помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Оцените "Рассветный" дизайн
Всего ответов: 1366




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Май » 15 » The Lab Magazine: Интервью с Кэтрин Хардвик
17:57
The Lab Magazine: Интервью с Кэтрин Хардвик
Кэтрин ХардвикСовсем не новоcть, что для Кэтрин Хардвик жизнь подростков представляет особый интерес. Стоит лишь вспомнить созданные ею картины: «Сумерки», «Тринадцать», «Короли Догтауна». И она не затрудняется объяснить почему: «В таком безумном возрасте происходит очень многое», - говорит она. «Выпивка, бегство из дома, первый секс, разбитые в хлам машины. Подростки начинают понимать себя как личность». Однако в ее фильмах акцент делается на чем-то одном: пирсинг в «Тринадцати», борьба вампиров и вервольфов, сдобренная изрядной долей сексуальности, в «Сумерках», скейтбординг в «Королях Догтауна». Никакого шоппинга и бейсбола. Вместо этого – тонкая сексуальность, разве что иногда проскакивает легкая агрессия.

Хардвик заканчивала архитектурный факультет в Техасском Университете. «Я спроектировала и построила кучу домов в Техасе, а потом поняла, что этого для меня недостаточно. Я поступила в киношколу, где мне сказали: «Ты же архитектор, почему бы не стать режиссером?». Но ее творения также возникли не на пустом месте. «Перед съемками «Тринадцати» я посмотрела «Злые улицы» и «Женщину не в себе». Так что Скорсезе, Кассаветис и Баз Лурман очень повлияли на мои работы. Что касается архитектуры, то я люблю Антонио Гауди. Мне также нравятся европейские пригороды и архитектурные черты зданий стран третьего мира. На «домики на деревьях» и яхты тоже прикольно посмотреть».

Когда она работала на съемочной площадке «Ванильного неба» и «Тумстоун: легенда Дикого запада», то мечтала о создании собственного фильма. «Создать собственный фильм непросто. Наконец я написала сценарий, по которому можно было снять картину с минимальным бюджетом. Меня было невозможно остановить». Это был «Тринадцать» (соавтором сценария стала 14-летняя Никки Рид). Этот фильм продемонстрировал все грани распущенности современных старшеклассников.

Отличительной чертой других ее фильмов является то, что они наполнены безумно красивыми пейзажами. Вспомним начальные кадры «Сумерек» (всем брейк, мы не будем касаться «Команды Эдварда» или «Джейкоба»), когда в кадре появляется олень, несущийся сквозь чащу в лесах тихоокеанского побережья. В «Королях Догтауна» очень много солнечной и чистой Калифорнии. Перед началом съемок Хардвик говорит: «Когда я читаю сценарий или книгу, у меня перед глазам проходит череда картин, эпизодов и персонажей. И я начинаю думать, как бы мне воплотить все это в жизнь. Где я могу найти своих героев?» Яркий пример – начавшаяся после «Сумерек» массовая истерия вокруг Роберта Паттинсона (а ведь вначале 75 тыс. фанатов подписали петицию, в которой говорилось, что они не будут смотреть фильм, если там будет играть Паттинсон). Когда Хардвик спросили, тяжело Доступно только для пользователей

Перевод, корректировка - Berta специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1085 | Добавил: SauLLy | Теги: Кэтрин Хардвик, Красная шапочка | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи