помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Запечатление – счастье или проклятье?
Всего ответов: 6785




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Февраль » 21 » Нollywoodlife: 6 причин, почему Елена из "Дневников вампира" лучше "сумеречной" Беллы
00:49
Нollywoodlife: 6 причин, почему Елена из "Дневников вампира" лучше "сумеречной" Беллы
Елена и БеллаЭгоистичная, сомневающаяся в себе Белла - худший образец для подражания, чем сильная, самоуверенная Елена, не находите? 

На этой неделе во время показа очередной серии "Дневников вампира" Твиттер взорвался признаниями в любви Нине Добрев. Для Елены Гилберт это был важный эпизод, в котором она показала всю стойкость своего персонажа, в противоположность другой подруге вампира, Белле Свон (Кристен Стюарт).

Рядом с обеими героинями есть мужчины, готовые на всё, чтобы их защитить (однако я никогда не понимал, чем это заслужила Белла). И чтобы объяснить себе ту неприязнь, которую я испытываю к Белле Свон, я решил сравнить двух девушек и выяснить, в чём состоит перимущество Елены.

1. Белла в основном беспомощна. Если бы что-то случилось с её защитниками - Калленами - у неё не было бы шансов выжить. Елена же не боится грязной работы: "кровь одного из самых старых вампиров - на её руках".
2. Белла ведома, она позволяет Эдварду во всем управлять ею, в то время как Елена знает, чего хочет, и сама устанавливает правила в отношениях со Стефаном.
3. Белла эгоистична. Все знают, что девочки, влюблённые в вампиров, играют со смертью, но у Беллы и Елены и здесь разные мотивы. Белла хочет умереть, чтобы стать вампиром и всегда быть вместе с Эдвардом, Елена же готова погибнуть ради безопасности любимых.
4. Белла не пытается уберечь свою семью. Она знает, что выбрав Эдварда и став вампиром она не должна будет видеть родных, однако всё равно встречается с ними. Елена же скрывает свои отношения со Стефаном, чтобы не позволить Кэтрин мучать свою семью.
5. У Беллы нет близких друзей, она довольствуется обществом Калленов. Елена могла бы позволить ей позаимствовать своих, поскольку у неё их больше, чем требуется.
6. Белла не может выжить без Эдварда - когда в "Новолунии" он пытается с ней расстаться, весь её мир рушится. Жизнь не представляет для неё ценности за пределами отношений с Эдвардом. Елена и здесь является полной её противоположностью. Во время её "разрыва" со Стефаном она заявляет: "Я не собираюсь быть одной из тех жалких девочек, мир которых перестаёт вращаться из-за одного-единственного парня!"

Думаю, моя позиция ясна. А что думаете вы?

Перевод, корректировка - El-Viento специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 4517 | Добавил: simonchik | Теги: Дневники вампира, Сумеречная сага | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи