помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Подходит ли Дакота на роль Джейн?
Всего ответов: 7355




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Июль » 6 » Afisha.mail: Роберт Паттинсон любит Ги де Мопассана
20:04
Afisha.mail: Роберт Паттинсон любит Ги де Мопассана
Роберт Паттинсон Милый друг6 июля 1893 года скончался один из великих французских классиков 19 века Ги де Мопассан. Ему было всего 43 года, но он успел написать 6 романов, около 300 новелл и несколько сборников стихотворений. Мопассан погребен в Париже, на знаменитом кладбище Монпарнас.

Один из самых известных французских писателей, которого собратья по перу признали классиком еще при жизни, Ги де Мопассан родился 5 августа 1850 года. «Я вошел в литературу, как метеор», — шутливо говорил Мопассан. Действительно, писатель проснулся знаменитым на другой день после публикации своей первой новеллы «Пышка», а после выхода романа «Жизнь» в 1883 году Мопассан стал известен не только во Франции, но и во всей Европе.

В ближайшее время состоится мировая премьера экранизации одного из самых известных романов Ги де Мопассана «Милый друг». Режиссером фильма стал знаменитый Деклан Доннеллан, спектаклем которого открывался Чеховский фестиваль в этом году. Лауреат трех премий «Лоуренса Оливье», всемирно известный своими постановками в Лондонском Королевском театре, Шекспировском театре и др., в России Деклан Доннеллан известен своими постановками в Санкт-Петербурге, во МХАТе, в Большом театре и др.

Во Франции режиссер «Милого друга» в 2004 году был награжден орденом искусств и литературы. Актерский состав новой экранизации весьма разноплановый: галантного циника Жоржа Дюруа играет Роберт Паттинсон, британский актер, изучавший французский еще в школе и признавшийся в одном из интервью, что роман «Милый друг» — один из его самых любимых; его любовниц сыграли — в роли Мадлены Форестье — Ума Турман, которая уже не раз играла француженок; Вирджинию Вальтер сыграла английская актриса Кристин Скотт-Томас, кавалер французского ордена Почетного легиона, свободно владеющая французским языком; а в роли Клотильды де Марель — Кристина Риччи.

Поиск информации - pautinka специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 918 | Добавил: Asya | Теги: Кристина Риччи, Ги де Мопассан, Кристин Скотт-Томас, Afisha.mail, «Милый друг», Роберт Паттинсон, Ума Турман | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи