнатах Twi-hards в качестве примера такой любви, к которой нужно стремиться. Конечно, 99.9% фанатов такая любовь никогда не светит, но они знают, каково это – стремиться быть рядом с кем-то и переживать торжество, когда это желание исполняется. Причина, по которой мы смотрим такие фильмы, как "Гарри Поттер" и "Сумерки", кроется в желании убежать от реальности. Мы хотим, чтобы наши воображаемые возлюбленные выглядели как Роберт Паттинсон или Кристен Стюарт, а не как обычные люди, с которыми вполне можно начать встречаться.

Схожесть с другими знаменитыми парами

Можно ли назвать пару эпичнее, чем Ромео и Джульетта? Их имена неотделимы друг от друга. Юные возлюбленные из разных миров (враждующих кланов), они преодолевают, казалось бы, непреодолимые препятствия, чтобы быть вместе, и готовы скорее умереть, чем жить друг без друга. Я уже объяснил, как это относится к Белле и Эдварду. Разница лишь в том, что они умерли, чтобы жить вечно. Ромео же и Джульетта просто умерли.

Завершающий аргумент

Не вижу ни одного критерия, по которому Беллу и Эдварда нельзя назвать эпической парой. Навскидку могу назвать еще несколько пар, чьи отношения стали классикой: Скарлетт О'Хара и Ретт Батлер, Джек и Роуз, Арвен и Арагорн, Лютик и Уэстли, Беби и Джонни, Рокки и Эдриан, и Джек Твист и Эннис.

Простите, книголюбы и телеманы, я ссылаюсь только лишь на киногероев. Все они полностью соответствуют моим критериям: возлюбленные происходят из разных миров и социальных слоев, преодолевают многочисленные преграды на пути к счастью, влюбляются с первого взгляда, а зрителям не терпится увидеть их в постели. Я всегда говорю то, что думаю (честное слово), поэтому я скорее посмотрю, как ЭТИМ будут заниматься Джек и Эннис (персонажи фильма "Горбатая гора" – прим. пер.), чем Рон и Гермиона.

Перевод, корректировка - DVB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Разное | Просмотров: 1968 | Добавил: Asya | Теги: Гермиона, Рон, Белла, Гарри Поттер, Сумерки, Эдвард | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи