помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В каком месте по-вашему должен быть разделен «Рассвет»?
Всего ответов: 3464




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Май » 4 » EW: Рассвет: первый взгляд
18:33
EW: Рассвет: первый взгляд
РассветМолодожены в медовом месяце

Кажется, что еще вчера Белле было 17, а Эдварду – 103. Сумеречная сага приближается к концу с выходом фильма «Рассвет. Часть 1» этой осенью. Это – эксклюзивный взгляд на съемки самой противоречивой новеллы Стефани Майер.

Существует так много способов хранить секреты на съемочной площадке. Когда в прошлом ноябре начались съемки фильма «Рассвет», съемочная группа наняла дополнительную охрану и преградила путь прессе. Все это было сделано для того, чтобы поддерживать аудиторию в состоянии блаженного ожидания. Но как бы то ни было, все случается. В марте нечеткие кадры самых ожидаемых эпизодов фильма, включая постельные сцены Эдварда и Беллы, были выложены в интернет, что стало поводом для послания режиссера Билла Кондона и автора Стефани Майер, в котором была просьба воздержаться от просмотра этих фото. «Сложно не почувствовать, что это было сделано злонамеренно, в некотором смысле»,- сказал Кондон («Боги и монстры»). «Такое ощущение, что именно то, что нам больше всего хотелось «оставить под крышкой», в результате вышло наружу».

«Это было похоже на ограбление»,- добавляет Кристен Стюарт, 21, которая играет Беллу. Она узнала, что преступник получил доступ к отснятому материалу с площадки, так что она стала оставлять весьма острые замечания в конце своих дублей: «Было что-то вроде: «Эй, давайте же, вперед! Просто возьмите и украдите все это, тупые ублюдки!». Они знали каждый из моментов, что так важны для людей, и это действительно является наиболее раздражающим».

Вы не можете винить актерский состав и съемочную группу в том, что они особенно обозлились. «Рассвет» является завершающей частью «Сумеречной Саги» Майер. Она погружается в более мрачные и темные воды, чем предыдущие три части, и 754 страницы этой книги как минимум довольно-таки полны событиями. Кинокомпания Summit Entertainment, возможно, вдохновившись другой безумно любимой фанатами франшизой «Гарри Поттер», решила поделить «Рассвет» на два фильма, которые выйдут 18 ноября 2011 года и в ноябре 2012 соответственно. Это было сделано для того, чтобы задать событиям нужный темп и, несомненно, отдалить неизбежное «прощай».

Одновременные съемки «Рассвета» 1 и 2 включали в себя круглосуточную работу на протяжении примерно шести месяцев на локациях, таких отдаленных друг от друга, как Батон Руж, Ванкувер, Рио-де-Жанейро и США, Виргинские острова. Как говорит об этом Роберт Паттинсон: «Такое чувство, как будто мы снимали это всю мою жизнь».

Тот факт, что новелла полна проблем и готична, к тому же, финал саги вызывает разногласия даже между Твайхардами, мог бы только добавиться ко всем странностям франшизы. «Когда я читал книгу, я постоянно задавался вопросом: «Как из этого будут делать фильм?»,-говорит Тейлор Лотнер, 19, исполняющий роль Джейкоба. «Все говорили, что эта часть саги представлялась совершенно отличной от всего того, что мы делали ранее»,-сказала Стюарт. «Уже тот факт, что я сижу там беременная, это просто, вау, мы что, правда снимаемся в сумеречном фильме?!». Паттинсон соглашается, бормоча слова, описывающие сюжет. «Это очень, очень, очень странно»,-говорит 24-летний актер. «Это просто…все идет…там происходят, эм, некоторые интересные и странные моменты».

Если вы читаете эту статью, но вы никогда не читали «Рассвет», то заметьте себе, что далее будут спойлеры. (И еще: странно, что вы читаете эту статью, не прочитав книгу.) Те, кто все же прочел книгу, достаточно хорошо знают, что в этой части саги Эдвард и Белла женятся и, наконец, дают волю своим страстным, но целомудренным отношениям и исполняют свой супружеский долг среди летающих перьев. И это действие не минует последствий. Белла забеременела…полу-вампирским малышом, который растет внутри нее настораживающе быстрыми темпами, ставя жизнь нашей героини под серьезную угрозу, тем более, когда она переносит шокирующее страшные и жестокие родовые муки. Дабы помешать смерти сказать свое последнее слово, Эдвард, с поддержкой своего бледного семейства, должен превратить Беллу в вампира. И все это происходит уже в 1 части.

«Это большое отдаление от других частей саги»,-говорит сценарист Мелисса Розенберг о новелле. «Первые три книги больше о любовном треугольнике и взрослении в смысле отношений и романтики. «Рассвет» - это действительно взрослая история. Я думаю, что аудитория, скорее всего, выросла вместе с книгами, и мы ценим это».

Если аудитория не повзрослела вместе с книгами, то она в любом случае вырастет быстро. «Мы отсняли все, сцены секса ли это или же рождение ребенка, настолько убедительно и сильно, насколько это возможно»,-говорит режиссер Билл Кондон, который знал, что он работает в пределах ограничений рейтинга PG-13. «Будет интересно узнать, будут ли такие, кто посчитает это более чем неприемлемым для данной среды». Стюарт же хотела бы, чтобы фильм был еще ближе к графической (описательной) природе книги. «Было в некотором смысле обидно не иметь возможности на самом деле попасть туда»,-говорит она. На вопрос, думала ли она когда-нибудь о том, как бы выглядела альтернативная версия фильма с рейтингом R, она засмеялась и сказала: «Мы представляли это каждый божий день».

Рассвет

Разъясним ситуацию, говоря о более приближенном к книге описании. Она имела в виду не сцены медового месяца («Она оставляет впечатление настоящей любовной сцены, и не обязательно вампирской, что очень хорошо»), а эпизоды жестокого рождения ребенка, Ренэсми. «Это забавно, потому что когда все упирается в рамки рейтинга PG-13, все думают, что это касается только сцен секса»,-говорит она. «Рождение ребенка действительно эффектно, и оно на самом деле застает тебя врасплох. Но как бы все-таки это могло быть? Эта сцена могла бы быть шокирующей и гротескной, потому что именно так это описывалось в книге». Она вздыхает: «Мне бы хотелось, чтобы из меня кровь била фонтаном».

Беременность Беллы противоречива также и по другим, более каверзным причинам. Некоторые читатели были против того, что было интерпретировано в качестве жизненного сообщения в новелле Майер, ведь Белла отказывается и думать об аборте, даже когда узнает, что ребенок может убить ее. Это было как раз тем, с чем актерскому составу и съемочной группе пришлось столкнуться. Кондон говорит, что: «Мы с Мелиссой были более чем сознательны в отступлении от всего, что могло бы быть понято как некоторого рода противопоставление главному сообщению (морали), что, я думаю, мы оказались в силах сделать».

Розенберг добавляет: «Это было вызовом, так как я смотрю на это с разных сторон. Но вся правда в том, что «Сумерки» - не та арена, на которой можно устраивать дебаты об абортах. Мое отношение к этому заключается в том, что это всегда выбор. Больше чем политическая позиция, все сводится больше к причинам решения Беллы, и исследовать это было настоящим вызовом».

Стюарт, преданно заботящаяся о своем персонаже все эти годы, говорит, что она полностью согласна со своей выдуманной героиней: «Я безоговорочно на стороне Беллы. Сама идея уничтожения того, что они создали вместе, и это что-то никогда больше может не произойти…здесь нет ничего общего с какими-либо жизненными моралями. Я просто обожаю идею ее борьбы. Она настолько была готова умереть, но вы на самом деле видите, как она буквально умирает за ребенка». Актриса настаивает на том, что дилемма Беллы казалась ей донельзя актуальной для нее самой. «Это на самом деле могло бы произойти с любой девушкой моего возраста. Я имею в виду не всю эту вампирскую окраску, а все остальное. Я не чувствовала что-то типа: «Ох, как это можно было сыграть? Тебе это не по годам!». Нет, я думала что-то вроде: «Не совсем, чувак. Да я могла бы, черт возьми, и завтра забеременеть»».

В других современных сказках влюбленные должны доказать свою храбрость, следуя за своей половинкой через сильный ливень или прорываясь через охрану в аэропорте, но у Беллы не все так просто. Смерть как финальная жертва грозно нависала над ней на протяжении всей Сумеречной саги.

После такого большого количества террора и крови, свадебные эпизоды стали своего рода облегчением для более, чем одного члена команды «Рассвета». Съемки этих сцен были назначены на конец всего производства фильма и собрали весь актерский состав вместе в последний раз. «Я никогда не думала, что это так повлияет на меня, но это была самая крутая вещь, которую я когда-либо делала»,-говорит Стюарт. «Был определенный момент съемок, когда я шла по площадке и видела весь актерский состав, как все они сидели на скамьях, готовясь сыграть каждый свою роль. И все было идеально для меня в этот момент. Все было так эмоционально и настолько реалистично. Я действительно чувствовала, что должна поблагодарить их всех за то, что они пришли».

Что до Лотнера, горько-сладкий танец Беллы и Джейкоба во время приема оказывается таким же трогательным, как и…свадьба. «Не помогло то, что сама сцена была настолько эмоциональной»,-говорит он. «Я знал, что это будет тяжело в последний день, и это было действительно тяжело».

Воспоминания Паттинсона о съемках свадебных сцен, снятых в Ванкувере, менее сентиментальны. «Было здорово увидеть всех вампиров, собравшихся вместе»,-говорит он. «И постановка свадьбы была очень красивой, но было невероятно холодно». Ему больше понравились съемки медового месяца, особенно после пасхального уикенда в Сент-Томасе. «Было изумительно заканчивать съемки на берегу Карибского моря. Я думал что-то вроде: «И почему мы не могли сниматься там все время? Я бы снялся там еще в пяти фильмах!»»

Теперь, когда съемки «Рассвета» подошли к концу, актеры могут пойти своими дорогами, пока пресс-тур не воссоединит их, что произойдет в любом случае. Они сблизились друг с другом за все эти годы, и не только Стюарт и Паттинсон. (На самом деле, они никогда и не подтверждали свои отношения, но после фото с премьеры фильма «Воды слонам», им, возможно, и не нужно этого делать.) Паттинсон говорит о своих коллегах с милой сдержанностью: «При таком большом количестве времени, которое нужно провести месте с людьми…просто здорово, когда они тебе нравятся. Между нами существует настоящая связь. И, я думаю, есть что-то объединяющее в ношении грима и линз»,-смеется он. «Кроме Тейлора, ему вообще ничего не пришлось делать. Ему удалось почти не работать над последним фильмом. Он всегда в обличии волка!». Паттинсон снова смеется, говоря о фильме «Рассвет. Часть 2». «Но ему приходится влюбиться в ребенка…О, Боже, не могу дождаться, чтобы увидеть, как это будет выглядеть на экране».

Когда Лотнер узнал о подшучиваниях Паттинсона, он сказал: «О, Боже мой. Это в его стиле. Все постоянно жалуются, что мне не приходится носить контактные линзы, белый грим, парики и все такое. И я говорю что-то вроде: «Я единственный кому приходится находиться под ледяным дождем и в холоде без рубашки! Я выполнил свою работу в «Новолунии» и «Затмении»». А что насчет его героя, который влюбляется или, конкретнее, запечатляется с Ренэсми? «Я много раз подходил к Стефани [Майер] и спрашивал: «Что именно означает импринтинг?»»,-говорит Лотнер. «Это все еще запутанная для меня вещь, так что даже не спрашивайте».


Рассвет

«Это путешествие было словно мимолетным»,-продолжает он уже более серьезным тоном. «Кажется, что еще вчера я пришел на съемочную площадку «Сумерек» и встретился с актерским составом, а сейчас я уже здесь, годами позже, закончил съемки. Это поистине самое странное чувство».

Актеры уже начали прощупывать пост-сумеречную почву. Паттинсон снялся в главной роли вместе с Риз Уизерспун в фильме «Воды слонам». Лотнер же выступит в главной роли в триллере «Погоня» уже этой осенью. А Стюарт говорит, что она «почти уверена», что она сыграет ту, что на свете всех милее, в фильме кинокомпании Universal «Белоснежка и егерь».

Режиссер Кондон говорит, что он находится в рядах тех многих, кто с нетерпением жаждет узнать, куда же карьеры приведут своих актеров. «Роб оказался самой большой неожиданностью для меня, когда я узнал его получше»,-говорит он, выделяя, что из всей троицы Паттинсон меньше всего похож на своего героя. «Ты проводишь время с ним и думаешь: «Боже, я надеюсь, что тебе выпадет шанс сыграть этого невероятно смышленого и забавного парня, которым ты являешься». Тейлор – абсолютно естественен, врожденный артист. И Кристен»,-смеется он. «Она просто невероятно талантлива. Я слышал эту отличную историю о ней, которая, я думаю, подводит итог всему этому. Ей предложили роль в фильме по мотивам комикса о супер герое, съемки которого должны вот-вот начаться. Я не скажу, что это за фильм, но Кристен сказала что-то вроде: «Нет уж, увольте. Я не должна быть ни девушкой супергероя, ни супергероем». Я думаю, что она одна из тех людей, что не входят в своего рода рамки, она строит свою карьеру на основе того, кем она сама является».

Актриса, начавшая исполнять роль Беллы в 17 лет и отметившая свой 21-й день рождения на вечеринке по случаю завершения съемок «Рассвета», соглашается, что ее реальная жизнь во многом связана с жизнью Беллы.

«Даже самыми странными путями, так много параллелей может быть проведено между моей жизнью и этой сагой. Совпадение дней рождений, выпускной, абсолютно все»,-говорит она. Она рада, что съемки «Рассвета» подошли к концу, но больше потому, что она знает, что они все сделали правильно. «Я действительно так довольна всем тем опытом, который я получила за это время»,-говорит она. «Я на самом деле чувствую, что мы прошли через что-то, и это было запечатлено. Кто, к черту, знает, как все получится на самом деле, но это мои ощущения. Мы завершили все это на такой высокой ноте, да в этом и была вся суть, а именно достигнуть точки восторга».

Боже, как же это позитивно!

«Я знаю, чувак, правда?»,-смеется Стюарт. «Я так счастлива говорить тебе это, ты даже не представляешь настолько».

Персональные списки «обязательного»

Какие фильмы, ТВ-шоу или книги звезды «Рассвета» хотят непременно взять в оборот? Мы спросили – они ответили.

Тейлор Лотнер
«Мне очень любопытен фильм «Тор»»,-говорит актер. «Мне нравятся фильмы по комиксам Marvel. Я также с нетерпением жду просмотра фильма «Трансформеры 3»». Когда дело касается телевидения, 19-летний актер делает выбор в пользу реалити-шоу. «Я стал большим фанатом ТВ-шоу «Shark Tank», я просто зависим от него. Просто оно так занимает меня, все приходят и демонстрируют свои изобретения, и я хочу хоть одно из них. Это самая лучшая идея в мире!»

Роберт Паттинсон
Чтобы подготовиться к исполнению главной роли в киноадаптации книги Дона ДеЛило «Космополис», режиссером которой стал Дэвид Кроненберг, Паттинсон «лихорадочно штудирует абсолютно все, что написал Дон ДеЛило», включая книгу «Underworld», написанную в 1977 году. «Это действительно мужская книга»,-говорит Паттинсон. Его энтузиазм равносилен как по отношению к фильмам, так и к книгам и, видимо, заразителен. «Роб просто одержим эпизодами «The Staircase»»,-говорит Стюарт, ссылаясь на документальные мини серии 2004 года, (повествующие о процессе Майкла Питерсона, убившего свою жену), которые Паттинсон показывал всем в перерывах на съемках. «Я так много раз видела эти мини серии, да и вообще много людей на площадке уже посмотрели их. Это занимательно, но их довольно много».

Кристен Стюарт
«Ох, не люблю эти вопросы»,-говорит Стюарт. «Ответы потом преследуют тебя и так часто меняются, и потом ты такой, да, мне нравилась эта книга, только это было в прошлом году». Однако, она рассказала, что во время перерывов на съемочной площадке «Рассвета», она перешла к чтению книги Льва Толстого «Анна Каренина». «Я еще не дочитала ее, но мне она очень нравится. Она очень хорошая, занимательная и просто идеальная. И если мне хотелось немного отвлечься от саги, я читала ее. Эта книга является классикой далеко не просто так».

Перевод, корректировка - Alcorni специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 2962 | Добавил: simonchik | Теги: Кристен Стюарт, Робстен, рассвет, Роберт Паттинсон, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 26
Гостей: 25
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи