помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В каком месте по-вашему должен быть разделен «Рассвет»?
Всего ответов: 3464




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Февраль » 25 » Moviefone: Любимые сцены фильма: «Парк культуры и отдыха»
09:46
Moviefone: Любимые сцены фильма: «Парк культуры и отдыха»
Кристен СтюартБольшинство киноманов знают имя актёра Джесси Айзенберга по роли Марка Цукерберга, эгоцентричного гения в фильме Дэвида Финчера « Социальная сеть». Хотя Айзенберг и был номинирован на Оскар за роль в «Фейсбуке» Финчера, его имя, тем не менее, не стало более популярным (некоторые , и теперь,считают именно его настоящим Марком Цукербергом), но, безусловно, общество заметило его талант. 

« Социальная сеть» самый успешный фильм Айзенберга в финансовом плане на сегодняшний день, он также был высокоценен критиками, но это не первый хороший фильм в котором он снимался, и который стал только лучше благодаря его уникальному стилю игры этакого неуклюжего мальчика-мужчины. Вот только несколько его работ: « Добро пожаловать в Зомбиленд», невероятно смешная комедия в стиле хоррор, « Кальмар и кит» забавная и эмоциональная инди - мелодрама от режиссёра Ноа Баумбаха, «Парк культуры и отдыха», биографическая комедия 2009 года от режиссёра и сценариста Грега Моттолы.

В « Парке культуры и отдыха», Айзенберг играет выпускника колледжа, который возможно так же умён, как и Цукерберг, но не такой одержимый, эгоистичный и двойственный, как основатель Фейсбука. Действие фильма разворачивается летом 1987 года, это особенно видно по саунтрэкам, куда вошла рок-музыка конца 80-х, также фильм хорошо передает атмосферу скучного маленького городка, где выпускник вынужден провести лето перед тем, как в его жизни произойдут большие перемены.

Герой Айзенберга, робкий Джеймс Бреннан, вынужден, устроится на работу в местный захудалый парк отдых Adventureland , так как его родители не могут позволить себе продолжить его образование. Джеймс чувствует себя отвратительно, потому, что в колледже он специализировался по литературе эпохи Возрождения, а также он собирался отправиться со своим приятелем в увлекательную поездку по Европе этим летом. Он не совсем огорчён тем, что он будет жить в доме родителей, или тем, что он будет управлять одни из « многих дерьмовых аппаратов» в парке Adventureland. Но работа в парке Adventureland вскоре становится действительно очень увлекательным опытом после того, как он знакомится с Эм Льювен (Кристен Стюарт), которая тоже работает в парке и в которую он влюбляется с первого взгляда.

Итак, мы обсуждаем «Наши любимые сцены», а не «Наши любимые фильмы», вот сцена которая мне очень нравятся: после того, как Джеймс и Эм немного пофлиртовали друг с другом, они отправляются в кафе, где у них происходит небольшой разговор на тему жизни, любви, и конечно же, секса.
Но мы то с вами уже знаем, что у Эм есть сексуальная связь с Брэдом ( Райан Рейнольдс), женатым бабником, который развращает молоденьких девушек в подвальном помещение в доме своей матери ( классно, не так ли ?). Эм очень опытна в вопросах секса, и в то же время она выделяется своей невинностью, которую тщательно скрывает, когда поблизости находится Брэд и все остальные. По мере того, как развиваются её отношения с Джеймсом, её невинность тоже становится заметнее; и это самое замечательное в их отношениях.( В этой роли проявляется естественное очарование Стюарт и кажется, что прошли годы, после её неуклюжей игры в «Сумерках»).

Джеймс девственник, он стеснительный романтик, и после глотка пива, он рассказывает Эм о том, что не так давно девушка разбила ему сердце. « Я просто подумал, … что должен сказать это тебе», сказал он запинаясь. И в то время, как он продолжает рассказывать ей о своих «потенциальных» отношениях, она внезапно перебивает его вопросом: «А секс был хороший?». Джеймс замолкает и затем уходит от ответа: « Она была очень сексуальной», но в конце концов он признаётся ей , что у него не было «сексуальных отношений».

Когда я впервые увидел это фильм, то мне больше всего понравилась именно эта сцена, потому, что я понимаю Джеймса и мне ясны причины, по которым он так долго остаётся девственником. Он описывает сценарий, по которому у него мог бы быть секс с его бывшей девушкой, но обстоятельства, да и сама девушка были не правильными. Т.е. он не любил её, и по своему, считает, что отношения это что-то большее, чем ничего не значащий секс. Мне также нравится эта сцена потому, что персонаж Джеймса раскрывается полностью тот момент. Он чувствительный, взволнованный, робкий и обезоруживающе честный. А реакция Эм на его слова помогает нам понять всю глубину её персонажа, которую мы видим по мере развития фильма.
Эта сцена особенная также и по отношению к персонажу, слишком чувствительному и неуклюжему парню, который внезапно оказывается в центре событий и который хочет влюбиться. Довольно интересно, посмотреть, как Айзенберг играет нервного, чувствительного и уязвимого парня в свете его игры в «Социально сети». В «Сети» Марк Цукерман всегда должен был быть самым умным в комнате, и он преследовал своих клеветников, как лев преследует газель. И Цукеран, и Джеймс оба социофобы, но Цукерман никогда не выказывал лучших качеств Джеймса: честность и наивный идеализм.
Интересно, что оба персонажа очень неуверенны в себе и по большей части страдают по одним и тем же причинам, но Джеймс это романтик, у которого разбито сердце и, который бы с радостью просто держал руку девушки, а не хвастался своими сексуальными победами. Он парень, который хочет завоевать расположение людей своим умом, честностью и добротой, а не использовать свой интеллект для того, чтобы манипулировать, контролировать и запугивать других, как Цукерман в «Сети». У Джеймса е6сть амбиции, но он не следует слепо им. Он благороднее, чем Цукерберг. Итак, вернёмся к выше сказанному, оба героя страдают от одних и тех же демонов, но они реагируют на мир и на трудности по разному. По - этому стоит ещё раз посмотреть фильм «Парк отдыха и культуры», а особенно эту сцену на этой недели, до того, как Айзенберг на следующей неделе, возможно, вернётся домой с Оскаром.

Перевод, корректировка - snezhana специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 2673 | Добавил: simonchik | Теги: Кристен Стюарт, Парк культуры и отдыха | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи